Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   Все страницы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Незнаю что делать.
Сообщение #51  Добавлено: 29 июл 2012, 17:37 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
nikhts писал:
Nick_v писал:
Без отца нормальным не вырастет. Вырастет безотцовщина.

не соглашусь: всяко бывает
я тоже давно живу , тоже имел возможность видеть.

Ты думаешь мать научит сына сделать топорище или починить кран?? Что-то не встречал таких матерей... И думаешь у ребенка из неполной семьи СВОЯ СЕМЬЯ БУДЕТ ПОЛНАЯ?? ЭТО КРАЙНЕ РЕДКО...

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнаю что делать.
Сообщение #52  Добавлено: 29 июл 2012, 18:40 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Рег.: 14 дек 2011, 22:21
Сообщения: 1637
Страна: Somalia [Сомали] (so)
Город: Витебск
Модель авто: Audi 5000
Кузов: Avant
Год: 1987
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Кирилл
Nick_v писал:
Без отца нормальным не вырастет. Вырастет безотцовщина.

Дудки это все дядя Коля, я тоже без отца рос, ну и что? Всю "крестьянскую" работу делал тока в туть, плуг, бороны, запречь коня, топоры и пилы умею точить, косить также, разве что как косу бить не осилил, (городской я босяк ;) )да и нафиг оно надо! 21-ый век а не 18-ый. Да и сидя за рулем какого нибудь МАНА или ВОЛЬВО мне эти знания точно не помогут. И тяга к технике непонятно откуда, отец художником был. И никто из родственников зубило и молоток в руки не совал.
Зато на 1-ом этаже у нас живет чудо-семья, мама, папа и сынок. В прошлом оба занимали хорошие должности, сынок учился в лицее, английский отлетал от зубов. Потом сынок ограбил квартиру соседа, затем нашу, после убил девчёнку у себя в квартире, а труп скинул в люк канализации в соседнем подъезде. 10 лет. Вышел. 3-и месяца на воле, и еще 6 лет в плечи. Недавно вышел, надолго-ли? неведомо. Вот тебе и полная семья.
Почему меня, безотцовщину, нетянуло в подобное гавно-незнаю.
Зато в свои 23, свободно бегал на Мурманск и разный там Екатеренбург.
Жизнь ценить нужно, кто не ценит, смысла жизни не поймет.

РУСЛАН!
заробатывая деньги физическим трудом, береги здоровье!
его отсутствие, может оставить не только без работы, но и всего остального!
а то, что зароботал, может нехватить даже на лечение.
больной и безпомощный будешь нужен своим родителям и никому больше.
Удачи Тебе! Береги себя!

_________________
Скрытый текст
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнаю что делать.
Сообщение #53  Добавлено: 29 июл 2012, 19:31 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 14 июл 2008, 17:17
Сообщения: 756
Город: Смоленск
Модель авто: ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1989
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Руслан
Пассатижи, у Вас, наверное, еще детей нет.
Ребенку не обьяснишь, что папа болеет, или устал - он с утра проснется и скажет: папа, мама кушать хочу!
А ребенка не только накормить, но еще обуть, одеть и выучить надо! У кого дети есть, те меня поймут...
И в такси я работал, чтобы было чем семью кормить( и стволы совали и ножи, да много всего там было).
Вот поэтому и рвусь, чтобы мой ребенок нормально жил.
Спасибо всем за поддержку!! :thank:
Мы ж мужики, нам нельзя расслаблятся.

_________________
АУДИ 200 - Секретное оружие третьего рейха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнаю что делать.
Сообщение #54  Добавлено: 29 июл 2012, 19:43 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 08 мар 2010, 21:09
Сообщения: 3880
Страна: Latvia [Латвия] (lv)
Город: Jūrmala
Модель авто: e39, A200
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Kaspar
Nick_v писал:
PASSATizhi писал:
v krajnosti ne nado :ga-ga: vezde estj obshini, i nikto v staju negrov pereezhatj ne zastavljaet. ne v denjgah delo. delo v kachetsve zhizni, v vozmozhnostjah, v uverennosti v zavtrashnem dne i budushem detej. konechno privjazannostj k tomu chto imeesh, i strah pered neizvestnim delo siljnoe, no smelim i rabotjashim vsjo pokorjaetso. sestra zheni uehala v UK. spustja 7 let, u nejo svoj dom s dvorikom, gosudarstvo dalo, priezhaet k nam za porciej adrenalina :rofl: mi k nej ezdim kazhdij god na mashine v otpusk za novimi idejami dlja obustrojstva zhizni v LV :ga-ga: ja sejchas nikuda ne uehal bi, no vizhu mnogo ljudej kotorie muchajutso, zachem sprashivaetso :bw:

