Текущее время: 27 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Правила форума


При описании проблемы в заголовке темы обязательно указывать код двигателя (KG, MC,1B,2B,3B и др).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MC-1 тупит, медленно падают оборот
Сообщение #1  Добавлено: 24 май 2013, 17:25 
Не в сети
Новичок

Рег.: 29 янв 2013, 13:17
Сообщения: 50
Город: Мозырь
Модель авто: ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1985
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Степан
здравствуйте. в общем- у меня две проблемы.
1)обороты падают ооочень медленно,на холодной побыстрее, на роглетой- как скорость хода секундной стрелки, только в обратную сторону и держит холостые на прогретой 1000-1500, на холодном двигле 700-800, как положено.клапан холостого чистился, менялся. результат тот же.

2)плюс ко всему сейчас авто жуть какое тупое. раньше машина тупила до 4000, а после так вдавливало в сидение, что органы переворачивались, а теперь и после 4000 тупая, если раньше на бензе она была очень резвая, то сейчас одинаково, что на газу, что на бензе. такое чувство, что турбина приказала долго жить. допускаю, что она очень хреновая,т.к. вся в масле, но крутить то ведь всеравно должна...что подскажете?


подскажите еще.... есть ли смысл ремонтировать турбину? или же есть смысл купить новую? просто моя турбина вся в масле, но есть еще одна, но на ней есть маленький люфт. и может ли повлиять на надув то,что турба вся масле?

Добавлено спустя 8 часов 56 минут 15 секунд:
с туплением после 3800 я разобрался. теперь остается разобраться почему в сидение вдавливает после 4к облоротов, а не с низов, ну, или хотя бы с 2000. и подскажите -клапаном [[ управляет эбу? т.е. если я сбрасываю фишку клапана и у меня обороты моментально падают на 700 (обычно на холостых до 2500) то это эбу парит мозг, а не клапан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC-1 тупит, медленно падают оборот
Сообщение #2  Добавлено: 25 май 2013, 10:03 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 23 май 2008, 16:00
Сообщения: 753
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: ростов на дону.новоч
Модель авто: ауди200
Кузов: Sedan
Год: 1989
Код двигателя: мс2
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: APU
quattro: Нет
Имя: Алексей
ну с низов она и не должна тебя вдавливать в сиденье у тебя же не битурбо :) турбина не успевает раскрутится до пикового кпд с низов. про какой клапан идет речь? если клапан холостого хода то когда с него снимаешь фишку то двигатель должен заглохнуть. смотри подсосы воздуха и дроссельную заслонку.

_________________
ауди 200!!! 890850522шесть семь для связи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC-1 тупит, медленно падают оборот
Сообщение #3  Добавлено: 25 май 2013, 20:18 
Не в сети
Новичок

Рег.: 29 янв 2013, 13:17
Сообщения: 50
Город: Мозырь
Модель авто: ауди 200
Кузов: Sedan
Год: 1985
Код двигателя: MC
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Да
Имя: Степан
двигатель не глохнет. получается косяк в заслонке? т.к, сегогдня уже все шланги перебрал, оказывается был порван и забит нижний шланг на вастгейт, поменял-теперь до 6500 крутит без проблем. значит я должен подрегулировать заслонку так, чтоб авто без питания клапана глохло? подскажите мне еще как избавиться от косяка в мощностит. объясняю. сегодня гнался с бмв на небольшой уклон и у меня обороты на 3,4,5 передачи авто раскручивало только до 4000, а после-тупило. получается чего не хватает? надува или топлива?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© www.Audi200-Club.com
2006-2017