Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #1  Добавлено: 01 июл 2016, 09:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 11 дек 2015, 09:17
Сообщения: 95
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Брест
Модель авто: Ауди
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AMK
quattro: Нет
Имя: Дмитрий
Как грится Shit happens... Ещё с покупки машины (полгода назад), немного подвывала кпп на пятой передаче. Не слишком это было слышно, но всё же доводить до предела не хотелось. Изначально я проверил масло в кпп, его было мало. Долил литр Лукойл 75w90GL4, его как раз хватило, что бы был уровень в норме. Но червяк остался, масло я решил сменить целиком. По прошествии некоторого времени я всё же масло сменил на тот же лукойл 75w90 GL4. Почему именно это масло?, в трёх машинох именно оно показало себя с нормальной стороны, то есть ни плохого ни хорошего про него сказать не могу. Братс с4 ездит на нём уже полтора года.
Слил при замене из коробки какую то чёрную субстанцию и промыл немного коробку изнутри, залив и слив литр свежего масла. Ну и естессно залил свежего.
Но гул всё же не ушёл и я решился на эксперимень с химией Хадо. (прошу не ругать, а хотя и можете) Почитал отзывы в интернете, 90% отзывов положительные.
Забрал в магазе заказанные тюбики и поехал на дачу. В гараж лень было ехать, да и думал, что залью химозу через сапун.
Снял колпачёк, отчистил его от вековой грязи,
IMG_20160630_183102.jpg
(каюсь до мойки ни как не могу доехать) почистил всё вокруг него. Мне не очень понравилось, что всё вокруг сапуна было в масле.
IMG_20160630_183122.jpg
Изучив сапун, я понял, что просто так из тюбиков масло выдавить в него будет проблематично. Решил всё же ехать в гараж, прикупив по дороге шприц и залить химозу через заливное отверстие КПП.
Поставил колпачок сапуна на место двинул в путь. Приехал к аптеке, вышел на улицу и почувствовал запах горелого масла. Принюхался, запах исходил от моей машины. Открыл капот и увидел такую картину...
IMG_20160630_202503.jpg
IMG_20160630_202513.jpg
Масло из сапуна стекало по коробке, попадало на полуось, а с неё на выпускной коллектор. Я офигел.

Как такое может быть? масло залито по уровню заливного отверстия.
Неужели масло мне попалось говняное и оно пенится и выходит через сапун?
На драйв2.ру один человек писал, что масло нужно с допуском GL-4+ а не GL-4.
Течь вроде больше не откуда. Рядом только отверстие под датчик заднего хода.
Поиск в интернете не дал результата.
Какие варианы могут быть ещё???


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
https://www.drive2.ru/r/audi/1555104/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #2  Добавлено: 01 июл 2016, 15:57 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 23 окт 2012, 07:54
Сообщения: 920
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: 100/44
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Вадим
Масло должно иметь вязкость 75W90 и быть оригинальным. Не думаю, что сильно разоришься, купив 3 литра масла по цене ~1200 руб/литр (номер для заказа G 005 000). Альтернатива - масло "Ликви Моли" с такой же вязкостью по цене ~1000 руб/литр. Всё остальное - яд для машины. Есть ещё масло от производителя "Пентосин", то это уже отдельная тема для обсуждения.
Если КПП загудела, то никакие "Хадо" и прочие присадки не помогут. Присадка рассчитана на увеличение ресурса и продление срока службы, а не на восстановление умершего узла/агрегата/детали.
З.Ы. Откручиваешь наливную пробку в КПП и через шланг подходящей длины и диаметра, заливаешь масло в в КПП из под капота.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #3  Добавлено: 01 июл 2016, 16:19 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 10 июл 2014, 16:58
Сообщения: 276
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Рогачев
Модель авто: 100
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: вроде 1В
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Денис
v.v.p.
Не уж то, прям, все такой яд!?В этих коробках не такие уж строгие допуски,что все,что кроме оригинала и ликви моли,способно угробить коробку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #4  Добавлено: 01 июл 2016, 16:41 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 23 окт 2012, 07:54
Сообщения: 920
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: 100/44
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Вадим
den s писал:
Не уж то, прям, все такой яд!?В этих коробках не такие уж строгие допуски,что все,что кроме оригинала и ликви моли,способно угробить коробку!

