Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   Все страницы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нулевик
Сообщение #26  Добавлено: 26 авг 2009, 21:00 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 10 сен 2008, 13:23
Сообщения: 553
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Ставропольский край
Модель авто: AUDI 100
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KU
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Фильтр нулевого сопротивления только резко сократит ресурс турбины, ИМХО.
Но если есть такая необходимость, то можно подобрать фильтр от ВАЗ с инжекторным двигателем. По геометрии он один в один с устанавливаемыми на 10-ти клапаники.

_________________
Было ВАЗ-2106, AUDI100CC, AUDI200
Стало AUDI100
Лучше AUDI может быть только новая AUDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевик
Сообщение #27  Добавлено: 27 авг 2009, 16:28 
Лана если не хочет она с ним работать значит небудем мучать, машину к драгу готовим, вот и ставили нулевик, ща бум прямоток ставить, кстати может кто-нить ещё посоветует для увеличения мощности и уменьшения времени прохождения на 402 метра.Моя сотка WC тоже без фильтра прекрасно едет.!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевик
Сообщение #28  Добавлено: 27 авг 2009, 18:30 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 30 мар 2008, 13:04
Сообщения: 1208
Страна: Estonia [Эстония] (ee)
Город: нарва
Модель авто: А6
Кузов: Avant
Год: 1995
Код двигателя: ААТ
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Виталий
masters
для уменьшения времени прохождения на 402 метра : выкинуть заднее сиденье и переднее пасажирское снать обшивки разину пошире примерно 225 или 235 чтобы сцепление было лучше. питание бензо насоса напрямую в обход мозгов и вастгейт до упора. это пока так для размышления... :ga-ga:

_________________
audi200 mc quattro=>> audi A6 2.5 TDI mono -- Skoda superB 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевик
Сообщение #29  Добавлено: 27 авг 2009, 21:35 
Не в сети
Почетный член Audi200-Club`a
Почетный член Audi200-Club`a
Аватара пользователя

Рег.: 27 май 2007, 19:07
Сообщения: 2897
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: Audi 200
Кузов: Avant
Год: 1987
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Андрей
Максимальное облегчение и спорт подвеска. Это реально работает.

_________________
'87 Audi 200 Avant Quattro 2.1T
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулевик
Сообщение #30  Добавлено: 31 авг 2009, 21:51 
Не в сети
Administrator
Аватара пользователя

Рег.: 05 дек 2006, 01:16
Сообщения: 4811
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Grodno
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: 1В + chip
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Коля
+ снятие правой фары и http://www.audi200-club.com/forum/viewt ... 7713#p7713 :ga-ga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #31  Добавлено: 08 фев 2010, 22:04 
Не в сети
Новичок

Рег.: 18 май 2009, 10:04
Сообщения: 39
Город: Ижевск
Модель авто: Audi200
Год: 1987
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
kit9111
вот присмотрел варианты забора воздуха, картинка с ютьюба))
http://www.youtube.com/watch?v=A-34Kite7i4


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #32  Добавлено: 08 фев 2010, 22:22 
Не в сети
Почетный член Audi200-Club`a
Почетный член Audi200-Club`a
Аватара пользователя

Рег.: 27 май 2007, 19:07
Сообщения: 2897
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: Audi 200
Кузов: Avant
Год: 1987
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Андрей
Это максимум охлаждение, не больше.

