Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИП. РФ
Сообщение #1  Добавлено: 24 апр 2013, 00:21 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 26 мар 2013, 09:09
Сообщения: 564
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Рославль
Модель авто: Lexus GX
Кузов: Avant/Sedan
Код двигателя: 4.7
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Денис
PASSATizhi писал:
разницы ни какой. машины не сильно отличаются. на самом деле жаль вас. столко времени убито за рулём. а жизнь то не резиновая :ga-ga:


Уже все.. теперь мало езжу. С середины декабря сменил работу. Наше правительство делает все, чтобы ИП-ки сменили род деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для выяснения отношений ;)
Сообщение #2  Добавлено: 24 апр 2013, 00:26 
Roy_13 писал:
Наше правительство делает все, чтобы ИП-ки сменили род деятельности.

ты хочешь сказать, что увеличение ЕСН в 2 раза убило твоё ИП? :blink: (вообще закрыл или как поступил?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для выяснения отношений ;)
Сообщение #3  Добавлено: 24 апр 2013, 00:33 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 26 мар 2013, 09:09
Сообщения: 564
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Рославль
Модель авто: Lexus GX
Кузов: Avant/Sedan
Код двигателя: 4.7
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Денис
PZh писал:
ты хочешь сказать, что увеличение ЕСН в 2 раза убило твоё ИП? :blink: (вообще закрыл или как поступил?)


Дело не в этом. У меня полная конфискация товара перед новым годом и очень не маленькие минуса соответственно + проблемы о которых писать не буду, тк все еще в процессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для выяснения отношений ;)
Сообщение #4  Добавлено: 24 апр 2013, 05:25 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
PZh писал:
ты хочешь сказать, что увеличение ЕСН в 2 раза убило твоё ИП? :blink: (вообще закрыл или как поступил?)

У меня многие знакомые объеденили 2 ИП в одно (к примеру, муж занимался компьютерами, жена детскими вещами - чтоб не путаться ИП были разные), а многие, как мой сосед в деревне которой делал пеноблоки просто закрылись... Он так-то зарабатывал в месяц по 5-8 тыс, то если теперь из них надо отдать половину а то и больше, то какой смысл работать?? Лучше сторожем пойти за 3-5 тыс... Работать не надо, а деньги те же...

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для выяснения отношений ;)
Сообщение #5  Добавлено: 24 апр 2013, 06:49 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 26 мар 2013, 09:09
Сообщения: 564
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Рославль
Модель авто: Lexus GX
Кузов: Avant/Sedan
Код двигателя: 4.7
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Денис
Nick_v писал:
У меня многие знакомые объеденили 2 ИП в одно (к примеру, муж занимался компьютерами, жена детскими вещами - чтоб не путаться ИП были разные), а многие, как мой сосед в деревне которой делал пеноблоки просто закрылись... Он так-то зарабатывал в месяц по 5-8 тыс, то если теперь из них надо отдать половину а то и больше, то какой смысл работать?? Лучше сторожем пойти за 3-5 тыс... Работать не надо, а деньги те же...


У нас так же многие люди объединились. По три отдела стоящие рядом теперь под одним ИП работают, думаю налоговики скоро придумают, как с этим бороться :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для выяснения отношений ;)
Сообщение #6  Добавлено: 24 апр 2013, 07:55 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Roy_13 писал:

У нас так же многие люди объединились. По три отдела стоящие рядом теперь под одним ИП работают, думаю налоговики скоро придумают, как с этим бороться :) .

Главное, смысла-то в повышении не было никакого - деньги для государства копеечные, а сейчас и они не собираются... Просто Медведев всеми силами расширяет свой электорат - электорат Болотной... Готовится к отставке... Ну да выживем... Чего бы налоговая не придумала)) А придумывать они там молодцы - все через попу)) Интересно, какой процент народонаселения сможет, допустим, не привлекая бухгалтеров самостоятельно заполнить налоговую декларацию используя их программу "Налогоплательщик" - процента 2-3 в лучшем случае, думаю)) И не потому что народ идиоты - а потому что идиоты - налоговики))

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП. РФ
Сообщение #7  Добавлено: 24 апр 2013, 11:35 
никак не могу понять, почему нельзя было это повышение отнести на стоимость конечного продукта? Кончился бы сбыт?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП. РФ
Сообщение #8  Добавлено: 24 апр 2013, 13:18 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
PZh писал:
никак не могу понять, почему нельзя было это повышение отнести на стоимость конечного продукта? Кончился бы сбыт?

Конечно... У моего соседа и так блоки были по 2800, а у крупных блокоделен по 2300 за куб... Вылазил за счет доставки - типа чем везти за 70 км по 2300 лучше здесь купить по 2800... Или в компьютерном бизнесе все ж работают за 5-7% с оборота имея после уплаты аренды и отчислений три копейки на зарплату... В ИП идут не за деньгами обычно, а от того, что прогибаться перед кем-либо влом и потому что заработок зависит от тебя... А так... Мой лучший друг пару лет назад приглашал к себе замом в одну госструктуру - заработок был бы явно больше чем у меня сейчас... Отпуск... Пенсия... И все дела)) Но как подумаешь, что каждый понедельник надо сидеть на планерках и тебя с умным видом будут распекать никчемные идиоты которые в жизни только и умеют, что напускать на себя многозначительный вид и кивать в такт начальству - НА ФИГ!!! Лучше я уж на себя... Потихоньку... И другие так)) А денег в малом бизнесе нет и быть не может в принципе... Но зато есть свобода - что много ценнее))

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП. РФ
Сообщение #9  Добавлено: 24 апр 2013, 13:21 
Nick_v писал:
А денег в малом бизнесе нет и быть не может в принципе... Но зато есть свобода - что много ценнее))

ну это понятие растяжимое, живут же как-то ;)

Добавлено спустя 23 секунды:
Nick_v писал:
что каждый понедельник надо сидеть на планерках и тебя с умным видом будут распекать

этого-то и не хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИП. РФ
Сообщение #10  Добавлено: 24 апр 2013, 13:31 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
PZh писал:
ну это понятие растяжимое, живут же как-то ;)

Добавлено спустя 23 секунды:

этого-то и не хочется.

Под деньгами я имел в виду то когда деньги не считаешь... А так на хлеб ИПшником заработать можно всегда, на масло всегда если постараться, а на икру к хлебу и маслу только при наличии надлежащих связей и правильно выбранного сегмента экономики...

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017