Важно понимание зачем ты живешь. И что ты понимаешь под качеством жизни и возможностями. Вот я сейчас слушаю Led Zерреlin, а до того как сесть за компьютер читал "Несколько слов православного христианина о западных вероисповеданиях" А.С.Хомякова - для меня это качество жизни, в вовсе не возможность на зарплату купить 200 кг колбасы. С моей точки зрения западному обществу завидовать нечему - духовная нищета и убожество... Общество потребления... Люди тупо жрут и деают то, что с этим рифмуется... Ну чему тут завидовать-то?? И общение с кем-то - это не есть быть среди своих. Вот завтра утром ко мне прикатит друг. Он мне в свое время 40 тыс. долларов простил. Покажи мне западного человека способного на это? И мы поедем на рыбалку. Поймаем - хорошо - будет женам подарок, не поймаем - не расстроимся. Важно то, что искупаемся в ледяной воде истоков Хопра, пожарим шашлычка, ПОГОВОРИМ... Мы - СВОИ... Ты понимаешь о чем я??

vi izvinite, figovj drug, esli ne otdajote dolg Drugu, eto vopros chesti :blink:
zhitj nado dlja razvitija, razvitija vsego. krugozora naprimer, puteshestvovatj raz v god hotja bi, i ne v turciju na pljazh, a svoim hodom, posmotretj kak ljudi zhivut, pouchitso u nih, t.k. mi, razvalini USSR, pozorno otstali na 80let v razvitii.
esho zhitj nado dlja budushego detej, a eto kak minimum horoshee obrazovanie i dom-kvartiru nado obespechitj im, tupitj celimi pokolenijami v odnoj kvartire eto ne normaljno :facepalm:
da mnogo chego mozhno privesti. a religiju, prostite, schitaju boleznju.

РУСЛАН писал:
Пассатижи, у Вас, наверное, еще детей нет.
Ребенку не обьяснишь, что папа болеет, или устал - он с утра проснется и скажет: папа, мама кушать хочу!
А ребенка не только накормить, но еще обуть, одеть и выучить надо! У кого дети есть, те меня поймут...
И в такси я работал, чтобы было чем семью кормить( и стволы совали и ножи, да много всего там было).
Вот поэтому и рвусь, чтобы мой ребенок нормально жил.
Спасибо всем за поддержку!! :thank:
Мы ж мужики, нам нельзя расслаблятся.

ditjo imeetso, toka poka malenjkoe :ga-ga: ja vsjo ponimaju, no ne zabotitso o sebe, kogda na plechah semja, eto bezotvetstvenno i ne dopustimo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнаю что делать.
Сообщение #55  Добавлено: 29 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 17 апр 2008, 13:57
Сообщения: 2135
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Санкт-Петербург
Модель авто: AUDI 200
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Григорий
По поводу безотцовщины, вон сегодня к товарищу на дачу ездил кое в чём помочь. Так он без отца вырос.
Он отца знает они с ним до сих пор нормально общаются. И сам он обсолютно нормальный, женат, купил квартиру
детей пока нет так это осознано пока не заводят, чуть чуть надо бизнес раскратить и дети появятся.
Всё это от обоиз родителей зависит.
Если мама дура, а отец козёл то трудно ребёнку будет.

