Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Правила форума


При описании проблемы в заголовке темы обязательно указывать код двигателя (KG, MC,1B,2B,3B и др).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу детальки для вакуумной системы на WJ (200 C2)
Сообщение #1  Добавлено: 03 июл 2015, 12:24 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 17 дек 2014, 10:37
Сообщения: 127
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Краснодар
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1980
Код двигателя: WJ
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: 016
quattro: Нет
Имя: Максим
Приветствую!

Потихоньку готовимся к водружению двигателя на свое законное место, а потому решили разобраться в хитросплетениях вакуумной системы. Еще в самом начале пути было понятно, что бывшие владельцы вдоволь над ней поизвращались - без жалости удаляли "ненужные" компоненты. А система эта, по сути, уникальна - подобная схема встречается лишь на "двухсотых" и Audi Coupe начала восьмидесятых годов.

В общем, не хватает следующих деталей:

1. Термопневмоклапан, номер детали 055 131 851С. Ставится на ГБЦ. Его магистраль открыта до тех пор, пока температура двигателя не достигнет отметки 58 градусов. После он закрывается и включается другой контур. Я вроде нашел что-то похожее, но как выяснилось найденный мной клапан работает абсолютно противоположно - изначально закрыт, а при 58 градусах открывается.

2. Delay valve или клапан управления задержкой вакуума, номер детали 055 131 101.

Это не обратный клапан. Если присмотреться, то помимо основной мембраны, в нем есть еще какое-то тело, возможно пористое, позволяющее по чуть-чуть "травить" воздух. Я вроде нашел что-то похожее у Форда, но там их четыре вида отличающиеся по цвету корпуса. По-видимому, градация по цвету показывает количество "стравиливаемого" воздуха, а вот какое оно на Audi я не знаю, поэтому хочется найти оригинальные детали.

3. Вакуумный корректор распределителя зажигания, номер детали 035 905 271С Еще одна хитрая деталь, т.к. имеет два выхода, в том числе выход с тыльной части, магистраль от которого запитывается между вышеуказанными задерживающими клапанами.

В общем, если у кого лежит где-нибудь в гараже что-то из этого списка, то я готов рассмотреть вопрос о приобретении, т.к. всю вакуумную систему хочу восстановить в оригинал.

Спасибо!

_________________
Audi 200 turbo c2 (typ43) 1980


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу детальки для вакуумной системы на WJ (200 C2)
Сообщение #2  Добавлено: 03 июл 2015, 13:05 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 17 мар 2011, 15:17
Сообщения: 400
Город: подмосква
Модель авто: АУДИ 80
Кузов: Sedan/Avant
Год: 85
Код двигателя: МС2
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Гриша
ON-AIR писал:
1. Термопневмоклапан

Инфу про него и заменители встречал на audi100su, 2и3 пункт можно поспрашать у товарища, он тоже такие сотки собирает в кучку ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу детальки для вакуумной системы на WJ (200 C2)
Сообщение #3  Добавлено: 03 июл 2015, 13:14 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 17 дек 2014, 10:37
Сообщения: 127
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Краснодар
Модель авто: Audi 200
Кузов: Sedan
Год: 1980
Код двигателя: WJ
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: 016
quattro: Нет
Имя: Максим
ON-AIR писал:
1. Термопневмоклапан

Инфу про него и заменители встречал на audi100su, 2и3 пункт можно поспрашать у товарища, он тоже такие сотки собирает в кучку ;)

Спасибо, сча покурю audi100su

_________________
Audi 200 turbo c2 (typ43) 1980


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017