Это чьи допуски, которые не такие уж строгие? Есть допуск VAG, который чётко указывает, что заливать в КПП. Конечно, если почитать мурзилки по ремонту наших машин на русском языке, то там в качестве заменителя предлагают заливать практически любое масло, лишь бы вязкость совпадала. Ты про такие допуски говоришь?
Залить можно любое масло с подходящей вязкостью, только потом не стоит удивляться, что КПП гудит, из сапуна масло выдавливает, передачи включаются плохо, в морозы кулису 2-мя руками дёргать надо и др....

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
В давние годы, на заправках ВР продавалось масло для КПП. Кто производитель - неизвестно (фирменная упаковка ВР). Но, на банке чётко было написано, что масло подходит для МКПП Ауди. Товарищ купил такое масло и залил. Никаких побочных эффектов не было. Но, этого масла давным-давно нет в продаже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #5  Добавлено: 01 июл 2016, 18:25 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Рег.: 14 ноя 2008, 10:24
Сообщения: 5028
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Анапа
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
Код КПП: RDF
quattro: Нет
Вадим - что ты всякую фигню опять пишешь. Ну реально - надоело читать этот бред.

Есть допуски по вязкости и составу. В наш кпп должно быть залито - как уже писали выше (75W90). В чем тогда проблема? Ах да, забыл - только оригинал надо лить :wall:
Вадим - давай завязывай своей пропагандой оригинала. Честно - уже :be:
п.с. не забываем про то что - всем этим кпп под сраку лет. и износ никто не отменял. Так что хоть платиновое масло залейте, не поможет.

_________________
Heavy metal Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=cbV190MjKiU
https://www.drive2.ru/r/audi/1110838/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #6  Добавлено: 01 июл 2016, 18:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 09 мар 2013, 21:53
Сообщения: 89
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1987
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Виталий
Залит генезис(Лука) в движке 5W40, в коробке и в редукторе тот-же Лука! 4-й год и как-то странно всё работает, гидрики молчат даже после отжига, на угар не идёт, лака нет, зимой коробка переключается мягко! В чём подвох? Может для меня спец партию разливают на заводе? :idk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #7  Добавлено: 01 июл 2016, 19:48 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 10 июл 2014, 16:58
Сообщения: 276
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Рогачев
Модель авто: 100
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: вроде 1В
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Денис
den s писал:
Не уж то, прям, все такой яд!?В этих коробках не такие уж строгие допуски,что все,что кроме оригинала и ликви моли,способно угробить коробку!

Это чьи допуски, которые не такие уж строгие? Есть допуск VAG, который чётко указывает, что заливать в КПП. Конечно, если почитать мурзилки по ремонту наших машин на русском языке, то там в качестве заменителя предлагают заливать практически любое масло, лишь бы вязкость совпадала. Ты про такие допуски говоришь?
Залить можно любое масло с подходящей вязкостью, только потом не стоит удивляться, что КПП гудит, из сапуна масло выдавливает, передачи включаются плохо, в морозы кулису 2-мя руками дёргать надо и др....

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
В давние годы, на заправках ВР продавалось масло для КПП. Кто производитель - неизвестно (фирменная упаковка ВР). Но, на банке чётко было написано, что масло подходит для МКПП Ауди. Товарищ купил такое масло и залил. Никаких побочных эффектов не было. Но, этого масла давным-давно нет в продаже.

Смысл в том что гансы вообще не планировали его менять-мол залито на весь срок службы!И что станет с их маслом после 70-100 тыс.,тем более с турбо двигателем?Мое мнение-уж лучше свежее масло по допускам и раз в 60-70 т.,чем оригинал на 200 т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #8  Добавлено: 01 июл 2016, 21:38 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 23 окт 2012, 07:54
Сообщения: 920
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: 100/44
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Вадим
Олег писал:
Вадим - что ты всякую фигню опять пишешь. Ну реально - надоело читать этот бред.

