Текущее время: 19 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после Ауди
Сообщение #1  Добавлено: 22 апр 2010, 23:45 
Последние пару лет, по понятным вполне причинам, присматривался к автомобилям на замену. Смотрел у знакомых, катался, рассматривал при случае в салонах и на авторынках. Как-то все не катило.

На днях, рассматривая новенький Сандеро, наконец до меня дошел очевидный факт: после Ауди я не могу смириться ни с убогой отделкой, ни с отсутствием динамики и комфорта (а ведь сам себя убеждал, что это не так уж и важно). Если говорить точнее, то получатся, что новые машины, которые нравятся и в которых приятно ездить - мне не по карману, а все что могу себе позволить, вызывает приступы тошноты либо, в лучшем случае, снисходительную улыбку.

Вот такая, блин, вечная молодость. И все бы ничего, купил бы Ауди поновее, да только сейчас цены совсем другие стали. Совсем не хочется покупать машину со 150-200 тыс.км пробега (только на такие 8-12-летние Ауди меня и хватит).

Если пригнать машину с заграницы, и самому растаможить, будет ли такая покупка значительно дешевле? Глянул на европейские сайты продажи подержаных авто, цены, конечно, очень вкусные и выбор огромный, но вот как потом с растаможкой.. :nea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #2  Добавлено: 23 апр 2010, 00:09 
Кольцевод
дешевле не будет никак. Растаможка поднимет цену прилично...
http://audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=41&t=577&page=all
http://audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=41&t=34


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #3  Добавлено: 25 апр 2010, 19:19 
Таможня не так уж страшна как кажется, если конечно без фанатизма, 1,8 - 2,0 литра позволить себе можно, опять же многое зависит от возраста а/м. Если интересно таможню можно рассчитать здесь http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
В германии цены на авто со 100% скрученым пробегом нереальные!!! Советую обратить внимание на американский рынок! Там тоже есть ауди..) ... Пример - цена авто (пустышки со скрученым пробегом) в германии к примеру 10тыс евро, цена того же авто в cша со 100% честным пробегом (раза в три меньше чем у немца) и на полном фарше соответственно в гораздо лучшем состоянии чем европейское авто 6 тыс долларов!!! что с лихвой перекрывает стоимость доставки (доставка 1месяц), ну а если с умом то на доставке из сша ещё и заработать можно. И не слушайте никого кто ругает авто из сша, попадают только скупердяи, которых жаба душит даже карфакс(2 уе) заказать, покупают авто подешевле, а потом все виноваты у них....
Перспектив купить хорошую (устраивающую меня) машину в россии тоже не вижу, не смотря на разнообразие....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #4  Добавлено: 26 апр 2010, 15:03 
В принципе тоже задумывался (именно из-за карфакса). Но почему-то (может обоснованно?) говорят, что состояние машин из Штатов обычно хуже. Типа янки жмутся вовремя масло менять и тп. Сосед несколько лет назад для сына Мазду купил оттуда. Все хорошо было, но через три года, зимой, автомат полетел, видать климат не тот. (Хотя мне, например, автомат и даром не нужен, не люблю). А так, действительно, нареканий больше никаких не было, хотя парень молодой, сутками ее по колдобинам гонял.

Видимо, Вы правы, может еще и какие-то стереотипы душат сознание - покупать немецкое авто из Америки.. :mda:
Еще проблема вот какая: я бы хотел взять все-таки не такое огромное авто, мне парковаться в центре часто приходится, устал я с такой "калошей" (хотя есть свои плюсы, например, высокий клиренс и двери, открывающиеся над высокими бордюрами). А из Штатов машин с некрупными внешними габаритами как-то, наверное, не много (?).