_________________
www.piterprof.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнаю что делать.
Сообщение #56  Добавлено: 01 авг 2012, 21:07 
Не в сети
Клубный Мастер
Клубный Мастер
Аватара пользователя

Рег.: 22 авг 2011, 14:57
Сообщения: 4124
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Коноша
Модель авто: Audi200AQT
Кузов: Avant
Год: 1985
Код двигателя: JY
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Сергей
Почему то нам кажется, что ребёнок, это такая записная книжка. что записал - то и будет.
Это не так! Ребёнок, а вернее его характер формируется ещё в утробе матери, ( в одной семье дети разные) а вот что из него вырастет зависит в основном от среды обитания и воспитания.
В истории известно множество случаев когда в трудных семьях или дети сироты вырастали талантливыми и успешными.
И к сожалению всё чаще сегодняшняя "золотая" молодёжь при полном внешнем благополучии - полные бездари и ...... :idk:

_________________
bobrovsl@yandex.ru +79212464800, Skype - bobrovsl
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #57  Добавлено: 25 янв 2014, 14:48 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 21 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 1896
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Минск
Модель авто: 200продана
Кузов: Sedan
Год: 87
Код двигателя: КГ
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: -
quattro: Да
Имя: Валерий.
MasterSL писал:
Почему то нам кажется, что ребёнок, это такая записная книжка. что записал - то и будет.
Это не так! Ребёнок, а вернее его характер формируется ещё в утробе матери, ( в одной семье дети разные) а вот что из него вырастет зависит в основном от среды обитания и воспитания.

Совершенно верно.Но не так всё однозначно.
Я заметил что есть дети которые хотят учится и те которые не хотят, что ни делай. Поведение тоже.
Как будто это на роду написано.(судьба что ли)

_________________
https://www.youtube.com/watch?list=PLKC ... lpage#t=27


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #58  Добавлено: 25 янв 2014, 15:40 
И тем не менее воспитание ребёнка и его среда обитания играют решающую роль.
Скрытый текст
В октябре 2005 года нейробиолог Джеймс Фэллон из Калифорнийского университета в Ирвайне (США) рассматривал снимки мозга серийных убийц. Тысячи изображений, полученных с помощью позитронно-эмиссионной томографии, в попытке найти анатомические закономерности, коррелирующие со склонностью к психопатии. Одновременно проверялись снимки пациентов с шизофренией и депрессией, а также нормальных людей.

«По несчастной случайности в то же время я занимался изучением болезни Альцгеймера, и передо мной лежали также снимки моего мозга и всей моей семьи, — вспоминает г-н Фэллон. — Добравшись до конца стопки, я обнаружил снимок мозга, обладавшего явной патологией». Наблюдалась низкая активность в определённых зонах лобной и височной долей, отвечающих за эмпатию, этические принципы и самообладание. Зная, что это кто-то из родных, г-н Фэллон проверил томограф, но тот работал идеально. Тогда он решил нарушить условия исследования (оно проводилось слепым методом), взглянул на код и вдруг увидел, что это его снимок.

Многие из нас затаились бы и не признались ни одной душе от смущения или из страха заработать ярлык психопата. Но, возможно, в связи с тем что отвага и раскрепощённость — признаки психопата, г-н Фэллон двинулся в прямо противоположном направлении, рассказав о своём открытии на конференции TED Talk, в интервью радиостанции NPR, а теперь ещё и в книге под названием «Внутренний психопат» (The Psychopath Inside). В этой работе г-н Фэллон пытается понять, каким образом он — прекрасный семьянин — может обладать анатомическими чертами, характерными для серийных убийц.

«Я никого не убивал, не насиловал, — говорит он. — Поэтому сначала я подумал, что моя гипотеза ошибочна, что эти области мозга не имеют отношения к психопатии и тяге к убийствам».

Но, пройдя ряд генетических тестов, он получил ещё одно дурное известие. «У меня нашли все эти аллели, повышающие риск агрессивного и жестокого поведения, а также снижающие способность к эмпатии», — ужасается исследователь. Например, у него оказался вариант гена MAO-A, связанный с агрессивностью. В конечном счёте, исходя из дальнейших неврологических и поведенческих исследований психопатии, он решил, что он и в самом деле психопат — только относительно добрый, что называется, «социализированный психопат», который действительно испытывает затруднения с эмпатией, но не выходит за рамки приличия в своём поведении.

Не сказать, чтобы г-н Фэллон был сильно этим удивлён, так как всю жизнь подозревал, что его всегда мотивирует власть и возможность управлять другими. К тому же его родословная насчитывает семь человек, которых обвиняли в убийствах, в том числе знаменитую Лиззи Борден, оправданную в 1892 году.

