Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.   Все страницы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #1  Добавлено: 19 июн 2010, 09:59 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Давно не заходил/писал на форуме, отчасти и потому, что сразу воспоминания начинаются про мою бывшую 200-ку и т.п. ... Ну, а теперь созрел написать.
Итак, в последних числах января этого года моя 200-ка сменила владельца, а я остался перед выбором другого авто.
Тут надо отметить, что на выбор влияли две вещи - кризис, который с задержкой, но все же коснулся и фирму, где я работаю и начало дачного сезона.
Первый критерий сразу устанавливал планку транспортного налога, цены запчастей, обслуживания и потребления бензина, а второй ограничивал выбор кузова универсалом.
Сразу подумалось о сотке Аванте в 45 кузове, но за рассматриваемый период подходящего не сильно убитого варианта не нашлось плюс опять же сразу с покупки начинай ремонт и прочее, на что времени у меня в начале этого лета просто не было.
Подсчитав последние отложенные сбережения, решил поднять планку и стал рассматривать шкоду октавию тур универсал 2001-2003 г. с 150 турбодвигателем (ровно по границе второго диапазона транспортного налога). Кстати, у них там же и полноприводные варианты есть, но через вискомуфту, в которой каждые 30 тысяч км надо масло менять (только оригинал). Просмотрев 4 машины, в каждой нашел недостатки, причем зачастую существенные, но хозяевами непризнаваемые. Ориентировочные затраты на доведение до приемлимого состояния - около 100 тысяч (при цене самой машины 300-350). Тут и появился третий вариант, который поначалу мною не рассматривался принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #2  Добавлено: 19 июн 2010, 10:18 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 28 сен 2008, 09:33
Сообщения: 3440
Страна: Zimbabwe [Зимбабве] (zw)
Город: Ковров
Модель авто: 200
Кузов: Avant
Год: 1988
Код двигателя: 3B^2
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
какое-то обреченное начало :( неужели все так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #3  Добавлено: 19 июн 2010, 10:39 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Отечественный авто, последний раз у меня был лет 7 назад. Это был верой и правдой служивший 41-й москвич, периодически ломавшийся по мелочам, но в принципе особо серьезных проблем не доставлявший.
Теперь, что предлагают нам отечественные производители в 2010 году.
Итак, мои требования минимальные были таковы:
-универсал;
-abs;
-кондей.

Получилась в результате выбора приора универсал-люкс. Новая. На гарантии. Как запасной и самый крайний вариант.

Близились майские праздники, жена требовала везти улей на дачу, очередная шкода не прошла тест-драйв. В итоге линии судьбы сложились и вывели таки меня к покупке данного отечественного авто. После кучи переживаний, ругани, клятв - что "Да ни когда более", неудачных походов в салоны и т.п. я наконец получил то, что не хотел и даже предположить в начале года не мог.

ПРИОРА 21713-03-020
Универсал, серебристый металлик.
Двигатель 98 л.с., евро4., 16 клапанов.
Климат-контроль (даже не кондей, а климат, как его АВТОВАЗ называет).
ABS.
Две подушки безопасности и преднатяжители ремней.
Электропакет (ЦЗ, стекла, зеркала).
Электроусилитель руля с изменением усилия в зависимости от скорости.
Датчик дождя, датчик света.
Штатный парктроник.
Штатная двухдиновая магнитола (MP3, USB, гарнитура блютус).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #4  Добавлено: 19 июн 2010, 11:05 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Сейчас машина наконец прошла первое ТО и обкатку и я могу сделать некоторые сравнения, что я потерял и что выиграл, по сравнению с моей бывшей 200-кой.