Хочется что-то типа А2 или А3, но цены на них..
А вообще, из всего опробованного, не-Ауди, очень-очень понравился С3 Пикассо. Сам не ожидал - снаружи таким уродцем кажется, и внутри, когда сел, небольшой эстетический шок испытал (после немецкого орднунга), зато ехать очень понравилось! Не знаю как объяснить, какой-то детский, можно сказать щенячий восторг был :D

Кстати, за ссылочку спасибо - очень пригодится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #5  Добавлено: 27 апр 2010, 02:25 
По поводу лучше или хуже...) Что бы это понять во первых надо отказаться от привычных представлений, стереотипов как о российском так и о европейском авторынке. Америка по праву считается самой автомобильной страной, авторынок в ней начал формироваться уже в 20ых годах прошлого века, в отличие от европы где это произошло только в семидесятых, про россию молчу... Собственно и отношение к автомобилю, к его приобретению, эксплуатации, замене несколько иное, автомобиль в принципе уже давно перестал быть роскошью, скорее необходимостью в их понимании, атрибутом который обязательно должен присутствовать, так или иначе но полюбому, и так или иначе но полюбому через определённый срок авто надо поменять, цикл такой естественный, несмотря на то что на одометре пятилетнего автомобиля всего лишь 30тыс миль, как не странно но американцы ездят мало, машин не старше семи лет с пробегом больше 100тыс миль встречается не много, если усреднять то средний пробег 30-70т/миль. Не малое значение имеет штат в котором находиться и эксплуатировался автомобиль, сами понимаете есть там места техногенно опасные, смерчи, ураганы, град, наводнения, лесные пожары, и тд.
Авто из США делятся на две категории хорошие и не хорошие, владельцы этих авто тоже делятся на две категории те кто хотел получить хороший авто и принимал участие сам в поиске оного, и на тех кто хотел сэкономить и купить машину подешевле или попросту купил её здесь свежепригнаной (как правило восстановленые после дтп(скорее всего уже нашими соотечественниками), утопленники, и прочий автохлам беспощадно списанный в штатах и распродаваемый страховыми компаниями). А дерьма поверьте, везде хватает, и в европе и в америке, ответ прост - хотите хороший автомобиль участвуйте сами в его поиске, смотрите что покупаете, американцы всегда указывают вид повреждения, если такое имеет место, причём есть разные аукционы для целых и для аварийных машин, пробеги они не мотают, ну не принято это у них. А слухи то что они хуже, на мой взгляд, распространяют те кому это не выгодно, или отбивает клиентов, или железобетонные фанатики(а-ля только дизель только из германии). Хорошие машины в америке есть и их не мало, и то проходят и за машинами они следят, и лаком покрывают (типа освежают) регулярно, есть у них прикол такой, и самое главное цены не космические!
Выбор машин с небольшим мотором в америке на самом деле не большой но есть кое что
Есть неплохие представители японско-американского автопрома SCION XA или XB (TOYOTA) , Pontiac Vibe(Toyota Corrola Verso переодетая, неплохой практичный автомобиль. Куча всяких Мазд, они реально там супердешёвые.... есть даже гибриды. Из ауди наверно только А4 стоит рассматривать (А3 там не много + велик внутренний спрос на них). Вобщем если что интересно спрашивайте, постараюсь объяснить.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #6  Добавлено: 27 апр 2010, 14:30 
Спасибо, буду иметь в виду. А процесс покупки машины из Штатов как выглядит: сначала заказываешь, или тут уже у дилера-представителя на месте имеется?

Кстати, на днях показывали мужика из Москвы, ездит на джипе без номеров уже два или три года. Надо понимать из-за растаможки (я самое начало сюжета прослушал). Раскрывать секрет на камеру отказался, но заявил, что способ совершенно легальный, типа, афишировать не хочу, и буду так дальше делать, пока законы не изменят. Интересно в чем он (способ) заключается. Трудно представить, что можно несколько лет так ездить (как, например, быть с талоном ТО, ОСАГО). Есть мысли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #7  Добавлено: 27 апр 2010, 21:48 
[quote="Кольцевод"]Спасибо, буду иметь в виду. А процесс покупки машины из Штатов как выглядит: сначала заказываешь, или тут уже у дилера-представителя на месте имеется?

Ну я же Вам писал, что машину нужно искать и покупать самому, здесь очень велик риск нарваться на того же утопленника.

