Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.   Все страницы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #151  Добавлено: 27 июн 2008, 20:40 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Так - кондера 100% нет. Могу позже выложить фотки этих динамиков. Он там должен быть припаян параллельно динамику или последовательно с ним?
Про деревянную полку - а где ж ее взять, если полка железная? Или надо ее накладывать сверху на железную?
Почему и спросил про подиумы для овалов. В них крепят овалы а потом все это уже крепится на заднюю полку. Стоящая идея или забыть?
Интересная идея с подиумами для пищалок :) попробую что-нибудь замудрить.

PS Вот фотки пищалок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #152  Добавлено: 28 июн 2008, 15:55 
Pavel_CH писал:
Так - кондера 100% нет. Могу позже выложить фотки этих динамиков. Он там должен быть припаян параллельно динамику или последовательно с ним?
Про деревянную полку - а где ж ее взять, если полка железная? Или надо ее накладывать сверху на железную?
Почему и спросил про подиумы для овалов. В них крепят овалы а потом все это уже крепится на заднюю полку. Стоящая идея или забыть?
Интересная идея с подиумами для пищалок :) попробую что-нибудь замудрить.

PS Вот фотки пищалок.

Konder dolzen bitj pripajan paraleljno.Eti pischalki ne ot 45 kuzova,a ot mashini s 97 goda.Poischi ot C4.
Polka virezaetsja iz dsp ili mdf pliti i nakladivaetsja poverh zeleznoj,no snachala nado sdelatj shablon iz kartona.Mozno sdelatj otdeljno toljko podiumi dlja dinamikov i prikrepitj k rodnoj polke,no eto budet nemnozko ne to.Zato prosche.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #153  Добавлено: 28 июн 2008, 21:19 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Досадно, что пищалки не те. Но мне нет проблем припаять кондер. Поэтому вопрос - пищалки принципиально должны быть от 45 кузова? Они там какие-то особенные по звучанию? Или подойдут мои с добавленным конденсатором?
Про подиумы для овалов - к сожалению нет возможности самому сделать акустическую полку, чтобы это еще и красиво было. Поэтому всеже склоняюсь к готовым подиумам. Можно поподробнее, почему это "будет немного не то".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #154  Добавлено: 29 июн 2008, 18:44 
Pavel_CH писал:
Досадно, что пищалки не те. Но мне нет проблем припаять кондер. Поэтому вопрос - пищалки принципиально должны быть от 45 кузова? Они там какие-то особенные по звучанию? Или подойдут мои с добавленным конденсатором?
Про подиумы для овалов - к сожалению нет возможности самому сделать акустическую полку, чтобы это еще и красиво было. Поэтому всеже склоняюсь к готовым подиумам. Можно поподробнее, почему это "будет немного не то".

Oni ne osobennie.Konder pripajatj ne problema,no ja ne pomnju nominala.
A ot C4 tam vse gotovoe.
Polku sdelatj deshevle i prosche.Mogu vilozitj fotki ot C4 pod blin 15'' i ovali,no eto nichego ne dast,t.k vse polki nado podgonjatj k kuzovu.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #155  Добавлено: 30 июн 2008, 11:49 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Для меня не дешевле и не проще :)
Гаража у меня нет да и опыта с отделкой тоже нет (и портить штатную полку с неизвестным результатом тоже боязно). Готовых полок под 44-й кузов врядли найти, а вот подиумы под овалы я уже пару раз видел. Они приподнимают динамик над полкой и слегка поворачивают его внутрь салона. Наверное даже стандартную дырку под 13 см штатный динамик увеличивать не придется.

По конденсатору, почитал про фильтры 1-го порядка, по ним выходит, что конденсатор для частоты среза 4000 кГц должен быть 10 мкф и включен он должен быть последовательно с ВЧ динамиком.

Видел в продаже комплект ВЧ с поворачивающимся основанием (не заметил фирму). Там можно основание прикрутить к стойке, а динамик в нем уже развернуть как надо. Задумался...