Начнем с того, что потерял.
1. Приора ни разу не редкий и не эксклюзивный авто. Обычная повседневная серая лошадка, ничем не примечательная с виду. Всякие обвесы на нее - пустой перевод денег и времени, сильно ее не исправят, а "пацанским тюнинхом" отдавать будет.
2. Качество материалов отделки и звукоизоляции салона - по сравнению с ауди - просто никакое. Тут конечно напрямую сравнивать авто бизнес класса (каким была 200-ка в свое время) и бюджетный авто немного не корректно, но все же, товарищи, между ними разница почти в 20 лет! Ладно бы пластмасса дешевая и нет кожи дерева - это так и должно быть в бюджетнике. Но скрипы, бренчания, щели, плохая подгонка - тут уже культура производства, отставшая гораздо более, чем на 20 лет. Ради интереса, на профильном приорофоруме подметил, что в приоре в салоне нет ни одной детали, которая бы не могла стучать или бренчать. Когда я в своей ауди разбирал панель или дверь, я видел, что там все сделано для уменьшения возможного шума. Провода обернуты в специальные мягкие трубки, везде закреплены, а толщина слоя шумки под приборной панелью была очень немалой. В приоре этого ничего нет. Решение - переборка салона и полная шумоизоляция вибропластом, спленом, маделином и прочими материалами. Я вот потихоньку коплю деньги и готовлюсь к этому.
3. Инженерные просчеты по эргономике. Места за рулем рослому человеку маловато. Когда приору готовили к краштесту по евронкап, то конструкторам пришлось доводить десяточный кузов до соответствующих требований, в результате, например на полу лежит толстый лист металла (с сотами), который поднял уровень пола на несколько сантиметров. В результате уменьшился ход салазок и между рулем и сиденьем стало меньше места для ног. Я вот при своем росте в 182 и весе в 75 кг и то периодически чувствую себя не особо просторно (руль поднят вверх до упора, салазки сиденья назад до упора). Руль сдвинут относительно водителя чуть вправо, в результате чего правой ноге места меньше. Сиденье без боковых поддержек и без радикулитного валика. Периодически вспоминаю свои бывшие рекаро с электрорегулировками. Вот бы их на приору засунуть, да наверное места не хватит.
Последний совет с приорофорума - как изменить продольный наклон сиденья для более комфортного расположения ног - заменить шпильки, которые крепят переднюю часть сиденья к полу на более длинные и подложить спереди под основание ДЕРЕВЯННЫЙ брусок требуемой толщины.
Салон авто 2010 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #5  Добавлено: 19 июн 2010, 11:27 
Не в сети
Administrator
Аватара пользователя

