Текущее время: 04 май 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.   Все страницы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #76  Добавлено: 12 мар 2012, 16:36 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 28 фев 2012, 12:07
Сообщения: 1525
Город: Саратов
Модель авто: ауди 100
Кузов: Sedan
Год: 1993
Код двигателя: kp и abc
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
ааа... У мерена если не ошибаюсь задний привод. Уже этим он уступает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #77  Добавлено: 12 мар 2012, 18:16 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 28 сен 2008, 09:33
Сообщения: 3440
Страна: Zimbabwe [Зимбабве] (zw)
Город: Ковров
Модель авто: 200
Кузов: Avant
Год: 1988
Код двигателя: 3B^2
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
да. 124й белого цвета. эх, да еще если купе :super:

было дело. а я сегодня чуть кватру не засадил :bm:
наверняка многие в курсе, что в центральной полосе россии циклон. у нас жуткий снегопад второй день, снегу по колено.
сегодня по работе ездил на окраину города. там, в глухой подворотне, в которой с прошлого года дороги не чистили, ситуация просто катастрофическая. подъехал к назначенному дому значит, стал выискивать местечко где припарковаться. искать было сложно, и не потомучто машин дофига, наоборот, их не было, а потомучто А: сам как в танке, сквозь снежные абразуры смотрю, и Б: везде сугробы. ну ладно, нахожу болемене ровный сугробец, уверенно закатываюсь в него, и радостный от силы кваттры иду и хорошо работаю.
потом собираюсь домой, сажусь, завожусь, сдаю назад и тут БАЦ! вся морда ощутимо садится вниз. колеса пробуксовали и закопались. дергаю дергаю ее, как только начинает вылазить из ямы, так какоенить колесо срывается в пробуксовку. и уж насколько бы торсен не был хорош, а нулевой момент он и в африке нулевой, перекидывать торсену нечего. ну, думаю: - стыдобааааааа, кваттру засадить в городе, ладно в лесу или на горнолыжной трассе, но во дворе жилого дома.. если пойду за джипом - надо будет сначала шильд кваттро снегом залепить, чтоб не палиться. включаю блокировку и в натяг начинаю выбираться, раз качнул, второй и вот она пошла родимая наверх, морда вылезла из ямы и поперла она по сугробам, как трактор. фуууух - отпустило меня и сказал я себе: "хрен я вам quattro снегом залеплю!".
вот такой вот выдался снежный вечерок. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #78  Добавлено: 12 мар 2012, 19:41 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 28 фев 2012, 12:07
Сообщения: 1525
Город: Саратов
Модель авто: ауди 100
Кузов: Sedan
Год: 1993
Код двигателя: kp и abc
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
:cheesy: да... кваттро сила :nr: у нас был случай в прошлом году снега нападало. На дороге было почти по колено(ну не на главной, на главной чисто) на обычной сотки проехали. Днём там уже семёрка буксовала... а она по нашим следам ехала :ga-ga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #79  Добавлено: 13 мар 2012, 19:15 
Не в сети
Новичок

Рег.: 21 ноя 2010, 01:01
Сообщения: 54
Город: МСК
Модель авто: Audi V8
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: PT
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
nikhts писал:
Серёга
Забудь лучше ее ,
это не просто тебе машина , это - видьма , проведи с нею хоть одну ночь - и всё , ты пропал! :facepalm:
Тебе надо доход в 2 тыщщи бак\мес (тысщу будет отбирать эта с..а).