_________________
'87 Audi 200 Avant Quattro 2.1T
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #33  Добавлено: 09 фев 2010, 09:35 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 09 сен 2009, 04:20
Сообщения: 141
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Великий Новгород
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Пожалуй вставлю свои 5 коп.
Если мы знаем принцип работы турбины (больше воздуха-эффктивнее сжигание-больше отдачи), то какие могут быть вопросы. По сути, фильтр нулевик-это пассивная турбина. Есть конечно отдельное понятие "пассивная турбина",но ИМХО-это всего лишь доработанный нулевик. Если мы имеем меньшее сопративление на "вздохе" машины, то и КПД движка улучшаеться. Конечно, любое вмешательство в железо требует настройки мозгов, если мы пихаем в движку больше кислорода, то бензина надо прыскать больше. Но + турбодвижков в том и состоит, что есть бальшой заводской диапозон.
С фильтром 0-сопротивление мы с меньшем препятсвие подаем воздух. Что это дает?:
Не знаю на счёт коней и как можно их мерить еденицами (тут все замеры идут в %), но первое, что ощутим, это более чуствительный ГАЗ. Т.е. машина реагирует быстрее. Нагрузка на старте меньше. По мне, наглядный пример: оторвите на сигарете фильтр и затянитесь как обычно, будите кашлять, потому что затянули сверх обычной нормы, а вторую затяжку будите делать с меньшем усилием...Так и здесь, меньшее сопративление при вздохе-будет провацировать авто на более быстрое сжигание=>отдача.
По поводу эксплуотации: Фильтр действительно пропускает больше дряни, на то он и НУЛЕВОЙ и цена особо тут не влияет... Мусор поподает на дроссель и может сломаться датчик расхода воздуха.
Но мы же знаем, что если ехать "во весь опор" то потом нужно постоять на холостых и дать турбине остыть. Так же и здесь, есть некоторые ньюансы.
Первое, можно смазывать фильтр. Либо просто маслом, а лучше спец раствором, он есть в продаже. Балона хватает на долго и стоит не дорого. К маслу прилипает вся пыль и сор и не проходит дальше.
Второе. Нулевик многоразовый, именно отсюда и пляшет цена, из каких материалов он сделан. Просто снимаем и замачиваем в таз с мыльной,тёплой водой, Полоскаем (удевитесь, какая будет ЧЁРНАЯ вода после 2000-3000км). Сушим и ставим обратно.
Из своего опыта могу сказать, что вещь-СУПЕР :super: .
Машинка шустрее и именно приемистей. Есть характерный свист при работе движка, чувствуешь себя Безумным Максом на дороге :bm: . Под капотом красиво. И вычёркиваешь один из расходников при ТО.
У меня было купленно два фильтра, оба в районе 3000руб. На одном ездишь, другой намытый дома. Пришло время, поменял-другой намыл и положил. Замена каждые 2000-3000км.
По установке-выкидываем весь корпус (коробку) от родного и пихаем новый.
Вообщем-рекомендую!!!
Я на ТАЗике накатал 138000км - ни каких проблем. Одни плюсы.
П.С. честно сказать, толка в нём больше, чем в литье :rul:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, 3B, 280л.с. 1990г.
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, МС, 165л.с. 1989г.
Audi 200,2.1 Turbo Quattro, KG, 182л.с. 1984г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #34  Добавлено: 09 фев 2010, 11:28 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
kit9111 писал:
мое мнение, что воздухозабор надо ставить на ход движения авто, тоесть как сделано в Субару Импреза WRX STI(там стоит ноздря и круглый фильтр). Не у кого не было желания сделать ноздрю в капот или крыло?:)

Нулевик имхо бестолковая весч. проще обычные фильтры менять раз в месяц, им цена 3-5 долларов, чем дорогие 0-ки, прок от которых вилами по воде. лучше сделать профилактику турбины и капиталку двигателя :rul:


На Субару заборник на капоте охлаждает интеркулер, к забору воздуха он никакого отношения не имеет!

Субы забирают воздух из пространстава между загибом капота и планкой "телевизора" передней панели, там характерный вохдухозаборник плоский, который потом ведет в прямоугольный корпус воздушного фильта.

У меня вопрос-а что, кто то научным путем подошел к тому, что его мотору не хватает воздуха? Все ездят на таких заряженных машинах с такими расходами, что штатный фильтр не справляется? Ребят, не смешите.

Про ВАЗ-у моего товарища была девятка, постороенная компанией SVR Conversions. 1.7, 147 сил, шестиступ, тормоза, подвеска.... Так вот она ездила со штатным фильтром и проблем не испытывала, крутилась она по софту до 7300 об.
У турбомотора макс об довольно низки и ГРМ рассчитан так, что выше чем 6500-6800 крутить бесполезно-там ни мощности не момента. До этих оборотов я уверен что штатный фильтр справится.

Если кто то задумает постороить мегамотор, с гигантской турбиной, которая качает в 2 раза больше возжуха чем стандарт и занимает много места под капотом так что штатный филтр просто не разместить-тут да, придется куда то выводить нулевик.

Но рассказы про 2-3 силы это детство, честное слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #35  Добавлено: 09 фев 2010, 12:03 
Насчет 0ка согласен с V12.

Единственное что он дает-это приятный голос двигателя (лично мне понравился)
засчет того, что слышно как через него воздух засасывается и все..., ну и на любителя красоту под капотом

Из личного опыта...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #36  Добавлено: 09 фев 2010, 13:04 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 09 сен 2009, 04:20
Сообщения: 141
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Великий Новгород
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
...Ну про мощность - конечно миф, 5-7лс смешно. Но, по мне, двигатель на подъем легче.
Ставить или нет? Так же как и диски. Есть куча аргументов ЗА-штамп, и мало ЗА-летьё.
Штамп:дешевле, мягче, заводское....
Литье:дорого, с большем радиусом-жёстче(ещё дороже), коцаеться и т.д.
Но ведь красиво, Сцуко!!! :ga-ga:
Так что кому как. Я вижу плюсы в нуливеке. И знаком со многими спортсменами которые и за и против....решать "барину"

_________________
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, 3B, 280л.с. 1990г.
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, МС, 165л.с. 1989г.
Audi 200,2.1 Turbo Quattro, KG, 182л.с. 1984г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #37  Добавлено: 09 фев 2010, 13:43 
Ну литье то понятно! Чисто дело вкуса и красоты...