Рег.: 05 дек 2006, 01:16
Сообщения: 4811
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Grodno
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: 1В + chip
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Коля
И сколько, если не секрет этот чудо-агрегат стоит? :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #6  Добавлено: 19 июн 2010, 11:39 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Продолжаю по эргономическим просчетам салона.
Механизм раскладки задних сидений.
То что руки конструкторам за такое надо отрывать еще в детстве - очевидно. Ведь универсал же делали, надо понимать, что частенько придется раскладывать сиденье - однако....
Штыри блокировки замков надо тянуть изо всей силы и одновременно сильно толкать (по сути бить) по задней спинке сиденья. Правая часть спинки раскладывается - левая ни в какую. Сорвал все руки пока открыл, при этом сразу при первом откидывании дивана сломались пластиковые накладки на нижних петлях - они там так стоят, что не сломаться просто не могут.
Очечник в потолке позволяет засунуть от силы пачку сигарет - нормальные очки не влезают, при этом в полностью закрытом положении сильно скрипит при езде, приходится приоткрывать.
В дверях стучат гремят тяги замков, заблокируешь кнопками - перестают.
Сами двери закрываются с металлическим звуком и достаточно громко лязгают при этом. Решение - шумка дверей и замена замков на бесшумные "от газели" :)
Привык на ауди к коже - за руль и ручку кпп на приоре браться просто не приятно. Ручку уже заменил - купил кожаную вместо пластмассовой, на руль пока подходящую ошивку ищу.
4. В КПП включаются нечетко 1, 2 и задняя передачи. Часто, при быстром переключении вместо задней включается первая, пару раз чуть не попал (у приоры, как и у всех переднеприводных вазов, зх расположен слева от первой передачи). Не лечится. Вторая часто не включается после быстрого старта на 1-й. Связано с тем, что двигатель при разгоне наклоняется вместе с коробкой (расположены поперечно) в результате механизм привода перекашивает. Лечится установкой дополнительной опоры двигателя. Сама ручка КПП при разгоне сильно бренчит - конструктивный недостаток, втулка в шарнире привода с большим люфтом. Нашел в форуме рецепт, выточил альтернативную втулку из фторопласта, разобрал механизм, поставил - в итоге тишина
5. Двигатель при переходе от хх к нагрузке тарахтит как дизель. Причина - катколлектор выполнен из не очень толстого металла и по компоновке двигателя (выпуск к моторному щиту) расположен сразу перед моторным шитом снизу, т.е. меньше, чем в полуметре от водителя и отделен от него только металлом кузова и жиденькой заводской шумкой. В итоге шум ничем не скрыть. Лечение - усиленная шумка (не особо помогает); установка катколлектора старого образца из чугуна (на первых партиях приор шел) - сложно найти да и все равно полностью звук не убирает; вырезание катколлектора, установка простого паука, перешивка мозгов на евро два и т.п. Это кардинальное решение, однако слетаем с гарантии.
Под нагрузкой (например, включается кондей) двигатель заметно скисает, как будто на хвост еще одну приору прицепили. Да и сам двигатель пока еще не раскатался, говорят, тысячам к 10 должен стать заметно резвее. Сравнивать текущие 98 л.с. со своими бывшими 220 л.с. даже не буду. Привыкаю к обгонам, как когда-то на 41-м москвиче - не меньше км свободного места на встречке. Посмотрим, что будет дальше.
6. Проходимость. Зимы, конечно, еще не видел, но на мокрой траве в деревне, практически на ровном месте на небольшом подъеме уже побуксовал. Рука потянулась к блокировке дифа, но вспомнил, что его в приору не поставили...
7. Качество! Качество конечно это песня. В зависимости от того, когда машину собрали, может быть свой собственный, оригинальный набор болячек (сужу по приорофоруму). У меня, к примеру, через 200 км пробега загорелась лампа абс. Вывернулись датчики на задних колесах. На сервисе сказали, что их, возможно при предпродажке не проверили/не довернули. На 500 км начал моргать светодиод в плафоне подсветки пассажирской части салона. На 1000 км он окончательно погас и стал мигать второй оставшийся. Хочется вынуть, выпаять и впаять купленные с рынка, потому как гарантия только в будние дни до 18. Обойдется дешевле, чем с работы отпрашиваться. в период с 1000 до 2000 начал вспучиваться пластик пластмассовой накладки нижней части лобового стекла (т.н. Жабо). Судя по форуму - хреновый материал - у всех так, и не факт, что после замены снова не начнет пучить. 2500 км - опустил стекло водительской двери - обратно поднять не смог - застыло на полдороги. Выходной, лес, приближается дождь. Плюнул, разобрал дверь и моторчик внутри двери (как когда-то делал на ауди). Оказалось рассыпались щетки двигателя - вытрусил обломки, подточил остатки - собрал - заработало. Помнится, на ауди стеклоподъемник сломался через 20 лет (маркировку на нем видел), а тут им и пользовались от силы раз 5.

Думаю, не стоит теперь задавать вопрос, какая у меня аватарка и на приорофоруме :)