Не нравится - не читай. Фигня - это кормление машины низкооктановым бензином, дешёвым маслом и запчастями сделанными на просторах Китая. Я ни разу не встречал постов, где пишут, что поставили/залили оригинал и возникли проблемы. И покупая оригинал, ты автоматически избавляешь себя от проблем с данным узлом на очень продолжительное время.
Олег писал:
Вадим - давай завязывай своей пропагандой оригинала. Честно - уже :be:

Оригинал - это плохо? Давай, расскажи мне, чем и почему?
Олег писал:
п.с. не забываем про то что - всем этим кпп под сраку лет. и износ никто не отменял. Так что хоть платиновое масло залейте, не поможет.

Вот хотя бы по этой самой причине, стоит кормить машину оригиналом, а не сомнительными заменителями.
den s писал:
Смысл в том что гансы вообще не планировали его менять-мол залито на весь срок службы!

Любое масло подлежит замене. И то, что немцы избавлялись от машины после 100-150 тыс. км пробега, совершенно не означает, что масло не меняется вообще или рассчитано на весь срок службы автомобиля.
plyschkin писал:
Залит генезис(Лука) в движке 5W40, в коробке и в редукторе тот-же Лука! 4-й год и как-то странно всё работает, гидрики молчат даже после отжига, на угар не идёт, лака нет, зимой коробка переключается мягко! В чём подвох? Может для меня спец партию разливают на заводе? :idk:

Это описка или действительно "странно всё работает". :ga-ga:
У меня перед глазами другие примеры, когда после применения Лукойла в двигателе (1- Ауди 100, 2- Тойота), моторы перебирались из-за полного износа ЦПГ.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Будет весьма забавно, если ТС зальёт в КПП оригинал и после этого из сапуна не будет ничего выдавливать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #9  Добавлено: 01 июл 2016, 22:38 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Рег.: 14 ноя 2008, 10:24
Сообщения: 5028
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Анапа
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
Код КПП: RDF
quattro: Нет
v.v.p. писал:
Не нравится - не читай.

Давай я сам решу что мне делать.
v.v.p. писал:
Оригинал - это плохо? Давай, расскажи мне, чем и почему?

Плохо или хорошо, каждый сделает свои выводы. А твоя навязчивасть по поводу оригинальных запчастей уже переходит в маразм.
v.v.p. писал:
Вот хотя бы по этой самой причине, стоит кормить машину оригиналом, а не сомнительными заменителями.


Ну да, у нас же только оригинальное масло существует - а остальное это шлак. Все слышали? Вадим сказал лить только оригинал. Надо быстро заказывать - а то кпп навернется.
п.с. короче - завязывай давай со своими нравоучениями.

_________________
Heavy metal Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=cbV190MjKiU
https://www.drive2.ru/r/audi/1110838/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #10  Добавлено: 01 июл 2016, 23:06 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 10 июл 2014, 16:58
Сообщения: 276
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Рогачев
Модель авто: 100
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: вроде 1В
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Денис
v.v.p.
Не всего немцы избавляться от машин с таким пробегом, многие жали из них соки до последнего!!!
Кстати, опять же, немец не полезет менять масло,если данная процедура не заложена в перечень рег работ, они тоже экономят на то.В итоге получалось, гансы гоняли по 250-300 т не меняя масло,а когда наши люди, заливали свежее масло,получалось, оно вымывало всю срань и начиналось...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Да и про оригинал никто не писал что оно говно,просто с его ценой, это не совсем бывает по карману