А про 0-вик можно спорить вечность...

Думаю смысла нет обсуждать это. Каждый для себя решает надо или нет. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #38  Добавлено: 09 фев 2010, 17:44 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 09 сен 2009, 04:20
Сообщения: 141
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Великий Новгород
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
:rul:

_________________
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, 3B, 280л.с. 1990г.
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, МС, 165л.с. 1989г.
Audi 200,2.1 Turbo Quattro, KG, 182л.с. 1984г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #39  Добавлено: 09 фев 2010, 23:45 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
А вы за литье? Ну ладно....

А я за ковку-и легко и прочно.... А литье ваше как и штамповка это не есть круто. Дешево, но не круто!

Так и нулевик-это понты для девочек и сопливых сракеров. Типа шипит под капотом. Что за сказки про улучшение реакции мотора на нажатие газа? Вы физику процесса вообще представляете? нехватка производительности фильтра возможна только на очень больших оборотах, на малых и средних мотору воздуха хватит всегда.

Так что серьезные люди в мотор вставляют разное железо и связывают его софтом, а дети ставят нулевик и радуются. Без обид, но это как и с дисками.....

Про спортсменов-я знаю многих из российского ралли, в том числе из Клубного Ралли. Так вот, там ВАЗики с моторами от 140 до 190сил. И едут они гонку с постоянно нажатым газом на оборотах от 5 до 8 тыс. Вот тут я еще поверю в мифические +1,2,3 силы, которые на финише СУ дадут +1 сек и этого хватит для победы.

Но многие ли ездят так в жизни? Я вам скажу-никто! Ибо это просто невозможно. Есть такое понятие-гоночные компоненты. Это означает что деталь используется исключительно для гонок, а не для дорожного тюнинга. Вот и ФНС-фактически это "фор рэйс онли".

Впрочем, это ИМХО. Никто ставить фильтр не запрещает. Просто не надо приписывать ему несуществующие свойства, как например и прямоточному выпуску)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #40  Добавлено: 10 фев 2010, 08:58 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 09 сен 2009, 04:20
Сообщения: 141
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Великий Новгород
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
...ну для знакомства - 2 место в классе от 1.6-1.8 в 2005г(со следующего года класс отменили). Уступил ВАЗу 2110 со 186л.с. 5 лет назад, на северо-западе - это был достаточно серьезный атмосферник. С хозяином 10-ки собирали авто одновременно и машина была на каждый день, а не только для гонок. Производительности родного фильтра хватает до 130 л.с. (доказанно на стенде), это на ВАЗе. И впуск и выпус имеет большое значение именно на прием. Причём на выпуске от длинны трубы зависит прибавка и убавка л.с. Так например на спортивных катерах длина выхлопной трубы регулируемая...
Словами "я знаю многих спортсменов" - малая аргументация. Я знаю многих лётчиков, но летать от этого не научился. Пройди свой путь, поставь-сними, поездий так и так...
Я когда авто собирал, тоже много чего перепробовал. И на 5-ти ступке машина была быстрее и экономичнее чем на 6-ти, хотя у многих знакомых гонщиков..... И видел как 4 карбюратора натягивали 4 дросселя и вообще, у каждого авто с завода свои показатели и начиная делать на двух машинах одно и тоже, можно получить разные результаты. (видимо только на ВАЗе)
Не много про Civic. Заходи на форум http://www.civic-club.ru/forum/showthre ... 970&page=5 (такая же тема) На цивике мозги настроены отлично, а железом авто задушили, для эко-норм. Как результат, фильтр и выпуск дают прибавку в 21л.с. - от 140 родных 1/7 - не плохо для бесполезного железа. :-/
За время, что я занимаюсь автоспортом (с 2001г., как закончил карт-школу)я чётко понял одно, каждый собирает свой авто по своему и у каждого свои результаты. Фильтр-это как одна из...если у тебя стоит рессивер на 7литров, зачем вообще фильтр, когда у тебя всегда в запасе 7 литров воздуха. Сценариев по увеличению мощности уйма, если бы он был один-в соревнованиях не было бы смысла. Так же как в драге облегчают маховик, в ралли его наооборот утяжеляют, что бы не терять момент. Зачем мешать одно с другим. Ну знаешь ты гонщиков, а я знаю чемпионов, это то тут причем.... не спорю, может на 200-ке это и не к чему,но на ВАЗе я прошёл весь путь от 77л.с. до 168. Влияет ВСЁ!!! От зазоров на кузове и заканчивая - ходил ли ты в туалет перед заездом...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, 3B, 280л.с. 1990г.
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, МС, 165л.с. 1989г.
Audi 200,2.1 Turbo Quattro, KG, 182л.с. 1984г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #41  Добавлено: 10 фев 2010, 09:40 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
С чего начали-к тому и пришли...