Последний раз редактировалось Pavel_CH 19 июн 2010, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #7  Добавлено: 19 июн 2010, 12:07 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 28 сен 2008, 09:33
Сообщения: 3440
Страна: Zimbabwe [Зимбабве] (zw)
Город: Ковров
Модель авто: 200
Кузов: Avant
Год: 1988
Код двигателя: 3B^2
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Жесть блин.
Одно дело, когда нашемарка у тебя первая, т.е. ты еще не вкусил, каким должно быть настоящее авто на котором приятно ездить. И совсем другое дело, когда обстоятельства вынуждают любимую ласточку менять на такое.
Перефразировав пословицу - "из князей в грязи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #8  Добавлено: 19 июн 2010, 12:17 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Теперь о преимуществах, как это ни странно звучит, перед ауди :)) Они, оказывается, тоже есть. Иначе бы вся эта затея с приорой попахивала чистым мазохизмом.
1. Ну, от чего ушли с ауди - транспортный налог при 98 л.с. будет у меня в районе 800 рублей (сравнить с около 18000 за ауди 200).
2. Стоимость запчастей после ауди просто смешная. Так же многие запчасти можно просто пойти и купить в магазине (не заказывая через екзист и не ожидая от двух недель до месяца).
3. Расход топлива по трассе.
Если тошнить строго 90 (как я и делал на обкатке) с включенным климатом - получается около 5.7-5.8 литров на 100 км. После обкатки, на скоростях 110-120 опять же с климатом получается 6.3-6.4. На ауди с климатом в самом щадящем режиме меньше 10.5 не получалось. Если задаться целью, включить на БК мгновенный расход и постоянно его контролировать не пережимая газ, то можно по трассе получить 4.7 - но это надо иметь очень железные нервы и волю, интерес представляет только теоретический. Сам не пробовал - попробовали отчаянные люди на форуме.
В городе от 7 до 12, как по пробкам стоять (ауди 15-25).
4. Кузов универсал, чего мне сейчас так нужно для нынешних дел на даче. Возил уже и ульи и прочую крупногабаритную тару - вопросов нет. На ауди у меня заднее сиденье не складывалось вообще. Ну дык не авант все же.
5. Свет фар. Честно говоря я предполагал, что у меня на ауди свет был не очень хороший, но поездив на приоре понял, что света у меня просто не было. Новые фары все же новые, что ни говори. Кстати, цена в сборе около 4500 руб. На ауди зашкаливало за тридцатник на екзисте.
6. Подвеска. Как ни странно, но для тех дорог и для тех скоростей, что я езжу сейчас, подвеска приоры, более мягкая, подходит лучше. Езжу по тем же дорогам, что и на ауди и могу сравнивать. Есть приметная дорога на подъезде к деревне, где гоняют коров, в результате чего она вся в характерных ребрах, как стиральная доска. Так на ауди там нужно было ехать либо не больше 30 (иначе вибрация просто страшная), либо разгонятся и лететь 80-90, но тут уж было машину жалко. Приора спокойно держит по такой дороге 60 без особых неудобств для моего тела. Только отчаянно скрипит всеми пластмассовыми частями салона. Так же мягче проходит выбоины и стыки на трассе. Однако штатное литье не очень крепкое. Уже словил вроде бы несерьезную с виду ямку, которая оставила след на отбортовке диска. На ауди даже бы не задумывался о такой ямке. Люди меняют заводские диски на более твердую ковку, но это опять же затраты, стараюсь просто ездит аккуратнее, чем привык до этого на ауди.
7. Климат контроль. Вот климат много у меня денег на ауди попил. Хотя я его все же сделал в итоге, но на хх его производительность была уже немного недостаточна. Ну подношенный уже компрессор, что тут говорить. На приоре при установке в положение мин дует настоящим морозом, реально замерзаешь. Однако данный плюс перевешивает автоматическая регулировка температуры в исполнении автоваза (климат все же с датчиком температуры, а не простой кондей). Работает не очень корректно и при температуре за бортом около 30 периодически лажает. Приходится самому переключать в режим мин. температуры время от времени. Да и могли бы хотя б экранчик с отображением температуры сделать, однако о чем это я, авто же бюджетное. Поэтому крути ручку и выставляй по ощущениям.
8. Штатная магнитола. В кои то веки автоваз разродился на штатную магнитолу, которая вписана в центральную консоль и обладает достаточным набором функций. Есть мп3, рдс, USB (в бардачке, там же линейные выходы), блютус гарнитура с кнопками управления на внешней панели. Четыре штатных динамика и антенна на крыше. Однако, судя по всему, исполнение доверили фирме Урал совместно с китайцами. В итоге есть ньюансы. Радиоприемник радостно ловит помехи, например от зарядки GPS, что приводит к существенному ухудшению приема по трассе. При проигрывании флешки пару раз подвисала, развисал сам выпадая в режим радио либо вручную (на лицевой панели благоразумно есть отверстие для ресета). Как блютус гарнитура работает хорошо, придраться не к чему. Автоматически цепляет связанный телефон при появлении его в радиусе доступности. Может по блютусу играть музыку с того же телефона.
Люди ставят к нему внешний усилитель и другие динамики и думают, что бы сделать с улучшением приема за городом - как вариант антенный усилитель. В ауди у меня тоже поначалу была штатная магнитола. С приемом радио и помехозащищенностью проблем у нее не было, в остальном сравнивать кассетную магнитолу некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #9  Добавлено: 19 июн 2010, 13:08 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Теперь подытожим.
Голая машина обошлась перед очередным повышением цен на автовазе (успел как раз за две недели до этого) в 370 тысяч. Плюс антикор, плюс механическая противоугонка, плюс дополнительный датчик удара к штатной сигналке, плюс всякие коврики резиновые и прочая мелочевка вышли дополнительно в 15 тысяч (курс доллара на этот момент 31 руб за $).
Сумма для отечественного авто немалая. Я б даже сказал невообразимая... В свете того что ее еще подняли в конце мая (утилизация старается в полную силу).
За эту цену она укомплектована относительно неплохо (относительно новых инобюджетников в этом же ценовом диапазоне). Не пришлось ставить ни магнитолу, ни сигнализацию ни парктроник, что я обычно делал на всех предыдущих машинах.
Магнитола в принципе работает, к сигналке претензий нет, кроме неудобного штатного ключа, на котором кнопки могут нажиматься в кармане сами. Парктроник работает четко, датчик дождя тоже исправно меняет скорость щеток в дождь.
Качество материалов салона для бюджетного авто удовлетворительно, а вот сборка и исполнение - отвратно. Требуется приложить руки. Руки прикладывать я не боюсь, обидно только, что это надо делать на НОВОЙ машине.
По крупным агрегатам, кроме нечеткого включения передач пока претензий нет, жду, пока раскатается двигатель. Да и пробег то еще после покупки не особо большой.

