Текущее время: 28 мар 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет куда копать
Сообщение #1  Добавлено: 24 авг 2018, 20:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 09 ноя 2017, 13:41
Сообщения: 67
Страна: Macedonia [Македония] (mk)
Город: Калининград
Модель авто: Ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1989
Код двигателя: MC 041792
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Артем
Недавно поставил дозатор, настроен мляяя как конфетка, налив ровный, по всем 5 котлам, системное давление подогнал под 6, с управляющим давлением конечно не так сладко, но все вроде в допусках
Так проблема теперь вот какая - если с 2000 до 3000тыс. об.(обкатка, поэтому выше не кручу) плавно набирать обороты - разгон идет, все отлично. Но если я нажму газ по сильнее, начинается жесткий детон, машину дергает буд-то я еду с якорем, и обороты вообще не растут.
В чем может быть проблема - не могу понять, чутью подсказывает что проблема по линии зажигания, но где конкретно? Кто что подскажет? Были у кого подобные симптомы и в чем был корень проблемы?
Мотор мс1, дозатор мс1

_________________
https://www.drive2.ru/r/audi/496741762316894446/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет куда копать
Сообщение #2  Добавлено: 25 авг 2018, 10:40 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 19 апр 2012, 20:17
Сообщения: 445
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: Киев
Модель авто: 100
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: MC2
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AUP
quattro: Да
Имя: Vlad
Недавно поставил дозатор, настроен мляяя как конфетка, налив ровный, по всем 5 котлам, системное давление подогнал под 6, с управляющим давлением конечно не так сладко, но все вроде в допусках
Так проблема теперь вот какая - если с 2000 до 3000тыс. об.(обкатка, поэтому выше не кручу) плавно набирать обороты - разгон идет, все отлично. Но если я нажму газ по сильнее, начинается жесткий детон, машину дергает буд-то я еду с якорем, и обороты вообще не растут.
В чем может быть проблема - не могу понять, чутью подсказывает что проблема по линии зажигания, но где конкретно? Кто что подскажет? Были у кого подобные симптомы и в чем был корень проблемы?
Мотор мс1, дозатор мс1

Первое это сними коды неисправностей.
Второе это точно определись обороты больше 3000 или и до 3000 бывает? Это важно, т.к. после 3000 ЭБУ МС может запускать аварийную программу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017