Но факт, что человек с генами и мозгом психопата может оказаться добропорядочным, психически устойчивым и успешным учёным, заставил г-на Фэллона по-новому взглянуть на неоднозначность этого термина. Психопатия, надо сказать, не находится в числе официальных диагнозов, перечисленных в «Руководстве по диагностике и статистике психических расстройств», — отчасти потому, что она связана с очень широким спектром симптомов. Не все психопаты убивают: некоторые, подобно г-ну Фэллону, выражают свои психопатические наклонности иным образом.

«Я никогда не уступаю, — говорит он. — Я не позволяю своим внукам выигрывать у меня. Я тот ещё козёл: веду себя ужасно, довожу людей до белого каления. Но, хотя я агрессивен, моя агрессия сублимирована. Я лучше "побью" кого-нибудь в споре, чем ударю его».

Почему г-ну Фэллону удалось смягчить свой нрав, тогда как другие люди с аналогичной генетикой и мозгом становятся жестокими и кончают тюрьмой? Г-н Фэллон некогда считал себя генетическим детерминистом, но теперь его взгляды на роль генов в поведении изменились. Он полагает, что ему повезло с детством.

«Меня любили, и это защитило меня», — говорит он. Отчасти из-за того, что предыдущие беременности его матери прерывались, родители уделяли ему особенно много внимания, и он думает, что это сыграло определяющую роль.

Недавние исследования подтверждают его догадку. Считается, что упомянутый им аллель, кодирующий белок SERT (переносчик серотонина в мозге), повышает риск склонности к психопатии. Но дальнейший анализ показал, что он влияет также на развитие вентромедиальной префронтальной коры (у психопатов эта область демонстрирует низкую активность): из-за него данная зона более чутко реагирует на воздействие со стороны окружающей среды, так что счастливое (или трудное) детство действительно может сыграть определяющую роль в том, как человек будет себя вести.

«С тех пор как я всё это обнаружил, я крепко подумал и постарался измениться, — говорит г-н Фэллон. — Я стал сознательнее относиться к вещам, которые считаются правильными, и обращаю больше внимания на чувства других».

Но он добавляет: «В то же время я делаю это не потому, что внезапно решил стать хорошим. Я поступаю так из гордости — потому что хочу показать всем и себе в том числе, что могу победить».

Подготовлено по материалам Смитсоновского института.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #59  Добавлено: 25 янв 2014, 16:07 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 28 фев 2012, 12:07
Сообщения: 1525
Город: Саратов
Модель авто: ауди 100
Кузов: Sedan
Год: 1993
Код двигателя: kp и abc
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
Дети в неполных семьях более приспособлены к жизни :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #60  Добавлено: 25 янв 2014, 16:23 
Не в сети
Клубный Мастер
Клубный Мастер
Аватара пользователя

Рег.: 22 авг 2011, 14:57
Сообщения: 4124
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Коноша
Модель авто: Audi200AQT
Кузов: Avant
Год: 1985
Код двигателя: JY
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Сергей
По такой логике брошенные ещё более приспособлены к жизни? :bm:

_________________
bobrovsl@yandex.ru +79212464800, Skype - bobrovsl
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #61  Добавлено: 25 янв 2014, 16:35 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 08 мар 2010, 21:09
Сообщения: 3880
Страна: Latvia [Латвия] (lv)
Город: Jūrmala
Модель авто: e39, A200
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Kaspar
Дети в неполных семьях более приспособлены к жизни :)

даже не знаю, всё зависит от конкретных родителей, если один идиот, то да, лутше без него. но если оба нормальные, то ребёнок безусловно в выигрыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #62  Добавлено: 25 янв 2014, 18:09 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 21 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 1896
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Минск
Модель авто: 200продана
Кузов: Sedan
Год: 87
Код двигателя: КГ
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: -
quattro: Да
Имя: Валерий.
doc писал:
И тем не менее воспитание ребёнка и его среда обитания играют решающую роль.

MasterSL писал:
В истории известно множество случаев когда в трудных семьях или дети сироты вырастали талантливыми и успешными.

