Текущее время: 29 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2   Все страницы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #26  Добавлено: 23 фев 2013, 09:47 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 14 июл 2008, 17:17
Сообщения: 756
Город: Смоленск
Модель авто: ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1989
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Руслан
Нас в ДОСААФе инструктор Дядя Миша(классный мужик, он еще в Афгане грузовики гонял), сразу научил самому главному правилу - ДДД - Дай Дорогу Дураку.

_________________
АУДИ 200 - Секретное оружие третьего рейха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #27  Добавлено: 23 фев 2013, 13:53 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 14 июн 2011, 16:27
Сообщения: 289
Страна: Sweden [Швеция] (se)
Город: .
Модель авто: S
Кузов: Sedan/Sedan
Год: 2070
Код двигателя: b
Тип КПП: 6МКПП
Код КПП: 5
quattro: Нет
Имя: .
я здавал в 16лет. 9 месяцев ::) на "В С" у автошколе все гладко,а от у мрео взятку 1000 гривен ,приехал через 7 дней в мрео,на мотоцикле без документов и с прямотоком :ga-ga: повезло что доки непопросили на мотоцикл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #28  Добавлено: 08 апр 2013, 15:54 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 16 апр 2012, 17:05
Сообщения: 330
Город: Москва
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Данил
А мне вот сегодня на работе занятся особо нечем, так что я тоже своей эпопеей тоже поделюсь. Идея получить права у меня была в голове давно, но за неимением машины, остро вопрос не стоял и все откладывался. Но вот в мае 2012 спонтанно была куплена Ауди-200 и они срочно понадобились :) Т.к. сам по себе очень негативно отношусь к коррупции, да и кормить ментов и чинуш баблом считаю делом поганым, решил сдавать сам. Где-то в июле начал заниматься в автошколе, сходил пару-тройку занятий по теории, хотя правила выучил до этого сам по вопросам. После теории у нас, как ни странно, шел сразу город. К счастью, мне попался спокойный, пожилой инструктор на девятосе, который никогда не повышал голос и за руки не хватал ( ох, как я такое не люблю). Благодаря тому, что начальный опыт вождения авто более-менее был ( спасибо моему деду в деревне и его 2105 ), хватило 5-6 занятий в городе, после чего меня отправили на площадку. Там, после 2-го занятия, инструктор сказал что я смело могу идти сдавать. Ну я и пошел. Тут необходимо заметить, что автошкола у нас была весьма странная- учили все организованно, секретари, назначение инструкторов и все такое, но экзамен в ГАИ сдаешь, в итоге, экстерном один (лицензии у них нету что-ли?).

Итак, пришел я в ГАИ на запись в августе и записали меня аж на 9е ( если не ошибаюсь) сентября. Ну ок. Пришел 9го, без проблем сдал теорию и завалил площадку.... на змейке... 2 раза подряд. Ну, в общем, то ли переволновался, то ли машина непривычная была (2110), а может и еще чего. Пересдачу назначили аж через 3 недели ( очереди >:( ).

Пришел через 3 недели- без проблем сдал площадку, пошел на город. Ну само-собой в городе тут же запоролся, совершенно не зная маршрута ( видел его лишь на карте, так что не сориентировался). Пересдача еще через 2 или 3 недели ( не помню).

Прихожу еще раз, теперь уже только город. Перед этим 2 раза проехался с инструктором по экзаменационному маршруту на машине как в ГАИ ( форд фокус). В общем, с инспектором еду-еду, еду-еду- тут на жестком перекрестке развернулся, здесь развернулся и вдруг он мне на одном участке: "ищи место для разворота"- а я помню, инструктор говорил что тут вот только одно место, где можно это сделать. Ну я смело туда, а инспектор начал бычить- мол нет видимости и все такое, хотя все всегда говорили и показывали, что здесь разворачиваться можно. Короче опять ушел домой нисчем.

Еще через 3 недели ( да-да очереди все продолжаются), прихожу снова на город. Еще раз покатался с инструктором, вроде в себе уверен- маршрут знаю наизусть, правила тоже, к машине привык... Тут стоит заметить, что нынче в ГАИ, если не сдаешь в течении 3х месяцев все 3 этапа ( теорию-площадку-город), то по их, 3х месяцев, истечению все результаты обнуляются и нужно сдавать все заново. Собственно, это был мой последний шанс перед обнулением. Ну конечно же он был просран :ga-ga: . Сдавал последним, а на улице в тот день было -20. При этом ждать своей очереди нужно снаружи, на обочине, так что за часа 2-2.5 замерзло все что могло замерзнуть. Сел в машину, отогрелся, еду-еду, все нормально, все выполняю- замечаний нет. И вот она уже заветная фраза: "Ищите место для стоянки"- а на этой дороге знак стоянка запрещена, ну у меня в голове пожар, куда поехать, где встать, а дорого широоокая, левой обочины не видно. Но она безлюдная, там склады везде да заборы. И вот значит еду я весь в раздумьях, и тут слева, на обочине на переход ступает дядька, взявшийся непонятно откуда. Я его не видел совершенно, а вот инспектор заметил и сказал мне прости-прощай.