когда в 2005 году я думал, а не взять ли двухсотку, мне на сервисе по ауди сказали - кладбище денег :ga-ga:


автору топа скажу так - машину надо пережевать. когда купишь ведро, пережуешь, похоронишь много денег по дури, поймешь что и как и почем и решишь либо что "не нужна тебе такая машина" либо "ну вот восстановил, теперь надо продать и взять ченьть не ушатанное"

можно попытаться пойти по умному способу и найти неушатана, благо время тебе позволяет. неушатаны появляются раз в полгода где то и благодаря неликвидности модели можно ее отхватить в течении не суток, а 2-3х дней или даже недели.
мою вот Уномоменто перехватил, за что ему отдельное спасибо :ga-ga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #80  Добавлено: 13 мар 2012, 19:20 
Aureal писал:
мне на сервисе по ауди сказали - кладбище денег

и ты взял Фау :ga-ga: или не так дело было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #81  Добавлено: 13 мар 2012, 19:24 
Не в сети
Новичок

Рег.: 21 ноя 2010, 01:01
Сообщения: 54
Город: МСК
Модель авто: Audi V8
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: PT
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Скрытый текст
Nick_v писал:
Привет, почти земляк))
По большому отличий в ремонте от турбовой сотки если тебя не стукнули в морду нет. А если стукнули - можно морду найти в клубе (как я купил себе для сотки двухсоточную морду) или поставить соточную в крайнем случае. Если сотку чинишь сам - точно так же будешь чинить и двухсотку.
А по поводу покупки: Есть два пути - либо купить живую машину (что практически нереально - легче в лоторею миллион выиграть), либо купить чермет и самому сделать из нее то, что тебе хочется... То, что продается по 100-140 тыс (я и про сотки тоже) практически всегда имеет какие-то скрытые проблемы. Особенно если берешь у перекупа. Беспроблемные машины не продает никто... Потому я иду таким путем - беру не совсем чермет, но близко к тому за минимально возможные деньги и привожу в порядок. В итоге получаются те же самые 150-180 тыс, но уже за действительно живую машину. Плюс эти траты пролонгированы по времени. Не знаю как тебе, но мне тратить полгода по 15 в месяц проще, чем лишнюю сотку сразу.
Короче, бери и не загоняйся на офигенные расходы. Они такие же как у турбовой сотки))

а я б конфетину ждал.
PS беспроблемные продают. и нередко. кому то надоело кому то деньги нужны. я сотку беспроблемную продавал. правда с дырой в крыле.но то мелочи.

PZh писал:
Aureal писал:
мне на сервисе по ауди сказали - кладбище денег

и ты взял Фау :ga-ga: или не так дело было?

с фау я сидиотничал. не жалею правда, т.к. тачка красивая и пробег небольшой. правда денег ща в нее не заливаю так уже. жабо понимаете ли :ga-ga: вложения должны быть эффективны. и машина вынужденно разъездная, бедняжка.

короче хотел я взять эску у клубня. хорошую живую бордовую эску со светлым салоном. и черт меня дернул эту фау ехать смотреть перед эской. купил ее в итоге не торгуясь за 200, купившись на ляпоту, черный салон с красивой деревяхой, и еще столько же залил туда в течении 2х лет. правда пока все почти ок. есть ряд косяков, но они в планах на ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #82  Добавлено: 13 мар 2012, 19:31 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Aureal писал:
когда в 2005 году я думал, а не взять ли двухсотку, мне на сервисе по ауди сказали - кладбище денег :ga-ga:

Когда я в 2011 году надумал взять Фау мне единогласно все сказали - кладбище денег и вообще ну куда тебе третья машина в 44 кузове)) Я согласился и продолжил искать)) Неспешно, без напряга, но если подвернется что-то достойное за вменяемые деньги - куплю обязательно)) Точно так же и ты с двухсоткой. Главное, не торопись, но и деньги всегда держи наготове - хорошие машины покупаются быстро - за день-два. И обязательно ищущий - обрящет))

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #83  Добавлено: 13 мар 2012, 19:37 
Aureal писал:
не жалею правда,

и это главное ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #84  Добавлено: 13 мар 2012, 19:41 
Не в сети
Новичок

Рег.: 21 ноя 2010, 01:01
Сообщения: 54
Город: МСК
Модель авто: Audi V8
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: PT
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Скрытый текст
Nick_v писал:
серый audi 200 писал:
а я подумал F-класс и Е-класс это разное :ga-ga:

По ссылке которую ты привел, с искренним уважением:
Автомобили 1-го класса
Audi 100 (C1) (1968—1976)
Audi 100/100 Avant (C2/Typ 43) (1976—1984)
Audi 200 (C2/Typ 43) (1979—1982)
Audi 100/100 Avant (C3/Typ 44) (1982—1991)
Audi 200/200 Avant (C3/Typ 44) (1983—1991)
Audi 100/100 Avant (C4/Typ 4A) (1991—1994)
Audi A6/A6 Avant (C4/Typ 4A) (1994—1997)
Audi A6/A6 Avant (C5) (1997—2004)
Audi A6 A6/A6 Avant (C6) (2004—2011)
Audi A6 (C7) (2011—настоящее время)
[править]
Люкс
Audi V8 (D1/Typ 4C) (1989—1994)
Audi A8 (D2/Typ 4D) (1994—2002)
Audi A8 (D3/Typ 4E) (2002—2010)
Audi A8 (D4/Typ 4H) (2010—настоящее время)
Audi A7 (2010—настоящее время)
И по моим личным наблюдениям: В салонах сотки и двухсотки одного года (я про свой настоящий - сотый и тот, что уже купил но еще не поставил - двухсотый) и пластик абсолютно одинакового качества и обивка. Мне двухсотый больше нравится и приборка там с электронным спидометром потому и буду ставить. Но не стоит думать, что двухсотка это такой уж офигенный эксклюзив относительно сотки. То же самое, но посимпатичнее.
а V8 тока внешне похож на соточный, а на самом деле разный... кстати на одном из доноров обнаружились черные 2х составные карты дверные. Там верхняя часть не цельная с картом, а съемная :) Зачем так сделано непонятно, но есть такое :)
у фау шумка другая - не вечно мокрая волосня под ковром нижним, а типа латекса вспененного что то. и ковры нижние съемные. выглядят примерно одинаково в общем, но различия таятся :)
в сотке кстати салон просторнее казался, видимо за счет отсутствия люка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #85  Добавлено: 13 мар 2012, 19:52 
Не в сети
Новичок

Рег.: 21 ноя 2010, 01:01
Сообщения: 54
Город: МСК
Модель авто: Audi V8
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: PT
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Nick_v писал:
Когда я в 2011 году надумал взять Фау мне единогласно все сказали - кладбище денег и вообще ну куда тебе третья машина в 44 кузове)) Я согласился и продолжил искать)) Неспешно, без напряга, но если подвернется что-то достойное за вменяемые деньги - куплю обязательно)) Точно так же и ты с двухсоткой. Главное, не торопись, но и деньги всегда держи наготове - хорошие машины покупаются быстро - за день-два. И обязательно ищущий - обрящет))


фау - большее кладбище денег, чем 3b даже, сама по себе. одна замена грм чего стоит. в ушатаны конечно примерно одинаковый порядок цифр засадить придеццо, т.к. везде свои ньюансы.

кстати один интересный вариант ты профукал - с утра на автору висела V8 за 100000 с синим салоном. в очень недурственном состоянии. ща нету.
но в целом в категории от 150 можно выбирать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #86  Добавлено: 13 мар 2012, 20:13 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Aureal писал:
фау - большее кладбище денег, чем 3b даже, сама по себе. одна замена грм чего стоит. в ушатаны конечно примерно одинаковый порядок цифр засадить придеццо, т.к. везде свои ньюансы.

кстати один интересный вариант ты профукал - с утра на автору висела V8 за 100000 с синим салоном. в очень недурственном состоянии. ща нету.
но в целом в категории от 150 можно выбирать :)
Ну у меня покупка фау раньше осени не планируется - если только совсем уж отличный вариант, но это дас ист фантастиш))

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #87  Добавлено: 13 мар 2012, 21:04 
Не в сети
Новичок