Ты сам только что подтвердил мои слова-когда стоит железо, далекое от заводского, когда обороты такие, что тахометр показывает второй круг)))), когда большой расход-тогда и есть некая условная прибавка от фильтра.

Но тема была не о ФНС впринципе, а о данном девайсе на стандартной 200. Вот я и высказал свое мнение-для тех оборотов и расходов это неактуально. И рассказы про реакцию мотора на газ в данном случае это ерунда, ибо не может в таких режимах фильтр на что то влиять.

Про утяжеления маховика в ралли никогда не слышал ничего. В гр.N это запрещено техтребованиями, может разве что в гр.А есть какие то спецмаховики, но я не видел ни разу. Откуда вообще такая инфа? Что это была за машина, какого уровня подготовки и как был утяжелен маховик?

Шестиступ актуален как и ресивер для "верховых" моторов, у которых рабочий диапазон узок и сдвинут в большие обороты. Более моментные моторы естественно нормально едут и на пятиступе))))

Про длину выпуска-влияет дляна коллектора до места соединения патрубков, это и есть настроенный выпуск, дальнейшая труба ни на что не влияет. Но мы не говорили о равнодлинном коллекторе, речь шла о прямой дальнейшей трубе.

Про 130 сил и стенд-я могу позвонить бывшему хозяину, он работал в SVR и фактически сам строил машину. Если интересно то спрошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #42  Добавлено: 10 фев 2010, 10:04 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 09 сен 2009, 04:20
Сообщения: 141
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Великий Новгород
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Честно сказать надоело мериться х....ями. И впуск и выпуск что то дает и это что то мериеться в первую очередь процентами. Если прибавка в 10% на 77сильном моторе эквивалентна 7.7лс, то на моторе в 200л.с. - это будет 20л.с. На примере многих авто видел результат от впуска-выпуска. Думаю и на 200-ке результат будет, прямопропорциональный. В своё время я тоже скептически относился к нулевику на "пустом"моторе. Но лично присутствовал при споре:
Две одинаковых машины 2109 (сток) на воскресных погоняшках стартуют и одна приходит в пол корпуса быстрее. Было порядка 3-4стартов (так как пол корпуса обидно), но результат тот же. Водители лучшие друзья, один поставил фильтр, другой утверждал, что зря. Последний проигрывал. Для наглядности-меняють фильтрами. Ситуация изменилась.Может и субъектив, но подгодать проигрыш в пол корпуса малоопытному водиле...??
И ещё, если в человеке есть какая то жилка, пусть он её реализует. Много моих знакомых порицали меня за "изврат" над машинами, мол с завода как вышла-там не дураки сидят. Я согласен, любое изменение влияет: ставим диски с выносом-меняем ступечные подшипники, ставим ФНС-меняем дросселя, ставим ковку-меняем подвеску и т.д. Конечно проще ни чего не делать....
Автору темы могу сказать, есть желание ставить - ставь. И сам все поймешь, либо мы через год получим А200 и 300л.с. либо ещё одного человека который считает это бредом. :idk:

_________________
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, 3B, 280л.с. 1990г.
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, МС, 165л.с. 1989г.
Audi 200,2.1 Turbo Quattro, KG, 182л.с. 1984г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #43  Добавлено: 10 фев 2010, 10:22 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
А никто и не меряется. Мы обсуждаем, мнения высказываем.

Прибавка 10% это условно. На одном моторе это может и 15 будет, а на другом 1.5%. Тут нет теоретической закономерности, все моторы построены и настроены с завода по разному и на фильтр с выхлопом реагируют тоже по разному.

Как это будет на 200-в реале из нас не знает никто. Причем результат надо мерить не в гонках на приз водокачки, не по ощущениям, а на стенде. Так и только так.