В данный момент машина успешно выполняет возложенные на нее обязательства - перемещать из точки а в точку б людей и грузы с минимальными затратами. Постоянно работаю над тем, чтобы это делалось еще и с максимально возможным комфортом.

Периодически высказываюсь в приорофоруме о наболевшем, люди там, как и здесь, рукастые, периодически появляются совместные решения о исправлении конструкторских глюков и недоработок автоваза (та же втулка кпп и проч.). Так же много вынужденно пересевших с иномарок на время кризиса и других обстоятельств.

Напоследок, приведу названия некоторых тем в приоро форуме:
- "Обзор источников скрипа и стука";
- "Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.";
- "С иномарки на Приору";
- "Что чаще всего выходит из строя в Приоре";
- "При резком ускорении слышен дребезжащий звук";
- "Штатный домкрат опасен для жизни";
- "Свист в дверях при езде";
- "Треск в торпеде";
- "Свист сзади машины";
- "Стук справа под панелью";
- "Достал скрип руля!!";
- "Что сразу поменять или переделать на новой Приоре? ";
- "Запах горелого в салоне";
- "Какие запчасти подойдут от 10-12ки ";

PS Время от времени жалею о том, что продал свою 200-ку. Это все же была машинка для души, сделанная с душой для получения удовольствия от вождения. Надо было законсервировать в гараже снятую с учета на пару лет, тем более что идут слухи об изменении налогообложения в следующем году. САМ президент высказался по этому поводу, что неплохо бы брать налог с бензина, а не с лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #10  Добавлено: 19 июн 2010, 20:00 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 02 апр 2009, 15:31
Сообщения: 1619
Город: Мурманск
Модель авто: Allroad
Кузов: Avant
Год: 2001
Код двигателя: APB
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
370-140/18 , 12 лет!

я тоже сел с чеками и начал считать расход своего авто и A6 c 1.8T . , разница 4 литра на сто км , при пробеге 15 тысяч км в год . и разнице в стоимости авто в 250 тысяч рублей я выкинул из головы все мысли о расходе топлива учитывая отделку салона 2-хсотки и горбатой а6 .

_________________
das ist quattro !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #11  Добавлено: 20 июн 2010, 20:41 
Не в сети
Best Club Car '09
Best Club Car '09
Аватара пользователя

Рег.: 08 сен 2008, 16:42
Сообщения: 3002
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: Запорожье
Модель авто: А200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Олег
Не думаю ни о расходах на обслуживание, ни о расходе топлива (сейчас 17 л в городском режиме с включенным климатом).
Мечтал о такой 200-ке с 2000 года. И этим все сказано.