Покупка б/у авто из сша выглядит так: сначала ищите контору (которых много), заключаете с ними договор (о том что они занимаются представлением Ваших интересов на аукционах в сша) (машины в сша продаются только через аукционы). Дальше, советую это делать самому, выбираете на интернет-аукционах (например Манхем)(на е-бейе делать нечего, нет там ничего интересного) понравившиеся лоты, сообщаете номера лотов в эту контору, а так же максимальные ставки которые Вы готовы сделать, и уже они от вашего лица торгуются на аукционах за выбранные Вами машины. Не расстраивайтесь если не получится выиграть сразу, в день как правило будут продаваться от двух до семи лотов, не сегодня так завтра выиграете, бывает что можно и месяц торговаться(но при этом и машину купить в два раза дешевле), тут всё зависит от суммы которую Вы готовы потратить, т.е. размеров ставки, чем она выше тем меньше вероятность что кто то её перебьёт.
Теперь о Ваших действиях и стоимости этого всего. Собственно Вам даже не надо для этого вставать с дивана, за Вас всё сделает контора с которой Вы заключите договор о представлении интересов, стоимость этой услуги в разных местах колеблется от 500 до 1000 долларов, причём за эти деньги Вам купят авто на аукционе, и сопроводят его в россию. Теперь о доставке, она происходит в два этапа, первый это доставка авто по сша от места аукциона до порта (нью-юрка) от 250 до 1500 долларов в зависимости от расстояния, второй этап это паром через океан, от NY до питера 1100 долларов, до москвы 1950 тех же доларов. Плюс прибавьте аукционный сбор долларов 300 и оформление документов примерно 200, ни в коем случае не отказывайтесь от страховки!!!, именно с её помощью и будете в последствии возвращать часть денег за доставку))). Оплата всего этого проходит комплексно, контора с которой договор, предоставит подробно расписаный счёт (инвойс) на основании которого Вы и будете растамаживать машину. После растаможки Вы получаете ПТС и ГТД, на основании этих документов Вы ставите машину на учёт. Что касается растаможки, можете заниматься сами, но если дорожите своим временем и нервами, то лучше эту процедуру доверить той же конторе, как правило эту услугу они тоже предоставляют. Как найти такую контору? Просто забейте в яндексе "авто из сша" и вылезет куча таких контор)). Одна из... там есть хороший калькулятор - http://www.bestwayusa.ru, а это ссылочка прямо на аукцион Манхем (правда что то там подтормаживает)) http://www.bestwayusa.ru/index.php?opti ... &Itemid=49. Я не призываю Вас что то делать именно через эту контору, это сами для себя выбирайте, это так для ознакомления, сайт у них толковый и давно уже существует, только из за этого. Обращайте внимание на сроки, если за услуги с Вас попросят 1000 долларов, то и доставить вам должны авто за месяц ну максимум за полтора, если Вам говорят срок больше 1,5 месяцев то советую не иметь дела с такой фирмой и просто послать их на три буквы и пи...сами обозвать!!! Долго объяснять почему, есть там фишка одна, но я Вам гарантирую месяца вполне достаточно для этого действия!!! Если кто то скажет что это не так - это 100% развод!!! Не верьте этим людям!!! Ну в общих чертах обрисовал, думаю Вам сначала надо определиться с маркой авто, и от этого уже плясать так сказать... Называйте машину и я напишу её примерную цену со всеми расходами в россии.
Езда на транзитах довольно распространена была (до 18.04.2010), и с таможней ничего общего не имеет, люди специально не ставят/снимают машины с учёта что бы не платить сумасшедшие налоги, и я их полностью поддерживаю, А ЗА ЧТО ИХ ПЛАТИТЬ? Сам год гоняю на транзитах, штраф был сто рублей, его даже гаишники не выписывали, считали ниже собственного достоинства. Платить 9000р за двадцатилетнюю машину считаю абсурдом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #8  Добавлено: 28 апр 2010, 21:19 
Здорово! Спасибо за подробности! Покупка на такой манер своего рода виртуальное приключение (серьезно, мне понравилось :rofl: ) Единственный момент, который не нравится - я живу-то в Казани. Доверять кому-то в нашей стране перегон своим ходом я точно не буду (имеется печальный опыт хорошего знакомого, когда у нового джипа угробили подвеску, сэкономил, умник, на траспортере). Эти дилеры-поставщики в Москве имеют свои парковки, не знаете?

