Текущее время: 27 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покраска в другой цвет.
Сообщение #1  Добавлено: 02 фев 2023, 14:48 
Не в сети
Новичок

Рег.: 26 авг 2022, 09:48
Сообщения: 21
Страна: Moldova [Молдова] (md)
Город: Кшинёв
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: мс
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Если кто то есть ещё на этом форуме... Нашёл сотку под переделку в 200. Белого цветеа. Просто, белый, без ничего. Так как в любом случае это нужно будет сделать, раздумываю в какой цвет её перекраситЬ? Или оставить белую, как есть? Пришло на ум покрасить её в белый перламутровый, как он правильно называется, жемчуг, что ли? На других машинах смотрится очень эфектно, но там в основном лексусы и другие подобные. А каково это будет на двухсотке? Ещё вариант, здесь без проигрышный, - покрасить в её фирменный, серо голубой. Как по мне, так самый подходящий для неё цвет. Правда придётся повозится с проёмами и скрытыми полостями и нишами машины. Есть риск не осилить в должном качестве. Как поступить, посоветуйте. Белых двухсоток не видел даже в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #2  Добавлено: 14 фев 2023, 22:25 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 13 авг 2012, 06:56
Сообщения: 194
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Киров
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Иван
Белых 200 полно было. Самый выигрышный цвет белый перламутр.

_________________
Ауди 200 купэ-кабриолет. Тащит нормально. Только вот искры из под *опы летят. Фото не покажу, иначе забанят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #3  Добавлено: 16 фев 2023, 18:38 
Не в сети
Новичок

Рег.: 26 авг 2022, 09:48
Сообщения: 21
Страна: Moldova [Молдова] (md)
Город: Кшинёв
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: мс
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
А сюда ещё кроме нас с Вами кто то ходит? Это ещё кому то интересно, нет? Не именно в эту тему (хотя просмотров много), а вообще на форум. Или все уже перегорели Аудями и этот ресурс потерял свою актуальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #4  Добавлено: 16 фев 2023, 21:09 
Не в сети
Administrator
Аватара пользователя

Рег.: 05 дек 2006, 01:16
Сообщения: 4811
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Grodno
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: 1В + chip
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Коля
Полно заводских 200ток с белым перликом, правда я видел только 3B. Как его еще называют - жемчуг, снежная королева и тд. Смотрится очень круто :rul:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #5  Добавлено: 17 фев 2023, 07:48 
Не в сети
Новичок

Рег.: 26 авг 2022, 09:48
Сообщения: 21
Страна: Moldova [Молдова] (md)
Город: Кшинёв
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: мс
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Так получилось что мне, наконец то, продали Ауди 200. На которую я облизывался уже с прошлого года. Отличной сохранности, 1990 год, турбо. Машина стояла с 2017 года, последний раз одалживали аккумулятор и заводили прошлым летом. Цвет сине зелёный, что ли, больше всё ж таки синего. Так что белый отменяется))). Вот уже две недели стоит уже у меня на стоянке, ищу кто бы за неё взялся ремонтировать. Пока что все от неё шарахаются, типа там какой то Хитачи, вот был бы NF, или что то в этом роде... А так...
Что имеем: МС2, пробег 198000 км. Завелась легко, как будто и не стояла столько времени. Не работает ДТОЖ, откуда то из под ГУРа поднимается пар, видимо шланг какой подтекает. Под двигателем чисто, сам двиг сухой. Работает не устойчиво, как будто подтраивает. Но не гаснет, подгазовывать не надо. Верхний патрубок с отводом перевязан ближе к блоку, такую деталь уже не купить... Да, в принципе, многое уже на неё не купить. Шланги ГУР к бачку пропускают в местах соединений... Это всё что увидел сверху, наверняка ещё что всплывет. Пока что сижу в ней, примериваюсь))), машина не маленькая, мне на Х5 кажется проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #6  Добавлено: 09 мар 2023, 20:39 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 13 авг 2012, 06:56
Сообщения: 194
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Киров
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: 3B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Иван
Цитата:
Пока что все от неё шарахаются, типа там какой то Хитачи, вот был бы NF, или что то в этом роде...

Поздравляю с приобритением!
Главная победа над ауди-это победа над самим собой. На форуме через поиск есть вся информация. Топливная система у вашей машины K-Jetronic+turbo. Изучайте обязательно основные принципы и методику диагностики системы. Без манометра лучше вообще не подходить.
Цитата:
откуда то из под ГУРа поднимается пар, видимо шланг какой подтекает.

Может течь и сам насос из под уплотнительных пробок или на стыке, нужная ревизия.
Цитата:
Работает не устойчиво, как будто подтраивает. Но не гаснет, подгазовывать не надо.

Причиной может быть очень много факторов. От банального подсоса воздуха, до неисправности форсунок.

_________________
Ауди 200 купэ-кабриолет. Тащит нормально. Только вот искры из под *опы летят. Фото не покажу, иначе забанят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #7  Добавлено: 10 мар 2023, 04:22 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 19 сен 2013, 14:17
Сообщения: 211
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Санкт _ Петербург
Модель авто: Audi 200
Кузов: Avant
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Саша
Искать того кто будет "ремонтировать" тщетно, путь в один конец, только сам, если сам не можешь/хочешь, забудь, отдай тому кто сможет, с х5 проще.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
По описанию понятно что даже элементарных навыков автомеханика нет, увы, двухсотка для таких людей недосягаемая роскошь в наше время, без обид, это просто опытный взгляд.