Pavel_CH
Мрачно все это читать :sad:

P.S. заходи почаще к нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #12  Добавлено: 21 июн 2010, 18:05 
Pavel_CH
у меня отец всё собирается купить как раз такой универсал...всё таскал меня в салон глазеть на него...
так что как бы даже подпишусь на эту тему :) ещё бы ссылку форума приор,на котором ты зареган было бы неплохо ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #13  Добавлено: 21 июн 2010, 18:10 
Не в сети
Клубный Маляр
Клубный Маляр
Аватара пользователя

Рег.: 15 окт 2008, 14:19
Сообщения: 1840
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: Lexus GS
Кузов: Sedan
Год: 07
Код двигателя: 3GR-FSE
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Денис
Я как самый невыдержанный немогу это просто понимать и скажу в лоб.
Такие машины за такие деньги покупают только идиоты :rofl: каторые любят ссылатся на новизну и непрехотливость в ремонте.Люди каторые не могут разобратся даже в 20 летней Ауди :rofl: .Леньтяи каторым досталась 200 скарее всего в подарок и удивила требующей суммой а ещё больше грязными руками и потеренным как им кажется времянем в гараже.
Канечно я много потерял НО сколько опыта я получил-после этой машины нечто не страшно и с гордостью могу сказать Я ЕЁ ЗДЕЛАЛ :be-be: и эта 200 будет ездить в числе последних если канечно не кокнут.
ненравится удалите сообщение но я своё сказал :)

_________________
КУЗОВНЫЕ РАБОТЫ МОСКВА ЮГ 89690459999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #14  Добавлено: 21 июн 2010, 18:19 
денис
высказался?ну ты в своём стиле как всегда.Но не думаю,что всё вышеперечисленное можно отнести к одноклубнику Pavel_CH ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #15  Добавлено: 21 июн 2010, 18:25 
Не в сети
Клубный Маляр
Клубный Маляр
Аватара пользователя

Рег.: 15 окт 2008, 14:19
Сообщения: 1840
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: Lexus GS
Кузов: Sedan
Год: 07
Код двигателя: 3GR-FSE
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Денис
канечно не всё,это просто понесло чёто,меня как преверженца неРусских автомобилей такие темы задевают что то сильно.

_________________
КУЗОВНЫЕ РАБОТЫ МОСКВА ЮГ 89690459999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #16  Добавлено: 21 июн 2010, 21:08 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 12 фев 2008, 18:46
Сообщения: 537
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Наро-Фоминск
Модель авто: ШевиНива
Кузов: Avant
Год: 2004
Код двигателя: Нет
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Отвечу всем сразу.
В лоб по деньгам, если смотреть на ближайшую перспективу, мой обмен не выгоден ни с какой стороны. Расчет только на то, что нынешний сарай прослужит мне в качестве рабочей лошадки не менее 6-8 лет и за это время окупится как по стоимости владения, так и по ликвидности дальнейшей продажи (не забываем все же, кроме налога, который не факт еще что отменят/не отменят, а может и еще увеличат, есть и страховка, и расходы на топливо и поддержание в рабочем состоянии и быстрота ввода в работу после отказа и т.п.).
Для каждодневной езды 200-ка все же обходится дороговато. Поэтому, она идеальна как вторая машина в семье, для удовольствия, для прошвыривания по трассе на пол-тыщщи км за раз. Собственно это все она у меня и делала и в этом отношении был идеальна.
Но для хоз.нужд и каждодневной езды нужен был недорогой универсал в качестве первой машины и гарантией не попадалова на крупный ремонт за свой счет хотя бы в первые 2-3 года. Как вёл свой выбор - уже описал ранее. Удачен это выбор или нет - покажет время. Поэтому не нужно рабочую машину напрямую сравнивать с машиной для удовольствия. Разные это машины.
Единственно о чем сейчас жалею, то что кризис не позволил мне оставить 200-ку второй машиной. Стоя в гараже на номерах, она бы продолжала кушать деньги налогом и страховкой, а снятие с учета и консервация могли привести к ее постепенной смерти. Как сейчас вспоминаю, все неисправности у меня проявлялись после длительных стоянок. Машина должна ездить, а не стоять. Возможно, она так бы и стояла сейчас, однако быстро нашелся покупатель, который был явно заинтересован в такой машине и не собирался быть просто наездником. В итоге она обрела нового хозяина и шанс не погибнуть в гараже на вечном приколе. Он, хоть и зарегался на этом форуме чтобы читать, сам мне сказал, что писать не любитель и сообщений от него, насколько я видел, тут нет. Обслуживаться ездит к Рубену.
За время общения с 200-кой я не жалел ни денег ни времени на ее обслуживание. Много делал сам, со скидкой на то, что ямы у меня нет и на нее мог заехать только во время поездок к родственникам в Брянск. Одна самостоятельная смена радиатора отопителя чего стоит. Поэтому не принимаю серьезно на свой счет послание Дениса, которого видать и вправду зацепила тема.