Нет, не решающее значение, а больше шансов.
MasterSL писал:
вернее его характер формируется ещё в утробе матери,

_________________
https://www.youtube.com/watch?list=PLKC ... lpage#t=27


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #63  Добавлено: 25 янв 2014, 20:37 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 28 фев 2012, 12:07
Сообщения: 1525
Город: Саратов
Модель авто: ауди 100
Кузов: Sedan
Год: 1993
Код двигателя: kp и abc
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
Цитата:
даже не знаю, всё зависит от конкретных родителей, если один идиот, то да, лутше без него. но если оба нормальные, то ребёнок безусловно в выигрыше

Оба родителя любят ребёнка и заботятся о нём. Отец делает всё по дому, мать стирает/убирается... Когда в неполной семье ребёнку приходится колоть дрова/чинить кран и тому подобное. Это всё конечно грубо говоря, но суть понятна. Я не спорю, всё индивидуально, но всё же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #64  Добавлено: 28 янв 2014, 06:39 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 11 фев 2012, 21:21
Сообщения: 228
Город: НИЖНЕКАМСК
Модель авто: АУДИ-200
Кузов: Avant
Год: 1988
Код двигателя: МС
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: денис
Цитата:
даже не знаю, всё зависит от конкретных родителей, если один идиот, то да, лутше без него. но если оба нормальные, то ребёнок безусловно в выигрыше

Оба родителя любят ребёнка и заботятся о нём. Отец делает всё по дому, мать стирает/убирается... Когда в неполной семье ребёнку приходится колоть дрова/чинить кран и тому подобное. Это всё конечно грубо говоря, но суть понятна. Я не спорю, всё индивидуально, но всё же


полностью согласен,сам вырос без отца.
http://www.youtube.com/watch?v=w8GvvSUZs5o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #65  Добавлено: 28 янв 2014, 08:20 
В неполной семье ребёнок быстрее учится принимать самостоятельные решения, быстрее взрослеет и учится тому, что сам считает необходимым, с другой стороны двое родителей, которые не подавляют инициативу ребёнка имеют больше возможностей уделять время своему чаду и большему могут научить. В тоже время, у двоих взрослых гораздо больше, чем у одного, возможностей подавить инициативу ребёнка и принимать за него все решения, дабы он не мешал им заниматься реализацией своих личных жизненных потребностей и таким образом вырастить неприспособленного к жизни человека. Дело видимо не в количестве взрослых людей, принимающих участие в воспитании человека в детстве, а в качестве воспитания, которое они сумели организовать и которое создалось, благодаря окружающей ребёнка среде .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #66  Добавлено: 28 янв 2014, 16:50 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 19 янв 2008, 16:18
Сообщения: 1803
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Мос.обл.
Модель авто: 200TQ
Кузов: Sedan
Год: 1985
Код двигателя: KG
Тип КПП: 6МКПП
Код КПП: CBL
quattro: Да
Имя: Артур
В неполной семье ребёнок быстрее учится принимать самостоятельные решения, быстрее взрослеет и учится тому, что сам считает необходимым, с другой стороны двое родителей, которые не подавляют инициативу ребёнка имеют больше возможностей уделять время своему чаду и большему могут научить. В тоже время, у двоих взрослых гораздо больше, чем у одного, возможностей подавить инициативу ребёнка и принимать за него все решения, дабы он не мешал им заниматься реализацией своих личных жизненных потребностей и таким образом вырастить неприспособленного к жизни человека. Дело видимо не в количестве взрослых людей, принимающих участие в воспитании человека в детстве, а в качестве воспитания, которое они сумели организовать и которое создалось, благодаря окружающей ребёнка среде .

совершенно верно,браво, лучше и не скажешь :clap:
в том то вся и проблема когда родители начинают навязывать свое мнение,свое видение жизни как они считают,что так ребенку будет лучше
причем прикрываются как правило просто возростом,что мол мы больше прожили,мы больше знаем,значит будет как мы хотим - в корне не верно,тут же вспоминается закон Мерфи: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
никто не может знать,как и что будет лучше,все дается методом проб и ошибок.

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
Отсих троих избавь нас, Боже!…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #67  Добавлено: 28 янв 2014, 17:46 
Некоторые обязанности родителей описаны в семейном кодексе. Навязывание своего мнения ребёнку и принуждение его к чему бы то ни было там отсутствуют.

Скрытый текст
Семейный кодекс Украины
Статья 150. Обязанности родителей по воспитанию и развитию ребенка

Ст. 150 СКУ от 10.01.2002 № 2947-III

1. Родители обязаны воспитывать ребенка в духе уважения к правам и свободам других людей, любви к своей семье, своему народу, своей Родине.