Ехал по трассе, задних колонок штатных совсем не слышно. Передние штатные полностью все забивают. А фейдер и так уже на 4 сдвинут назад. На 5-ке почемуто передние практически совсем отключаются и слышно только задние. Видать особенности регулировки между передним встроенным усилком и задними линейными выходами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #156  Добавлено: 02 июл 2008, 13:09 
Не в сети
Новичок

Рег.: 31 мар 2008, 19:43
Сообщения: 53
Город: сыктывкар
Модель авто: audi-200
Год: 1984
Код двигателя: KG
quattro: Нет
В гараже давненько лежали ураловские 13-ти сантиметровые широкополосники.Решил наконец то внедрить их в панель.До этого там трудились родные динамики в паре с пищалками sony.Пищалки оставил,так как у широкополосников явный недостаток верхов.26062008297.jpg26062008298.jpg26062008299.jpg26062008300.jpg
Строго не судите за качество,фотки телефонные.
Теперь впечатления:максимальная неискаженная мощность выросла значительно,бас на порядок лучьше,первоначально высоких частот было слишком много,поэтому развернул соньки так чтобы работали на отражение от лобового стекла.Cзади стоят блины SONY 6*9 купленные в 97 году и пережившие уже три машины,закреплены в полке из 30-ти миллиметровой фанеры.Раскачивает все это хозяйство MP-3 патефонка Alpine.За выходные уралы размялись,и теперь впечатления от звука самые положительные. :super:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #157  Добавлено: 02 июл 2008, 13:30 
Не в сети
Administrator
Аватара пользователя

Рег.: 05 дек 2006, 01:16
Сообщения: 4811
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Grodno
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: 1В + chip
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Коля
:super: как у вас та 13ые в панель влазят? :bm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #158  Добавлено: 02 июл 2008, 13:46 
Не в сети
Новичок

Рег.: 31 мар 2008, 19:43
Сообщения: 53
Город: сыктывкар
Модель авто: audi-200
Год: 1984
Код двигателя: KG
quattro: Нет
А вот так и влазят.Заявленный производителем размер показывает максимальный размер корпуса,т.е посадочный диаметр+размер привалочной плоскости. :-/ Измерив диаметр отверстия в панели я намерял 112 мм.Усе влезло как нельзя лучьше.Если маркировка динамика не в сантиметрах,а в дюймах то нужно искать 5-ки. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #159  Добавлено: 02 июл 2008, 14:09 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 24 мар 2007, 11:53
Сообщения: 2016
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Minsk
Модель авто: Fiat Stilo
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: JTD
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
SVEN писал:
:super: как у вас та 13ые в панель влазят? :bm:


я вот не понимаю, как 13см у вас не влазят??? Мерить не дырку нужно, а крепление, блин! :-/

_________________
WBR, Pasha
Fiat Stilo MultiWagon 1.9JTD 115hp 12.2003г.
MB Sprinter 315CDI maxi 140hp 2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #160  Добавлено: 02 июл 2008, 21:05 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
На переходной панели чтобы влезло 13 надо изрядно попилить.
Вот к примеру у меня родной динамик.
IMG_0375_.jpg
Его диаметр ровно 10 см.
Место конечно еще есть, но просто так 13 см не всунуть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #161  Добавлено: 02 июл 2008, 21:32 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 24 мар 2007, 11:53
Сообщения: 2016
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Minsk
Модель авто: Fiat Stilo
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: JTD
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
ну дык, у тебя ж полная кругленькая такая панель уже!

_________________
WBR, Pasha
Fiat Stilo MultiWagon 1.9JTD 115hp 12.2003г.
MB Sprinter 315CDI maxi 140hp 2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #162  Добавлено: 03 июл 2008, 00:16 
Не в сети
Administrator
Аватара пользователя

Рег.: 05 дек 2006, 01:16
Сообщения: 4811
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Grodno
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: 1В + chip
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Коля
ну дык не у Pavel_CH`a одного полненькая и кругленкая :bm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #163  Добавлено: 05 июл 2008, 22:05 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Итак обновил я себе динамики.Во первых всю неделю искал эти Vibe на 10 см. В интернет магазинах их много, но реально куда не позвонишь - в наличии нет. В одном месте предложили за цену в два раза большую - отказался.
В эту субботу таки удалось найти и взять последний оставшийся экземляр VIBE Blackhex 40 за 1250 рублей пара в
Изображение
одном аудио магазине. Попутно решил не ломать больше голову над пищалками и фильтрами и там же взял готовый комплект твиттеров Hertz DT16. Как написано про них в документации "с неодимовым магнитом, диффузором из мaйлара и феррожидкостным охлаждением звуковой катушки". Все эти непонятные обозначения я прочитал уже позже, читая инструкцию :)
Изображение