Вот тут мой миниблог по бывшей 200-ке:
http://www.drive2.ru/cars/audi/200/200_c3/pavelch/
Кстати, мою статью про диски НЛО уже успели с него скопипастить и напечатать в одном украинском автомобильном сайте без указания первоисточника.

Зареган сейчас на форуме http://www.priorovod.ru под тем же ником и нынешним аватаром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #17  Добавлено: 22 июн 2010, 08:42 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 02 апр 2009, 15:31
Сообщения: 1619
Город: Мурманск
Модель авто: Allroad
Кузов: Avant
Год: 2001
Код двигателя: APB
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
да это понятно , я думаю что за эту сумму можно было и а6 взять универсал

часто вспоминаю твою машину, долго я тогда думал что делать со своей ..

_________________
das ist quattro !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #18  Добавлено: 23 июн 2010, 21:55 
Не в сети
Administrator
Аватара пользователя

Рег.: 05 дек 2006, 01:16
Сообщения: 4811
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Grodno
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: 1В + chip
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Коля
Что не делается, всё делается к лучшему ;)
200ка как ни как стареет с каждым днем, и этот факт не стоит забывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #19  Добавлено: 04 авг 2010, 10:33 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
Приора далеко не самая плохая машина за свои деньги. Слышал от компетентных людей что этот мотор только лишь прошивкой без замены железа позволяет получить 115-120 сил. Ряд болезней вроде переключений передач, тормозов и прочего лечатся довольно недорого.

Так что на мой взгляд автор сделал все правильно-если уж решил продавать 200 и есть реальный покупатель за нормальные деньги-надо продавать. Либо уже решаться оставлять ее чуть ли не на вечно себе, но это совсем другие расходы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #20  Добавлено: 14 янв 2011, 01:21 
Не в сети
Друг Народа
Друг Народа
Аватара пользователя

Рег.: 13 дек 2010, 21:12
Сообщения: 3131
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: ---
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 88
Код двигателя: ABP
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Абдаллa
Читал и блог и ту краденную статью встречал в укр. автосайтах , читал здесь на форуме...
Блин , даже не знаю что сказать , ну не скажу ж я что мне автора ЖАЛЬ, а между тем оно где-то так и есть.
Pavel_СH вернись , продай жигуля и купи машину и вернись! :rul:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #21  Добавлено: 14 янв 2011, 14:05 
NIKHTS
да он и так с нами,просто редко бывает :good: :drinks: Не от хорошей жизни 200 продана,читал же? - налоги. Этим всё объясняется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #22  Добавлено: 14 янв 2011, 14:48 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 23 июл 2008, 10:30
Сообщения: 4703
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Минск
Модель авто: Touareg
Кузов: Avant
Год: 2008
Код двигателя: CASA
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Вадим
PZh писал:
Не от хорошей жизни 200 продана,читал же? - налоги. Этим всё объясняется.


ну кто же виноват в том, что Россия такая "бедная" страна и дерет по полной со своих граждан

ни нефти, ни газа, ни ...
да ничего нет, все экспортируют с Запада...

_________________
Viber +375 29 2761658


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #23  Добавлено: 14 янв 2011, 14:52 
сами граждане и виноваты. Отчасти. Но речь про машину,что не для того 200 продавалась,чтобы опять легко назад всё вернуть. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #24  Добавлено: 14 янв 2011, 15:09 
Не в сети
Друг Народа
Друг Народа
Аватара пользователя

Рег.: 13 дек 2010, 21:12
Сообщения: 3131
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: ---
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 88
Код двигателя: ABP
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Абдаллa
Ага , в моей стране половина граждан готова причислить к лику святых Вовочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лада Приора или жизнь после Ауди
Сообщение #25  Добавлено: 14 янв 2011, 15:10 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 23 июл 2008, 10:30
Сообщения: 4703
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Минск
Модель авто: Touareg
Кузов: Avant
Год: 2008
Код двигателя: CASA
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Вадим
Pavel_CH писал:
Когда приору готовили к краштесту по евронкап


советую посмотреть сюда

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4299189

_________________
Viber +375 29 2761658


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.   Все страницы

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017