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #11  Добавлено: 03 июл 2016, 12:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 11 дек 2015, 09:17
Сообщения: 95
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Брест
Модель авто: Ауди
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AMK
quattro: Нет
Имя: Дмитрий
Прочитал написанное выше, ответа на вопрос так и не нашёл. Хотя сейчас выброс масла вроде прекратился, может из-за аномальной жары всё случилось... С чем это было связано я не понимаю. Присадку плюхнул, коробка реально стала тише. Может эффект Плацебо, буду наблюдать, хотя куда я от этих наблюдений денусь то)))
По поводу оригинального масла просто смешно читать. Про запчасти ещё соглашусь. Но ВАГ не делает масла.
ff1b8b6s-960.jpg
Вот, оригинальная книжка, которая шла в комплекте с машиной. Где здесь хоть слово написано про то, что лить только ВАГ масло???? Оригинальные масла это способ заработать производителем дополнительные бабки на продаже расходников, не более, ибо в оригинальной ВАГовской банке может быть залит и Шелл и Кастрол и ещё фиг знает что, может в оригинале сейчас и Лукойл залит.

Единственный вопрос про допуск G50, как его перевести в Gl допуски? В нете всё как то двояко. Один человек мне доказывал, что нужно GL 4+ и оно намного лучше ведёт себя в коробасах Ауди.

P.S.Повторюсь. Масло для КПП Лукойл я лил в 3 машины до этой Ауди. Это Пежо 307 (пробег на масле КПП составил 120 тысяч км), В Мазду 323 - поджопник, на ней тысяч 20 и продал, и в Ауди с4 брата пробега тыщ 40, и ничего, абсолютно ничего с коробасами не случилось.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
https://www.drive2.ru/r/audi/1555104/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #12  Добавлено: 04 июл 2016, 00:04 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 23 окт 2012, 07:54
Сообщения: 920
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: 100/44
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Вадим
Олег писал:
Давай я сам решу что мне делать.

Верно мыслишь. Так вот, давай я сам решу, что мне писать. надеюсь, я ясно говорю?
Олег писал:
А твоя навязчивасть по поводу оригинальных запчастей уже переходит в маразм.

Если машина называется Ауди, то запчасти тоже быть Ауди - разве нет?
И маразм - это колхозить запчасти, которые ну совсем никак не должны быть в наших машинах. А если так нравится "Лукойл", то флаг в руки.
Олег писал:
Ну да, у нас же только оригинальное масло существует - а остальное это шлак. Все слышали? Вадим сказал лить только оригинал. Надо быстро заказывать - а то кпп навернется.
п.с. короче - завязывай давай со своими нравоучениями.

Я нигде не писал, что остальное - это шлак. Ты видимо, читаешь плохо или через строчку. Или твой мозг плохо воспринимает такие слова как "Пентосин" и "Ликви Моли".
П.С. Ты цирк не устраивай, не превращай форум в клоунаду. Ставить в машину говнозапчасти или заливать хрен знает какие жидкости - это дело личное. Нравится - так и поступай.
В свою машину ты льёшь 98-ой бензин потому, что так рекомендовано немцами. Так почему в случае с маслом, можно поступать по-другому и лить масло, которое более дешёвое?
П.П.С. Если бы хотя бы часть форумчан начала ставить оригинал на свои машины, то половина тем на форуме была бы просто неуместна.
И да, не забудь почистить мой пост, как ты любишь делать со всеми неугодными постами (и не только моими), где ясно прямо говорят тебе и подобным тебе, что кАлхозить - это плохо. :ga-ga:
den s писал:
В итоге получалось, гансы гоняли по 250-300 т не меняя масло,а когда наши люди, заливали свежее масло,получалось, оно вымывало всю срань и начиналось...

Редкий случай, когда немцы гоняют на одной машине по 200-300 тыс. Обычно, избавляются гораздо раньше от машины. Но, даже при таких пробегах, немцы меняют масло как МКПП, так и в АКПП. А потом машина покупается кем-то из наших соотечественников, которые, не поменяв все жидкости в машине, сразу начинают отжигать. Потом машина попадает в 3-и руки и в КПП заливается хрен знает что. В большинстве случаев именно так и происходит. И заливать в ушатанную коробку масло, которое явно не дотягивает до стандартов рекомендуемых Ауди, не стоит.
sedoff писал:
Прочитал написанное выше, ответа на вопрос так и не нашёл. Хотя сейчас выброс масла вроде прекратился, может из-за аномальной жары всё случилось... С чем это было связано я не понимаю.