Вот каким был родной динамик:IMG_0378_.jpg IMG_0379_.jpg

Начал устанавливать. От Vibe пришлось отломать два уха крепления по диагонали (так же как у заводских), немного подрезать панель возле посадочного места. Попутно срезал клипсу крепления жгута кабелей и сдвинул его вниз под правым динамиком, иначе он мешал ему сесть на место. И все равно пришлось повозиться, еле-еле пристроил его на место. 05072008(005)_.jpg
На верхней сетке пришлось выломать несколько пластмассовых ребер жесткости, иначе они упирались в центральный твиттер Vib'а.
Пищалки прикрепил на решетку бокового обдува. Обхватил снизу пластиковым хомутом и посадил на двухсторонний
скотч.
В итоге получилось так:
05072008(009)_.jpg
В комплекте Vibe'ов был кроссовер, Hertz посадил на его выходы для твиттеров (hertz'овский фильтр не использовал). Центральный твиттер Vib'ов отключен. Это так, как получилось в итоге, во время экспериментов пробовал разные схемы.

Ну а теперь о том, ради чего все и затевалось, о звуке.
Экспериментировал, когда слева оставался штатный динамик, а справа новый, балансом гонял уровень туда-сюда.
1). Vibe с подключенным родным центральным твиттером (Hertz не подключен)
К огромному удивлению я не нашел какого-либо отличия в звучании от штатного. Я по разному настраивал эквалайзер и уровень, крутил разные композиции. Порой разница появлялась, но в чью пользу - хз. Ни в басе ни в середине преимущества небыло ни у кого :(. Вот тебе и новые технологии и разница в 18 лет между родными и этими динамиками...
2). Vibe с отключенным центральным твиттером. Ну это просто так, для полноты картины, звук естественно стал хуже, чем на родном динамике (пропали те небольшие верха, что хоть как-то выдавались).
3). Vibe с твиттерами Hertz. Ну вот этот комплект уже что-то смог выдать. Во-первых наконец проявился самый верхний диапазон, которого в принципе небыло у родных динамиков. Отчетливое звучание тарелок и прочего. Во вторых, в данной конфигурации удалось провалить эквалайзером середину без потери качества, что привело к более выраженному звучанию баса на вайбах. Раньше провал середины сопровождался ухудшением и средних и верхних частот (как на родных, так и на вайбах со центральными твиттерами), что ухудшало общее качество.
В итоге определив настройки эквалайзера система более менее заиграла спереди. Однако баса явно недостаточно. Задние родные динамики с усилителями раскачиваются и выдают более-менее приличный бас только на большом уровне сигнала, при котором на передних уже появляются искажения, а с файдером как я писал раньше у меня проблема в виде недостаточной ступенчатой регулировки.
4). Интересно было бы провести тест родных с херцами, но уже начало темнеть и пошел дождь, так что пришлось заканчивать эксперименты и собирать все.

Итог: немного разочарован в Vib'ах. Я все же ожидал от них более емкого и глубокого баса, чем на родных. Видно и в самом деле от 10 см динамиков нельзя добиться лучшего. Порадовали Hertz'ы, видимо надо было начинать эксперименты с них.
Следующим этапом наверное буду ставить овалы в заднюю полку (возможно через подиумы), хочется баса.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #164  Добавлено: 05 июл 2008, 23:20 
Не в сети
Administrator
Аватара пользователя