Обязательно поизучаю предложения, но позже. Дождусь второй волны кризиса (мне почему-то кажется "лучшее" еще впереди, ведь по сути в мировой экономике никаких ошибок не исправили). В общем, думаю, цены на авто могут припасть сильно. Особенно в Штатах, надо полагать.
А "пока не началось" решил ездить на своей двухсотке, если что-то очень дорогое полетит, тогда буду срочно что-то искать, а эту на запчасти пущу (хоть и жаль, конечно).

Еще раз спасибо за информацию и ценные советы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #9  Добавлено: 28 апр 2010, 21:29 
Кольцевод
на какие запчасти?!! :) такая машинка, 89 год,кватра...жалко :sad: лучше продайте в клуб,желающие найдутся ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #10  Добавлено: 28 апр 2010, 21:40 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 02 апр 2009, 15:31
Сообщения: 1619
Город: Мурманск
Модель авто: Allroad
Кузов: Avant
Год: 2001
Код двигателя: APB
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
выскажу своё имхо , после того как под окнами сгорела volvo 940 за 15 минут у меня укоренилось желание НЕ иметь машину дороже 200 тысяч рублей.

_________________
das ist quattro !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #11  Добавлено: 28 апр 2010, 21:45 
as_51
сама сгорела или сожгли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #12  Добавлено: 29 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 02 апр 2009, 15:31
Сообщения: 1619
Город: Мурманск
Модель авто: Allroad
Кузов: Avant
Год: 2001
Код двигателя: APB
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Сергей
PZh
следствие выяснит :)

_________________
das ist quattro !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #13  Добавлено: 30 апр 2010, 21:22 
PZh писал:
Кольцевод
на какие запчасти?!! :) такая машинка, 89 год,кватра...жалко :sad: лучше продайте в клуб,желающие найдутся ;)


Запчастями хоть и дольше, но, наверное выгодней. Хотя об этом пока вообще рано говорить :)

Сегодня еду, на "Эхо Москвы" Радзиховский болтает (не дословно, но смысл точный): "... будь моя воля, я бы - и очень надеюсь, что такой закон скоро примут, - запретил бы эксплуатацию автомобилей возрастом больше 20 лет. Эти люди не только отравляют себя и свою семью, но и всех окружающих.. Разумеется, делать это надо с выплатой компенсации владельцу - по остаточной стоимости... "

Ну, и как? "Здорово", да? Блин, вот еду я и думаю: моя машина, 21 год, а ведь вреда от нее экологии намного меньше, чем от большинства отечественных машин. Ведь и смотрим за ними-старушками, и качество все же такое, что сравнивать с нашими "говно-машинами" не приходится. Не, я Радзиховского где-то понимаю, но почему бы не начать с реальных отравителей на колесах - с грузовиков и чадящих автобусов в городах?

Я как представил на секунду ввод такого закона: дают тебе 30 тыщ рублей, и говорят - вот тебе компенсация за твоего убивца экологии, теперь радуйся, что всех нас спас от удушения. И вот, топаю я с этими деньгами пешком и прямиком в банк, чтоб нацепили там на меня ошейник, в виде необходимости выплачивать грабительские взносы и проценты за новую машину, да оплачивать КАСКО, пока я в этом ошейнике буду. Счастливый от собственной роли супер-героя. ::)

Все бы ничего, но ведь и впрямь могут такой закон состряпать для оживления рухнувшего спроса на новые авто. И придется нам тогда, господа-любители поставить свои Ауди в гараж, и строить из себя типа таких крутых "коллекционеров" раритетов :bw:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после Ауди
Сообщение #14  Добавлено: 30 апр 2010, 21:33 
Кольцевод
всё будет хорошо
раздел про налоги и прочее :)
http://audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=1922


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017