Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шеви-Нива
Сообщение #1  Добавлено: 08 янв 2011, 14:43 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Всем привет!
Внезапно наступившая зима опять показала, что уверенно передвигаться можно только с полным приводом. Побуксовав на своей приоре по снегу и поняв, что зимой на дачу проехать мне на ней не светит ну ни как, снова задумался о кватро. Весь год я велся на обещания правительства отменить транспортный налог по лошадям, чтобы, чем черт не шутит, вернуться в клуб с очередной 200-кой! Однако, увы и ах. Налог не отменили, а цены на бензин подняли.
В итоге сейчас серьезно озаботился покупкой бу-шной шевинивы (вторым авто).
Был удивлен, узнав, что на ней многие детали имеют оцинковку (правда только с одной стороны). Так же выяснилось, на нее можно поставить турбину гаррет (продают готовые киты), дополнительную помпу автеркулинга и получится маленькая кватра :)
Думал, что найти ее в хорошем состоянии будет легче, чем 200-ку, однако сильно ошибался. По крайней мере в Москве все объявления на автору - сплошные перекупы и салоны-площадки. Вот так уже и ищу полтора месяца, поставив приору в гараж до лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шеви-Нива
Сообщение #2  Добавлено: 08 янв 2011, 20:10 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 26 фев 2009, 23:14
Сообщения: 1421
Город: Severodonetsk
Модель авто: НЕ Audi
Год: 2001
Код двигателя: AUY
Тип КПП: 6МКПП
quattro: Нет
Привет. а ты на ней покатался? Как она в сравнении с ауди кваттро? Может какая нить 100-ка с атмо вариант? У меня товарищ сунул в 100-ку кваттро дизель и несколько лет отъездил радуясь проходимости и расходу :) .

_________________
...Audi 200 85г.в. KG --->Audi 200 90 г.в. 3В---> ...--->
Audi 200 90 г.в. 3В---> S 6 avant 95г.в.AAN. ---> WW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шеви-Нива
Сообщение #3  Добавлено: 08 янв 2011, 20:31 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Покатался. По сравнению с ауди кваттро на обычной дороге оно никак :( Очень тупой двигатель (1.7 - 80 л.с.), шумы в салоне от раздатки. Где-то возле 80-90 входят в резонанс карданы и появляется дополнительная вибрация, передаваемая в салон. На 100 - пропадает. Обогнать кого-то на ней - подвиг. При всем при том - расход на ней как у моей бывшей 200-ки 3B. По трассе 11-12. В городе 15-18. Однако по бездорожью (пробовали на снегу глубиной по пороги) едет настолько уверенно, что остальные недостатки ей прощают.
Главная проблема - слабый двигатель, поэтому и извращаются на ней кто турбой, кто настроенными распредвалами с прошивкой.
Насчет сотки - так у них у всех механический впрыск, чего я уж очень не хочу, а поставить дизель - замучаешься без волосатой руки в гибдд все это легализировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шеви-Нива
Сообщение #4  Добавлено: 08 янв 2011, 23:15 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 26 фев 2009, 23:14
Сообщения: 1421
Город: Severodonetsk
Модель авто: НЕ Audi
Год: 2001
Код двигателя: AUY
Тип КПП: 6МКПП
quattro: Нет
Ну мех впрыск один раз напрягся, победил и забыл надолго :) , а расход 7,5-8,5 и 11-12 разница всё таки немалая (ещё пол машины :) ) каждую заправку замечаеш.

_________________
...Audi 200 85г.в. KG --->Audi 200 90 г.в. 3В---> ...--->
Audi 200 90 г.в. 3В---> S 6 avant 95г.в.AAN. ---> WW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© www.Audi200-Club.com
2006-2017