Я не против тюнинга, тем более что для 200 его впринципе полно-можно КГ и МС переделать в 3В, а далее исвользуя компоненты от RS2 в ABY или как его там звали.... Вот такой апгрейд можно только приветствовать. Тогда и фильт будет уместен.

А фильтр на стандартной и к тому же имеющей проблемы (а таких тут большинство) машине это детство. И думаю тут не должно быть возражений у людей, которые действительно строят нестандартные машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #44  Добавлено: 10 фев 2010, 10:30 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 09 сен 2009, 04:20
Сообщения: 141
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Великий Новгород
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
+1
рад, что мнения совпадают. 10%-конечно условно...
Но начинать с чего то надо и пусть ФНС будет стартом...

_________________
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, 3B, 280л.с. 1990г.
Audi 200,2.2 Turbo Quattro, МС, 165л.с. 1989г.
Audi 200,2.1 Turbo Quattro, KG, 182л.с. 1984г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #45  Добавлено: 10 фев 2010, 15:26 
Не в сети
Почетный член Audi200-Club`a
Почетный член Audi200-Club`a
Аватара пользователя

Рег.: 27 май 2007, 19:07
Сообщения: 2897
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: Audi 200
Кузов: Avant
Год: 1987
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Андрей
Встряну немного в ваш разговор. На сотке 2.1 WC, нашей "драговой", спилили наружную часть короба воздушного фильтра, оставили только рамку, чтобы держался фильтр. Машина поехала заметно бодрее, цивик 160-ти сильный ранее недоступный был объехан с первого же старта. К примеру фиату 2.0Т 190-сильному наша сотка с таким фильтром уступает примерно корпус, без фильтра - на пол корпуса впереди.

Нулевик не пробовали, но такой вот импровизированый "нулёвик" явно идет в плюс.

_________________
'87 Audi 200 Avant Quattro 2.1T
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #46  Добавлено: 10 фев 2010, 15:45 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
Я только что разговаривал с бывшем владельцем 140 сильной девятки. У него оказывается бвло сделано то же самое-от крышки фильтра оставлена одна рамка, которая прижимала сам фильтрующий элемент.

На мой вопрос-а правда ли что стандартный фильтр только до 130 сил от сказал-сказки, в SVR никто на нулевиках не ездил, даже Дэн и Саныч (владельцы 180 сильных 2108 1.8 на дросселях)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #47  Добавлено: 11 фев 2010, 21:22 
Не в сети
Почетный член Audi200-Club`a
Почетный член Audi200-Club`a
Аватара пользователя

Рег.: 27 май 2007, 19:07
Сообщения: 2897
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: Audi 200
Кузов: Avant
Год: 1987
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Андрей
Хотел себе в 200 примерять эту конструкцию, вот только руки не дошли, уж больно неудобно меняется фильтр у нас. Но при случае все-таки попробую.

По поводу нулёвиков, есть неплохая тема на ТК.
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=1145

_________________
'87 Audi 200 Avant Quattro 2.1T
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #48  Добавлено: 11 фев 2010, 23:16 
Не в сети
Club Fighter
Club Fighter
Аватара пользователя

Рег.: 09 окт 2009, 21:02
Сообщения: 1213
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Н.Новгород
Модель авто: Touareg
Кузов: Avant
Год: 2006
Код двигателя: BMV
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Андрей
Лучше поставить в родной корпус фильтр повышенной производительности(он раза в полтора выше оычного,соответственно больще пропускная способность),а насчет нулевиков могу сказать только то,что ставят их от нежелания делать нормальный впуск(наша русская лень) или от нехватки места под капотом.В любом случае(кроме гоняльных движков,которые каждую неделю разбирают-собирают)для стандартного двигателя это ускорение его погибели :idk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #49  Добавлено: 12 фев 2010, 08:46 
Ivanson писал:
Хотел себе в 200 примерять эту конструкцию, вот только руки не дошли, уж больно неудобно меняется фильтр у нас. Но при случае все-таки попробую.

По поводу нулёвиков, есть неплохая тема на ТК.
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=1145




Ага! Он весит меньше, вот и тачка облегченная валить начинает нереально! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нулёвик в А200
Сообщение #50  Добавлено: 12 фев 2010, 09:52 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 02 апр 2009, 15:31
Сообщения: 1619
Город: Мурманск
Модель авто: Allroad
Кузов: Avant
Год: 2001
Код двигателя: APB
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
у кого KE-Jetronic
отщелкните одну или две защелки на корпусе воздушного фильтра , попробуйте завестись , потом можно будет обсуждать установку нулевика

_________________
das ist quattro !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   Все страницы

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© www.Audi200-Club.com
2006-2017