Рег.: 21 ноя 2010, 01:01
Сообщения: 54
Город: МСК
Модель авто: Audi V8
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: PT
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
нашел улетевший вариантик. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16594041-8bc4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #88  Добавлено: 14 мар 2012, 06:56 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 28 фев 2012, 12:07
Сообщения: 1525
Город: Саратов
Модель авто: ауди 100
Кузов: Sedan
Год: 1993
Код двигателя: kp и abc
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16477595-ceb17.html что скажете про эту машину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #89  Добавлено: 14 мар 2012, 07:36 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Aureal писал:
нашел улетевший вариантик. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16594041-8bc4.html

Очень даже ничего, если судить по внешнему виду. И, заметь, как она быстро улетела. Я монитору авто.ру раз в 2-3 дня и ее не видел. Вернее, увидел проданной.
Серёга писал:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16477595-ceb17.html что скажете про эту машину?

Битая в морду (иначе какой смысл менять оптику на соточную которая светит гораздо хуже, и о том же говорят колхозные поворотники), а в остальном надо смотреть. По мне цена явно завышеная.
И лишние силы ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся при постановке на учет потому как 98 сильных двухсоток не было в принципе. А силы в налоговой берутся не из ПТС, а из справочника.

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #90  Добавлено: 14 мар 2012, 07:53 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 10 май 2008, 15:14
Сообщения: 2156
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: KaLuga
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 90
Код двигателя: 3B и 2B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
фау - это v8? Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #91  Добавлено: 14 мар 2012, 08:15 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Aaudi200 писал:
фау - это v8? Почему?

V - в немецком это Ф... Посмотри как пишется Фольц, к примеру... А название буквы Фау... Как у нас Ка, Эль, Эм,Эн...
А название произошло от того, что там стали ставить не рядную четверку или пятерку, а V-образную восьмерку.

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #92  Добавлено: 14 мар 2012, 11:37 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 28 фев 2012, 12:07
Сообщения: 1525
Город: Саратов
Модель авто: ауди 100
Кузов: Sedan
Год: 1993
Код двигателя: kp и abc
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
Про битую в морду я тоже так считаю. Вообще из-за 98л.с. она и приглянулась. Я не для себя её конечно присмотрел. Я думал что когда переоформляют то 98л.с. даже не тронут, а оставят также, просто сменится владелец. Тогда зачем пишут на многих объявлениях например 200л.с., по птс 130. Тоесть когда переоформлю в птс обратно 200 напишут? Или всё же оставят 130. Ну как в данном случае 98.

А вот ещё хотел спросить. Если взять допереходку. Поставить на неё панель и обшивку дверей от переходки. Сколько это примерно будет стоить? И вообще на сколько сложно найти эту панель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #93  Добавлено: 14 мар 2012, 11:56 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Серёга писал:
А вот ещё хотел спросить. Если взять допереходку. Поставить на неё панель и обшивку дверей от переходки. Сколько это примерно будет стоить? И вообще на сколько сложно найти эту панель?

Там надо не панели менять, а двери в сборе - у них же и ручки совершенно иные. За 4 двери+торпеду и панель приборов ты отдашь 15-20 тыс. Овчинка выделки не стоит.
А про ПТС - 98 сил: Это пишут в расчете на того же самого лоха для которого пишут ZZZ - тройная оцинковка. Все прекрасно знают, что лишние силы всплывут, но продавцы тем не менее надеются найти лоха и соблазнить его налогом в 2 тыс вместо 16... Тем-то сотка, к слову, лучше 200-ки... Там были моторы и по 75 сил и в налоговой еще можно что-то доказать при соответстующем единовременном финансовом вливании, а вот у двухсотки меньше 136 не было и шансы на то что придет налог на 98 сил, а не на 200 равны нулю...

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #94  Добавлено: 14 мар 2012, 11:58 
Цитата:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16477595-ceb17.html

и не МС там (по описанию в 165 лс)а КГ... За такие деньги надо искать переходку с родной оптикой.
про фау http://audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=672&hilit=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D1%83

Серёга писал:
Тогда зачем пишут на многих объявлениях например 200л.с., по птс 130. Тоесть когда переоформлю в птс обратно 200 напишут? Или всё же оставят 130. Ну как в данном случае 98.

