Текущее время: 29 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохо включаются 3 и 4 передачи, только со второго качка
Сообщение #1  Добавлено: 30 июн 2011, 10:46 
Привет всем Аудиводам! :) Я тут новичок. Эта машинка у меня вторая из семейства Ауди ( первая была бочка). Люлблю Аудюши и всё-тут! :) Предыдущий хозяин закрывал на многое глаза, а я НЕ МОГУ- не сплю по ночам.... Но вот сама суть проблемы:
1.пока двигатель не запущен все передачи включаются чётко
2. 3 и 4я включаются как положено во время движения только если выжимаешь сцепление до конца,потом ,не отпуская пятки от пола, поднимаешь носок и нажимаешь повторно и делать надо это быстро, секунду, полторы максимум- затянешь и коробка начинает издавать страшные хрустящие вопли
3.после того как покатаешься с полчасика, то и задняя начинает сушить мозги-может тоже похрустеть чуток,но в несколко раз слабже чем 3 и 4 я

Други, подскажите, что это за болячка такая у моей старушки? А то мне мастера местные начинают разводить кто на что горазд- один парит что синхронизаторы и что не лечится нормально а только замена коробки в сборе, другой что корзина ушаталась.... Не верю я этим гадам!!! Коробка не шумит вовсе, никогда машину не дёргает при любых режимах нагрузки. Масло свежее, по уровню. Единственно что у меня вызывает сомнения, так это очень длинные ходы рычага переключения передач по сравнению с бочкой ( может так и должно быть).
В общем вся надежда только на Вас!
Заранее благодарю за внимание.
P/S/ У кого есть книжка по моей машинке- скиньте плиз, а то в инете один развод на бабло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо включаются 3 и 4 передачи, только со второго качка
Сообщение #2  Добавлено: 01 июл 2011, 07:30 
Вчера я совершенно неожиданно выяснил вот ещё что- дело оказывается не в том что горячая коробка или холодная, а в нажиме на рычаг. Нажимаю на рычаг и включаю совершенно чётко заднюю, не нажимаю-скрежет. Решил попробовать так сделать с 3 и 4й- один раз выжимаю сцепление и уже без скрежета, но с небольшим сопротивлением и стуком их включаю. Что это может быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо включаются 3 и 4 передачи, только со второго качка
Сообщение #3  Добавлено: 01 июл 2011, 07:59 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 23 май 2008, 16:00
Сообщения: 753
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: ростов на дону.новоч
Модель авто: ауди200
Кузов: Sedan
Год: 1989
Код двигателя: мс2
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: APU
quattro: Нет
Имя: Алексей
Задняя передача включается только с НАЖАТИЕМ!!! Остальные должны включаться просто без нажатия!

_________________
ауди 200!!! 890850522шесть семь для связи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо включаются 3 и 4 передачи, только со второго качка
Сообщение #4  Добавлено: 01 июл 2011, 08:57 
Так фишка в том что когда нашимаешь на рычаг как в случае с задней, 3 и 4я вклюячаются с одним нажатием на сцепление без какого-либо скрежета, есть только небольшой глушой стук и всёёёёё......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо включаются 3 и 4 передачи, только со второго качка
Сообщение #5  Добавлено: 01 июл 2011, 09:54 
Не в сети
Друг Народа
Друг Народа
Аватара пользователя

Рег.: 13 дек 2010, 21:12
Сообщения: 3131
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Город: ---
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 88
Код двигателя: ABP
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Абдаллa
viewforum.php?f=18
viewtopic.php?f=18&t=676


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© www.Audi200-Club.com
2006-2017