С жарой - запросто! Что опять-таки говорит о том, что данное масло не дотягивает до стандартов, которые закладывали немцы.
sedoff писал:
Про запчасти ещё соглашусь. Но ВАГ не делает масла.

ВАГ точно также не делает многие запчасти. Тем не менее, запчасти к клеймом Ауди - это гарантия надёжности. А масло для ВАГ делает скорее всего "Пентосин", но, явно не "Лукойл".
sedoff писал:
Вот, оригинальная книжка, которая шла в комплекте с машиной. Где здесь хоть слово написано про то, что лить только ВАГ масло????

Было бы смешно, если бы немцы написали, что надо лить масло "Лукойл" или прочее. Обладание машиной определённой марки (не обязательно Ауди), подразумевает, что ты покупаешь масло/жидкости и запчасти именно для Ауди или той машины, которой обладаешь в данный момент.
sedoff писал:
P.S.Повторюсь. Масло для КПП Лукойл я лил в 3 машины до этой Ауди. Это Пежо 307 (пробег на масле КПП составил 120 тысяч км), В Мазду 323 - поджопник, на ней тысяч 20 и продал, и в Ауди с4 брата пробега тыщ 40, и ничего, абсолютно ничего с коробасами не случилось.

Все эти машины были гораздо моложе и запросто могли переварить всё, что в них вливаешь.
Попробуй залить в КПП "Ликви Моли". То, что ты не пожалеешь об этом - это однозначно.
sedoff писал:
Единственный вопрос про допуск G50, как его перевести в Gl допуски?

А тебе зачем такие мучения? Есть классификация масла по ILSAC, есть классификация по SAE (и куча других классификаций). По сути, разговор об одном и том же масле, только по разным стандартам. Нам как-то ближе классификация по SAE (она же - самая распространённая). По этому стандарту и ищи/подбирай. Просто к цифрам 75W90, надо ещё смотреть комплекс присадок и/или применимость к определённой марке/модели автомобиля.
Ни в коем случае не заливать GL4 или GL5!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #13  Добавлено: 04 июл 2016, 10:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 11 дек 2015, 09:17
Сообщения: 95
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Брест
Модель авто: Ауди
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AMK
quattro: Нет
Имя: Дмитрий
Цитата:
Ни в коем случае не заливать GL4 или GL5!!!

а какое?

_________________
https://www.drive2.ru/r/audi/1555104/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #14  Добавлено: 04 июл 2016, 10:08 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 23 окт 2012, 07:54
Сообщения: 920
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: 100/44
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Вадим
sedoff писал:
а какое?

Подбирай по SAE...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #15  Добавлено: 04 июл 2016, 10:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 11 дек 2015, 09:17
Сообщения: 95
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Брест
Модель авто: Ауди
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AMK
quattro: Нет
Имя: Дмитрий
sedoff писал:
а какое?

Подбирай по SAE...

По каталогам идёт GL-4.

_________________
https://www.drive2.ru/r/audi/1555104/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #16  Добавлено: 04 июл 2016, 15:00 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 23 окт 2012, 07:54
Сообщения: 920
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Москва
Модель авто: 100/44
Кузов: Sedan
Год: 1991
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Имя: Вадим
sedoff писал:
По каталогам идёт GL-4.

По каким каталогам? По российским? И какое отношение маркировка GL4 имеет к классификации SAE?
Вообще, уже становится смешно. Неужели все эти телодвижения с подбором масла - проще, чем покупка оригинала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #17  Добавлено: 04 июл 2016, 19:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 09 мар 2013, 21:53
Сообщения: 89
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Гродно
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1987
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AAJ
quattro: Да
Имя: Виталий
Интересно масло с допуском VW Norm 501.50, 75W-90, GL-4/5 (GL-4+) может быть альтернативой G50? Или только ориджинал и желательно года выпуска КПП? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #18  Добавлено: 04 июл 2016, 21:11 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM
Аватара пользователя