_________________
Болгарка подобна кунг-фу — настоящий мастер без веского повода не использует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #8  Добавлено: 22 мар 2023, 06:37 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Рег.: 18 окт 2010, 15:03
Сообщения: 1311
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Волгоград
Модель авто: Audi150
Кузов: Sedan
Год: 1987
Код двигателя: MC+Invar5
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: 3U
quattro: Нет
Имя: Борис
Изначально цвет моей машины белы перламутр. Не, не то. Как по-мне сильно фу!

_________________
Изображение Изображение
Изображение
На Январе полет нормальный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #9  Добавлено: 25 мар 2023, 09:39 
Не в сети
Новичок

Рег.: 26 авг 2022, 09:48
Сообщения: 21
Страна: Moldova [Молдова] (md)
Город: Кшинёв
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: мс
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Искать того кто будет "ремонтировать" тщетно, путь в один конец, только сам, если сам не можешь/хочешь, забудь, отдай тому кто сможет, с х5 проще.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
По описанию понятно что даже элементарных навыков автомеханика нет, увы, двухсотка для таких людей недосягаемая роскошь в наше время, без обид, это просто опытный взгляд.

ну да, нет у меня таких навыков. Не думал что Ауди 200 это машина для автомехаников. Но и специалистов на них нету, не говорю уж о желающих такую купить. Не отдавать же её за пиво... Есть на весь город человек который настраивает 2.2 и 2.3 без Т, обычные сотки. Разве с турбиной там сильно иначе? А вот отсутствие запчастей сильно напрягает, это да. Когда её ещё не было, смотрел обзоры, читал форумы, - всё только и о том как просто её содержать, запчасти копейки и на каждом углу, и подходят от всего что угодно. Ага, щас)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #10  Добавлено: 25 мар 2023, 15:28 
Не в сети
Клубный Мастер
Клубный Мастер
Аватара пользователя

Рег.: 22 авг 2011, 14:57
Сообщения: 4124
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Коноша
Модель авто: Audi200AQT
Кузов: Avant
Год: 1985
Код двигателя: JY
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Сергей
Не имея хотя бы элементарных навыков ковырять Ауди 200 не стоит, но и не боги горшки обжигают.
Вся необходимая информация есть в нашей книге и на форуме, было бы желание найдёшь всё.
Я когда свою покупал, то не было ни какого интернета и в помине, а на сегодня машине 38 лет из которых на ней я езжу 23 года!
Ни каких проблем с запчастями нет, кроме цены, но не от чего угодно, иначе она очень скоро превратится в помойное ведро.
В Кишинёве есть хороший специалист и наш одноклубник memberlist.php?mode=viewprofile&u=1188.
Обратись к нему, думаю поможет разобраться что к чему. Удачи!

_________________
bobrovsl@yandex.ru +79212464800, Skype - bobrovsl
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #11  Добавлено: 25 мар 2023, 18:30 
Не в сети
Новичок

Рег.: 26 авг 2022, 09:48
Сообщения: 21
Страна: Moldova [Молдова] (md)
Город: Кшинёв
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: мс
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Не имея хотя бы элементарных навыков ковырять Ауди 200 не стоит, но и не боги горшки обжигают.
Вся необходимая информация есть в нашей книге и на форуме, было бы желание найдёшь всё.
Я когда свою покупал, то не было ни какого интернета и в помине, а на сегодня машине 38 лет из которых на ней я езжу 23 года!
Ни каких проблем с запчастями нет, кроме цены, но не от чего угодно, иначе она очень скоро превратится в помойное ведро.
В Кишинёве есть хороший специалист и наш одноклубник http://www.audi200-club.com/forum/membe ... ile&u=1188.
Обратись к нему, думаю поможет разобраться что к чему. Удачи!

Спасибо, попробую. Как бы то ни было, 200ка машина для настоящих индейцев, коих с каждым днем все меньше и меньше. Всё же время берёт своё... И доказательство этому, - здешний форум, на котором активность чуть больше нулевой. Большинство тем заглохли лет 5 или 10 назад, вопросы которые тогда задавали так и остались без ответа, если кто что и решил, - так и не отписался и не поделился с остальными. Что касается запчастей: посоветуйте где купить уплотнитель под переднюю кромку капота, молдинг между решёткой радиатора и бампером и шланг сапуна (034153221L).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска в другой цвет.
Сообщение #12  Добавлено: 11 апр 2023, 10:10 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 17 апр 2008, 13:57
Сообщения: 2135
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Санкт-Петербург
Модель авто: AUDI 200
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Григорий
Уплотнитель можно купить с любой сотки, молдинг ищи по чатам и группам в контакте или вотсапе у соточников, там есть кто разбирал 200-ки и может и найдется, сапун тоже самое, но лучше запрашивать сразу с фотографией, а то может есть а по номеру люди и не знают.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
а вообще если есть серьезное желание восстановить а200, то ставь машину в клубный гараж и веди свою страницу!

_________________
www.piterprof.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017