Итак, год подходит к концу, мне нужно сдавать все заново, настроение на "0"... Уже появляются мысли: "а не купить ли"... Плюс в инете ходят слухи, что экстернат хоят отменить, и всех экстерников сейчас валят... Ну собравшись с духом иду сдавать все заново. Теорию сдаю быстро и легко, жду площадку. На площадке попадается 2110 с настолько убитым сцеплением, что у него практически только 2 положения- вкл./выкл и находятся они вверху в 10мм зоне свободного хода. Проезжаю змейку и парковку, еду на горку. У машины плохо работает ручник, так что инспектор, чтобы зафиксировать авто, сам дергает его что есть мочи, так что машина содрогается :) Кое-как зафиксировал. А на эстакаде наледь сильная, учитывая особенности сцепления данного авто решаю заехать порезче- бросаю сцепление и больше газа. Машина скребет колесами и идет в юз в сторону, успел поймать в последний момент до падения. Инспектор говорит успокоится и делать еще раз. Въезжаю нормально. Теперь при -20 снова жду город. Сажусь в машину с 2мя девчонками. Первая выходит после 1го поворота, 2ая после 2го. Я уже волнуюсь, сажусь- поехали. Инспектор шутит, что мол не первый раз сдаю и катает по всему маршруту, делает замечание за поворотник. Потом просит остановится в месте, где чтобы остановиться надо проехать еще 3км. Ну я проезжаю, останавливаюсь и слышу заветное- сдал :)

Вот так, за пол года получилось сдать все самому, никому не проплачивая, в Москве экстерном. Зато ПДД знаю наизусть и слишком дорожу этими правами, так тяжело доставшимися, чтобы творить на дороге чушь и люто нарушать. :)

_________________
skype: liapb665


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #29  Добавлено: 27 май 2013, 22:57 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 31 авг 2012, 15:41
Сообщения: 75
Город: Торопец
Модель авто: AUDI 200
Кузов: Sedan
Год: 1987
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
В школе где я учился Автодело год назад прикрыли. Зато Путин или Медведев (не помню кто) пару лет назад ввел в школах обязательный предмет "богословие" если ничего не путаю.
Так что ждите на дорогах страны пешеходов СМЕЛО идущих на кпасный свет ПЕРЕКРЕСТИВШИСЬ!

Если я не прав поправте меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #30  Добавлено: 27 май 2013, 23:04 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 28 сен 2008, 09:33
Сообщения: 3440
Страна: Zimbabwe [Зимбабве] (zw)
Город: Ковров
Модель авто: 200
Кузов: Avant
Год: 1988
Код двигателя: 3B^2
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Скрытый текст
Seregaelectro писал:
Так что ждите на дорогах страны пешеходов СМЕЛО идущих на кпасный свет ПЕРЕКРЕСТИВШИСЬ!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #31  Добавлено: 27 май 2013, 23:44 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 31 авг 2012, 15:41
Сообщения: 75
Город: Торопец
Модель авто: AUDI 200
Кузов: Sedan
Год: 1987
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
yHo писал:
Скрытый текст


Бойтесь их на дорогах страны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #32  Добавлено: 28 май 2013, 07:47 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 07 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1089
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Пенза
Модель авто: Audi-200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя:
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Николай
Grinalsss писал:
По поводу проще купить не совсем всё так,

вас просто развели вот и всё!

в тех группах, что я учился на в и с тоже намекали и говорили, и особенно бабы много шороху наводили и платили
И кстате такое было что люди платили и не здавали,я так понимаю что просто ушлые инструктора просто себе брали бабки вот и всё

лично меня ни кто специально не валил, а не сдавал только из-за своих ошибок
платил офиц. пошлину за перездачу и нормально без ошибок сдавал!

И среди моих друзей много тех кто сам всё сдал и родствиников

Про развод согласен: У меня дети когда учились к ним тоже подходили инструктора типа, надо дать или кабздец, но они сами сдали с первой попытки (учились, к слову, в разных автошколах - кому куда с учебы ближе), да и из группы не сдавало человека по 2-3 только... Не знаю как у вас, но у нас у инструктаров за каждого несдавшего денежку из зарплаты вычитают - поэтому натаскать стараются всех...

_________________
Все суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #33  Добавлено: 01 июн 2013, 22:03 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 22 ноя 2009, 11:48
Сообщения: 289
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Курск
Модель авто: Ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Алексей
Я не покупал. Честно. Честно отучился еще в школе, на автоделе, в школе же сдали теорию и практику на категорию С, но права само собой не дали (маленький был). Потом когда 18 стукнуло, поехал в ГАИ и написал заявление на сдачу на В. Сдал теорию, практику, и все. 10 лет полет нормальный!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как получал "права"?
Сообщение #34  Добавлено: 02 дек 2013, 12:50 
Не в сети
ПРОБЛЕМНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ
Аватара пользователя

Рег.: 30 июн 2010, 11:17
Сообщения: 823
Страна: Australia [Австралия] (au)
Город: Киев
Модель авто: Audi200
Кузов: Avant
Год: 1988
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AOB
quattro: Да
Имя: Юра
я на военке в универе получил на B, C категории почти нашару ниче не делая = около 100$ отдал :ga-ga: :ga-ga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2   Все страницы

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017