от региона зависит и/или знакомств. Сейчас всё по базам пробивается,там её и надут,глянув на двигатель. А где-то не пробивают,пишут с ПТС,а там у многих занижено. Тут уж как вывернешься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #95  Добавлено: 14 мар 2012, 12:25 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 28 фев 2012, 12:07
Сообщения: 1525
Город: Саратов
Модель авто: ауди 100
Кузов: Sedan
Год: 1993
Код двигателя: kp и abc
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16556286-3f2bec.html если не ошибаюсь клубная машина. Тут написано по ПТС 130, а так 200. Тоже не прокатит? Или тут другой случай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #96  Добавлено: 14 мар 2012, 12:34 
прокатит или нет зависит от твоего МРЭО :)
Клубная,уже обсуждали. Никиты продаёт,даже тема его есть о продаже.
Ты из темы в тему не прыгай :) Тут вопросы по ауди,а обсуждение давай тут http://audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=57&t=1339&page=all


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #97  Добавлено: 14 мар 2012, 12:40 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Серёга писал:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16556286-3f2bec.html если не ошибаюсь клубная машина. Тут написано по ПТС 130, а так 200. Тоже не прокатит? Или тут другой случай?

Сколько было по ПТС не важно. И клубная машинка или нет в Налоговой тоже не смотрят - у них есть справочники откуда берут маркировку двигателя и по ней рассчитывают налог. Все очень просто. Если машинка в одних руках долго, то налог СТАРОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ может присылаться по ПТС - за 130 л.с. Но ты-то уже будешь НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ и тебе эти силы посчитают по справочнику. Где сейчас считают не по справочнику - я не знаю. Даже у себя в деревне, где все сотрудники налоговой компы и ноуты своим детям покупали у меня и где меня знает не только каждая собака, но и таракан мне навстречу в этом вопросе не пошли. Потому как налоговые стали межрайонными и все дорожат работой и боятся проверки...
PZh писал:
прокатит или нет зависит от твоего МРЭО :)

Налоговая МРЭО не подчиняется и на бумажки от МРЭО если и смотрит, то в последнюю очередь... У них есть свои электронные справочники откуда все это и берется...

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #98  Добавлено: 14 мар 2012, 12:46 
ну машину-то на учет в МРЭО ставят,а не в налоговой. Или уже такие порядки,что самому надо и в налоговую потом идти?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #99  Добавлено: 14 мар 2012, 12:59 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
PZh писал:
ну машину-то на учет в МРЭО ставят,а не в налоговой.

Транспортный налог и учет не взаимосвязаны никак. Налог приносят из налоговой, а в МРЭО дают номера. Для получения номера не важно сколько сил потому и пишутся как мифические 98 сил, так и в принципе реальные 138 на наши двухсотки... А налог придет исходя из паспортной мощности транспортного средства...
PZh писал:
Или уже такие порядки,что самому надо и в налоговую потом идти?

При постановке МРЭО документы отошлет, а вот если продал, то идти придется самому... А то так налог и будет приходить)) К слову, новому владельцу приходить будет налог вне зависимости от того, платишь ты или нет...
Мне вот за КАМАЗ начал приходить налог через ОДИННАДЦАТЬ лет после того, как его у меня угнали)) Нарастающим, с пени... Вкратце там дело было так: при очередном реформировании налоговой они мою Волгу ГАЗ М-21 поделили на Волгу, которую я продал и ГАЗ М-21 которую уменя угнали. Таким образом КАМАЗ как феникс возродился и стал налогооблагаемой базой с недоимкой за 11 лет. Бред? Бред... Но я с налоговой судился больше 2-х лет... Чтоб доказать очевидную вещь...

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о ауди
Сообщение #100  Добавлено: 14 мар 2012, 13:05 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 10 май 2008, 15:14
Сообщения: 2156
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: KaLuga
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 90
Код двигателя: 3B и 2B
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
А если была оформлена замена мотора на слабенький... У нас в налоговой смотрят именно на силы в документах и это правельнее :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.   Все страницы

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017