Рег.: 13 фев 2011, 10:55
Сообщения: 1287
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Бобруйск
Модель авто: ауди А8
Кузов: Sedan
Год: 2000
Код двигателя: AUW
Тип КПП: АКПП
Код КПП: FBE
quattro: Да
Имя: Сергей
Ну вы загнались тут. :ga-ga: Да залей любое подходящее.На век машины хватит.Не развалиться точно.Я разбирал свою коробку.Там нет ничего такого,чтоб пострадать от неоригинального масла.Цена 3 литров не имеет большого значения.Купи известный бренд и не на лавочке у бабки.И все будет пучком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #19  Добавлено: 04 июл 2016, 21:37 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Рег.: 14 ноя 2008, 10:24
Сообщения: 5028
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Анапа
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 1986
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
Код КПП: RDF
quattro: Нет
v.v.p. писал:
И маразм - это колхозить запчасти, которые ну совсем никак не должны быть в наших машинах.

Маразм - это твоя нездоровая навязчивость оригиналом.
v.v.p. писал:
Если машина называется Ауди, то запчасти тоже быть Ауди - разве нет?

Вот мне тоже интересно. Но по ходу твои слова не сходятся с твоими действиями. Тебе напомнить про свечи? - любитель оригинала.
v.v.p. писал:
Я нигде не писал, что остальное - это шлак.

v.v.p. писал:
Всё остальное - яд для машины.

v.v.p. писал:
Ты видимо, читаешь плохо или через строчку. Или твой мозг плохо воспринимает такие слова как "Пентосин" и "Ликви Моли".

Не умничай! все я прекрасно видел что написано.
п.с. остальное отписал тебе на сотом. приятного чтива.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
s.200turbo писал:
Купи известный бренд

Серега, ну любитель оригинала написал же - что только оригинал, Пентосин, и Ликви Моли. А остальное - это: :ga-ga:
v.v.p. писал:
Всё остальное - яд для машины.

_________________
Heavy metal Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=cbV190MjKiU
https://www.drive2.ru/r/audi/1110838/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #20  Добавлено: 26 июл 2016, 09:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 11 дек 2015, 09:17
Сообщения: 95
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Брест
Модель авто: Ауди
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AMK
quattro: Нет
Имя: Дмитрий
Цитата:
В свою машину ты льёшь 98-ой бензин потому, что так рекомендовано немцами. Так почему в случае с маслом, можно поступать по-другому и лить масло, которое более дешёвое?


Как это понимать??? 98 бенз выпускают и Лукойл, и Белнефтехим и ещё куча предприятий СНГ. 75w90 производит тоже не малое количество фирм. Это как сравнивать "копай отсюда и до обеда". Рекомендовано 98, так и 75w90 рекомендовано, в книжке не указано, что лить 98 только Шелл или BP. Если б все лили только оригинал, то как бы существовали другие производители???
Заговариваетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
В центре замены масла у моего хорошего приятеля, предложили залить масло MEGOL 75w90 GL-4+ (бренда Meguin), чистая Германия, владелец закупает напрямую из германии его уже лет 15.
Разница в стоимости 15,50 и 50 рублей на деноминированные рубли за литЕр.

_________________
https://www.drive2.ru/r/audi/1555104/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гонит масло из сапуна КПП.
Сообщение #21  Добавлено: 08 авг 2016, 09:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Рег.: 11 дек 2015, 09:17
Сообщения: 95
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Брест
Модель авто: Ауди
Кузов: Avant
Год: 1990
Код двигателя: NF
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: AMK
quattro: Нет
Имя: Дмитрий
Заменил ещё раз мало в кпп. За 2000 км пробега из коробки слилась опять чернота. Как грится промыл. Залил MEGOL 75w90 GL-4+. Как оказалось, в прошлый раз я не обратил внимания, но в мою коробку нужно два литра масла, вместо 2,6, как выбивает большинство компьютерных программ-подборщиков. Чуда естественно не произошло, но стало намного тише, маслом теперь сапун не плюётся.

_________________
https://www.drive2.ru/r/audi/1555104/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017