Текущее время: 29 мар 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8   Все страницы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задняя верхняя тяга (развальная). Quattro.
Сообщение #176  Добавлено: 18 дек 2015, 19:19 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 19 апр 2012, 20:17
Сообщения: 445
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: Киев
Модель авто: 100
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: MC2
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AUP
quattro: Да
Имя: Vlad
Не руки кривые а так случается. У меня например родная тяга то-же с правой стороны лопалась по резьбе на скорости 100 км/час на одесской трассе. Правда в этой тяге уже был небольшой(но чувствительный) люфт в плавающем сайлентблоке(нижнем) и она готовилась к замене. Теперь я всегда вожу с собой запасную тягу с отпиленной болгаркой полукруглой вставкой, чтобы на обе стороны становилась. Так, что и без колхоза возможна такая ситуация...

У Андрея (Синдикат) было такое.

Благодаря его посту я с собой взял тогда на всякий случай старую тягу(кинул в корыто запаски)... У меня точно в таком-же месте лопнул. Причем я ехал пустой (только два человека впереди сидели). На обочине поменял на гораздо более люфтящую, развернулся и поехал обратно в Киев (т.к. обратно должен был ехать груженым). Теперь у меня всегда запасная тяга пиленая болгаркой в багажнике, и съемник шаровых...

ЗЫЖ Поскольку случилось на скорости 100км/час, я шел на круизе, то могу сказать, что при этом машину не заносит, не тянет и можно нормально остановится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя верхняя тяга (развальная). Quattro.
Сообщение #177  Добавлено: 18 дек 2015, 22:13 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 02 мар 2010, 15:04
Сообщения: 427
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: Севастополь
Модель авто: А200 А100
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: MC AAH
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AOC
quattro: Да
Имя: Андрей
У меня тоже лопалась по резьбе, без всяких предупреждений! :bw: (Я уже где-то писал об этом случае). Было это в городе при небольшой скорости 40 - 50 км/ч. Заднее правое колесо. При этом оно заваливалилось внутрь арки и упирлось в колёсную нишу и трёт по ней. Так и добирался до места ремонта, с сильно трущим по арке колесом! :bw: С арки, в месте контакта с колесом, до зеркального блеска, стёрло всю мастику, краску, грунт! :mda: Теперь две новые развальные тяги вожу с собой в багажнике! :)
А если есть фото съёмника шаровых, скинь на форум - посмотреть на него охота! А то я долго тогда матерился, пока конусный палец вытащил! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя верхняя тяга (развальная). Quattro.
Сообщение #178  Добавлено: 18 дек 2015, 22:30 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 19 апр 2012, 20:17
Сообщения: 445
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: Киев
Модель авто: 100
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: MC2
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AUP
quattro: Да
Имя: Vlad
У меня тоже лопалась по резьбе, без всяких предупреждений! :bw: (Я уже где-то писал об этом случае). Было это в городе при небольшой скорости 40 - 50 км/ч. Заднее правое колесо. При этом оно заваливалилось внутрь арки и упирлось в колёсную нишу и трёт по ней. Так и добирался до места ремонта, с сильно трущим по арке колесом! :bw: С арки, в месте контакта с колесом, до зеркального блеска, стёрло всю мастику, краску, грунт! :mda: Теперь две новые развальные тяги вожу с собой в багажнике! :)
А если есть фото съёмника шаровых, скинь на форум - посмотреть на него охота! А то я долго тогда матерился, пока конусный палец вытащил! :wall:

Я смотрю у всех заднее правое колесо. Съемник у меня такой(фото не мое, с инета):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя верхняя тяга (развальная). Quattro.
Сообщение #179  Добавлено: 18 дек 2015, 22:51 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 16 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 134
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Минск
Модель авто: Ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: MC2
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AUP
quattro: Да
Имя: Николай
СЪемник так называемый крокодил. Для нашего удобнее использовать стакан. Если фото хотите закину...

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
[img=http://s14.postimg.org/mmnl35frx/C_Data_Users_Def_Apps_App_Data_INTERNETEXPLORER_T.jpg] тоже с инета. Но могу и завтра на работе сфоткать. Ну и так к сведению у меня он стоит 25$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя верхняя тяга (развальная). Quattro.
Сообщение #180  Добавлено: 20 дек 2015, 20:16 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 02 мар 2010, 15:04
Сообщения: 427
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: Севастополь
Модель авто: А200 А100
Кузов: Sedan
Год: 1988
Код двигателя: MC AAH
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AOC
quattro: Да
Имя: Андрей
СЪемник так называемый крокодил. Для нашего удобнее использовать стакан. Если фото хотите закину...

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
[img=http://s14.postimg.org/mmnl35frx/C_Data_Users_Def_Apps_App_Data_INTERNETEXPLORER_T.jpg] тоже с инета. Но могу и завтра на работе сфоткать. Ну и так к сведению у меня он стоит 25$.

Давай скидывай фото своего! А такой, как на фото (стакан) разгибается и соскальзывает :sad: . Во всяком случае, мне такой съёмник попался и снять конусный палец, с его помощью не вышло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя верхняя тяга (развальная). Quattro.
Сообщение #181  Добавлено: 22 дек 2015, 09:37 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 16 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 134
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Минск
Модель авто: Ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1990
Код двигателя: MC2
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AUP
quattro: Да
Имя: Николай
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8   Все страницы

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017