2. Родители обязаны заботиться о здоровье ребенка, его физическом, духовном и моральном развитии.

3. Родители обязаны обеспечить получение ребенком полного общего среднего образования, готовить его к самостоятельной жизни.

4. Родители обязаны уважать ребенка.

5. Передача ребенка на воспитание другим лицам не освобождает родителей от обязанности родительской заботы относительно нее.

6. Запрещаются любые виды эксплуатации родителями своего ребенка.

7. Запрещаются физические наказания ребенка родителями, а также применение ими других видов наказаний, унижающих человеческое достоинство ребенка.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/simejnij_kodek ... ja-150.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #68  Добавлено: 28 янв 2014, 18:31 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 08 мар 2010, 21:09
Сообщения: 3880
Страна: Latvia [Латвия] (lv)
Город: Jūrmala
Модель авто: e39, A200
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Kaspar
озвучте господа свой возраст. а то мне начиает казатся что вы ешо не совсем выросли))) ибо все, ну скажем 99% людей, повзрослев, понимают, что родители были правы, когда в очередной раз навязывали какое то своё мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #69  Добавлено: 28 янв 2014, 18:46 
Чей возраст интересует? Моему старшему сыну - 25 лет))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #70  Добавлено: 28 янв 2014, 18:51 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 08 мар 2010, 21:09
Сообщения: 3880
Страна: Latvia [Латвия] (lv)
Город: Jūrmala
Модель авто: e39, A200
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Kaspar
:aaa: :ga-ga: :ga-ga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #71  Добавлено: 28 янв 2014, 18:52 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 02 окт 2011, 09:58
Сообщения: 277
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: AUDI 100
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: МС
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Паша
Проб и ошибок! Пускай наркоту попробуют, ну или типо того, а потом мы им скажем, звиняйте братва, ошибочка произошла! :-/

_________________
http://img12.nnm.ru/3/e/7/8/4/50889dcb8 ... dae092.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #72  Добавлено: 30 янв 2014, 17:16 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 19 янв 2008, 16:18
Сообщения: 1803
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Мос.обл.
Модель авто: 200TQ
Кузов: Sedan
Год: 1985
Код двигателя: KG
Тип КПП: 6МКПП
Код КПП: CBL
quattro: Да
Имя: Артур
озвучте господа свой возраст. а то мне начиает казатся что вы ешо не совсем выросли))) ибо все, ну скажем 99% людей, повзрослев, понимают, что родители были правы, когда в очередной раз навязывали какое то своё мнение

А причем тут возраст,терпеть не могу ссылку на возраст.
не единожды в своей жизни сталкивался с тем,что люди прикрываюсь возростом,тем самым показывали свою некомпетентность в различного рода вопросах,пытаясь тем самым поддерживать свой авторитет,не более того.
я не говорю что нужно перестать прислушиваться к мнению родителей,нет
но рассмотри такую ситуацию:
когда родители на 100% контролируют жизнь ребенка,принимая за него все решения,что ему лучше делать,с кем ему лучше дружить,с кем ему лучше встречаться,в чем ходить и т.д.....
а теперь внимание вопрос,когда этот ребенок вырастет и начнет жить один,он сможет принимать решения - "Самостоятельно" . подумайте об этом.
а родители они тоже люди,а людям свойственно ошибаться.
большинство конечно,в свое время поймут(ктото раньше,ктото позже),что гдето они были не правы,где то они явно перегнули,чем того требовалось.
павлушка писал:
Проб и ошибок! Пускай наркоту попробуют, ну или типо того, а потом мы им скажем, звиняйте братва, ошибочка произошла! :-/

ну как всегда,без крайностей никуда,да.

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
Отсих троих избавь нас, Боже!…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #73  Добавлено: 30 янв 2014, 17:39 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 08 мар 2010, 21:09
Сообщения: 3880
Страна: Latvia [Латвия] (lv)
Город: Jūrmala
Модель авто: e39, A200
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Kaspar
озвучте господа свой возраст. а то мне начиает казатся что вы ешо не совсем выросли))) ибо все, ну скажем 99% людей, повзрослев, понимают, что родители были правы, когда в очередной раз навязывали какое то своё мнение

А причем тут возраст,терпеть не могу ссылку на возраст.