Рег.: 05 дек 2006, 01:16
Сообщения: 4811
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Grodno
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: 1В + chip
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Коля
Ну подравляем!
А фирму Hertz многие хвалят :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #165  Добавлено: 07 июл 2008, 19:57 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Купил сегодня Hertz DCX690
Изображение
Пока еще не ставил, примеряюсь.
Однако уже обозначилась проблема. Я хотел купить готовые кольца-подиумы под овалы (с наклоном), закрепить их на задней полке и в них установить динамики. Типа таких:
Изображение
Но после того, как снял решетку с полки над родным динамиком понял, что скорее всего это будет сделать трудно, если вообще возможно. Сама обивка задней полки довольно тонкая и к тому же она не лежит сразу на основной полке, а между ними расстояние примерно в два-три сантиметра. В это расстояние вокруг динамика вставлено на клею толстое резиновое кольцо. И держаться подиуму там не на чем...
В итоге - полки акустической у меня нет, подиум закрепить прочно нельзя, зреет плохая мысль попробовать закрепить динамики прямо на место родных, прорезав дремелем требуемое отверстие под овал. Кто как решал эту проблему? Или тут у всех акустические полки стоят? :)

PS Тут подсказали еще вариант, кольца нужны без наклона, по толщине как резиновое кольцо штатное, ставиться вместо них, жестко прихватывается к стандартной полке, на них кладется обивка стандартной полки, а сверху уже динамик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #166  Добавлено: 07 июл 2008, 22:22 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 19 янв 2008, 16:18
Сообщения: 1803
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Мос.обл.
Модель авто: 200TQ
Кузов: Sedan
Год: 1985
Код двигателя: KG
Тип КПП: 6МКПП
Код КПП: CBL
quattro: Да
Имя: Артур
Я делал как,под родную "полку" если ее можно так назвать,сделал новую полку,долго кропотливо,но сделал из щита фанеры толщиной 20мм.сначала подогнал трафарет из бумаги,а потом выпилил фанеру,проклеил шумкой металическую полку и на нее сверху положил фанеру,притянул саморезами,а сверху поставил родную и ее к самодельной саморезами притянул.
но мальца ошибся,динамики закрепил к самодельной полке,а так сверху лежит штатная,то получилось что как бы основная часть баса слышна в багажнике,а в салоне практически нет,нада будет переделыватьвот,как раз наверное кольца нада будет поставить проставочные,но все равно басить стали намного чем когда стояли в штатной псевдо полке.
пс а усилитель имеетцо или все к магнитоле подключаешь.без усилка это все нето.
с полкой и усилком динамики 6*9 играют намного лучше.

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
Отсих троих избавь нас, Боже!…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #167  Добавлено: 08 июл 2008, 12:04 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Усилителя пока нет, иду по мере увеличения запросов. Читал, что эти герцы и от встроенного усилителя магнитолы нормально раскачиваются.
Прочитал про акустические полки, кто крепит их сверху поверх штатной, кто наоборот снизу из багажника, второй варинт кажется интереснее, не портится внешний вид в салоне самопальной полкой. Но блин, негде мне эту полку резать, на стоянке особо не поорудуешь.
А может где продаются на 44-й кузов полки? Сколько, интересно, будет сделать ее на заказ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #168  Добавлено: 08 июл 2008, 15:12 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 19 янв 2008, 16:18
Сообщения: 1803
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Мос.обл.
Модель авто: 200TQ
Кузов: Sedan
Год: 1985
Код двигателя: KG
Тип КПП: 6МКПП
Код КПП: CBL
quattro: Да
Имя: Артур
продовать на 44й кузов я думаю маловероятно,на заказ,ну это кто как возьмет :idk:
да без гаража плохо,сам мучаюсь,по знакомым шастаю если что надо делать :blink:
ни фига себе :aaa: у Hertz'ов чувствительность 95 дб,тогда да такие должны и без усилка играть нормально,а если еще и усилок подключить ::)

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
Отсих троих избавь нас, Боже!…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #169  Добавлено: 08 июл 2008, 19:55 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Когда в магазине их проверяли, подключили от усилка, продавец взял динамик в руки и тут вдарил бас с тестового cd. Так он чуть не уронил ее, говорит из рук вырвалась. Вторую проверял уже оперев об стол.

А с полкой чувствую ничего не получится. Полазил по аудюшному форуму, так либо на бочки, либо на 45-й кузов только продают полки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #170  Добавлено: 08 июл 2008, 20:07 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 24 мар 2007, 11:53
Сообщения: 2016
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Minsk
Модель авто: Fiat Stilo
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: JTD
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
так, а в чем проблема с изготовлением полки? нужна фанера 20-30 мм и лобзик. Достаешь старую полку, обрисовывешь по-контуру на листе фанеры, лобзиком вырезаешь. Края видимо запилить под углом придется, чтобы встала нормально и не мешало стекло и обшивка по-бокам. Пропитываешь от гниения составом каким и обтягиваешь карпетом. Ставишь не место. Усе.