ну как всегда,без крайностей никуда,да.

:bm:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
я пока встречал два вида родителей, одни переживают и дают советы, как правило по делу, другие просто пускают всё на самотёк. вот у меня был самотёк))) и я бы не сказал что я рад етому. многие веши я узнал и понял, когда появился второй отчим, который самотёк прикрыл, и ненавязчиво пустил в русло. ребёнок сам не в состоянии всё понять, нехватает т.н. краеугольных камней, за что зацепится, для составления мнения, что хорошо и нужно, а что бяка. вот вы тут за то, что в неполных семьях рано начинают работу осваивать. ето извините не детское дело. дети в детстве развиватся должны, играть, читать, а не упряж вставать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #74  Добавлено: 30 янв 2014, 17:53 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 02 окт 2011, 09:58
Сообщения: 277
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: AUDI 100
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: МС
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Паша
озвучте господа свой возраст. а то мне начиает казатся что вы ешо не совсем выросли))) ибо все, ну скажем 99% людей, повзрослев, понимают, что родители были правы, когда в очередной раз навязывали какое то своё мнение

А причем тут возраст,терпеть не могу ссылку на возраст.
не единожды в своей жизни сталкивался с тем,что люди прикрываюсь возростом,тем самым показывали свою некомпетентность в различного рода вопросах,пытаясь тем самым поддерживать свой авторитет,не более того.
я не говорю что нужно перестать прислушиваться к мнению родителей,нет
но рассмотри такую ситуацию:
когда родители на 100% контролируют жизнь ребенка,принимая за него все решения,что ему лучше делать,с кем ему лучше дружить,с кем ему лучше встречаться,в чем ходить и т.д.....
а теперь внимание вопрос,когда этот ребенок вырастет и начнет жить один,он сможет принимать решения - "Самостоятельно" . подумайте об этом.
а родители они тоже люди,а людям свойственно ошибаться.
большинство конечно,в свое время поймут(ктото раньше,ктото позже),что гдето они были не правы,где то они явно перегнули,чем того требовалось.
павлушка писал:
Проб и ошибок! Пускай наркоту попробуют, ну или типо того, а потом мы им скажем, звиняйте братва, ошибочка произошла! :-/

ну как всегда,без крайностей никуда,да.



Да не то что без крайностей, все должно быть в унисон, дети пытаются что то сделать, мы им подсказываем! А отпускать ситуацию на метод проб и ошибок это не есть хорошо, так при чем тут крайность? Просто привёл пример. Честно говоря сам очкую, как бы своего не утащила эта дурь.

_________________
http://img12.nnm.ru/3/e/7/8/4/50889dcb8 ... dae092.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать.
Сообщение #75  Добавлено: 30 янв 2014, 18:28 
я пока встречал два вида родителей, одни переживают и дают советы, как правило по делу, другие просто пускают всё на самотёк. вот у меня был самотёк))) и я бы не сказал что я рад етому. многие веши я узнал и понял, когда появился второй отчим, который самотёк прикрыл, и ненавязчиво пустил в русло. ребёнок сам не в состоянии всё понять, нехватает т.н. краеугольных камней, за что зацепится, для составления мнения, что хорошо и нужно, а что бяка. вот вы тут за то, что в неполных семьях рано начинают работу осваивать. ето извините не детское дело. дети в детстве развиватся должны, играть, читать, а не упряж вставать


Бывает и третий вид родителей. Это когда родители точно знают, что должен их ребёнок в отношении них, и развивают у него способности исключительно в своих интересах.
Самотёк - это плохо. У родителей есть обязанности в отношении своего ребёнка. Познакомить его с окружающим миром, возможностями, выявить способности и стремления ребёнка и развивать их, предоставлять возможность к обучению, научить заботиться о своём здоровье. Родители - это проводники в жизни ребёнка, которые до определённого возраста (лет до 15-18) должны помочь ему осознать окружающую среду и научиться в ней гармонично существовать, а потом предоставить возможность человеку самостоятельно заниматься в жизни тем, чем ему нравится, став для него друзьями.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   Все страницы

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© www.Audi200-Club.com
2006-2017