Я все собирался сделать, но никто фанеру не предлагает, а по магазинам шастать лень. А за изготовления полки просят от 100 до 150 баксов.

_________________
WBR, Pasha
Fiat Stilo MultiWagon 1.9JTD 115hp 12.2003г.
MB Sprinter 315CDI maxi 140hp 2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #171  Добавлено: 08 июл 2008, 20:40 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Проблема с тем, где это делать. Нет никаких условий. Да и лобзика тоже нет :)
Кстати, а что понимать под старой полкой (которую достают)? Металлическая часть там вроде несьемная, или речь про верхнюю формованную обшивку?

PS я чесслово уже бы и заплатил за изготовление... по любому покупка фанеры, карпета и электролобзика плюс пол-дня (а то и день) траха этого думаю стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #172  Добавлено: 08 июл 2008, 20:52 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 24 мар 2007, 11:53
Сообщения: 2016
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Minsk
Модель авто: Fiat Stilo
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: JTD
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
полку снял, кусок фанеры по-размеру отрезал, потом обрисовал и сиди дома пили... Я бы так и сделал. Электролобзик можно купить (25-35 баксов), взять на прокат на день (10-15 баксов), попросить у знакомых/друзей. Можно еще обратиться со старой полкой к тем, кто мебель на заказ делает. Я ходил к ребятам, за 30-50 баксов из своего материала могли вырезать, но у них фанеры такой толстой не было, а из МДФ я не захотел.

Старая полка - это та тонкая, которая в салоне лежит на металлическом каркасе - обшивка в салоне тобишь.

Обратись к тем, кто автоаккустикой занимается. Сделают. Там ничего сложного нет.

_________________
WBR, Pasha
Fiat Stilo MultiWagon 1.9JTD 115hp 12.2003г.
MB Sprinter 315CDI maxi 140hp 2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #173  Добавлено: 09 июл 2008, 13:01 
Может кто подскажет этот динамик в качестве саба подойдет?
техн.данные:
8 Ом, на счет ватт - не знаю :bw:
http://content.foto.mail.ru/mail/lykosh ... to/i-5.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/lykosh ... to/i-6.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/lykosh ... to/i-7.jpg


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #174  Добавлено: 11 июл 2008, 00:39 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 19 янв 2008, 16:18
Сообщения: 1803
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Мос.обл.
Модель авто: 200TQ
Кузов: Sedan
Год: 1985
Код двигателя: KG
Тип КПП: 6МКПП
Код КПП: CBL
quattro: Да
Имя: Артур
Красный писал:
Может кто подскажет этот динамик в качестве саба подойдет?
техн.данные:
8 Ом, на счет ватт - не знаю :bw:
http://content.foto.mail.ru/mail/lykosh ... to/i-5.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/lykosh ... to/i-6.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/lykosh ... to/i-7.jpg

Это типа домашних колонок :mda: !
Я так скажу,был у мня динамик,отечественный 75 ГДН то бишь 75 Ватт но не соременных новомодных,космических 200...300... и магнит был посерьезней чем на фото,вот поставил в машину,усилитель прикупил..... и что,на мах практически не включал,итог прожил он ну месяц максимум,"динамик съехал с катушек" :ga-ga:
я бы даже не замарачивался :sorry:

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
Отсих троих избавь нас, Боже!…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика. Где лучше - панель либо двери?
Сообщение #175  Добавлено: 11 июл 2008, 07:29 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 24 мар 2007, 11:53
Сообщения: 2016
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Minsk
Модель авто: Fiat Stilo
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: JTD
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
тем более, что обычные динамики не предназначены для ТАКИХ условий эксплуатации...

_________________
WBR, Pasha
Fiat Stilo MultiWagon 1.9JTD 115hp 12.2003г.
MB Sprinter 315CDI maxi 140hp 2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.   Все страницы

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017