Текущее время: 27 апр 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Правила форума


При описании проблемы в заголовке темы обязательно указывать код двигателя (KG, MC,1B,2B,3B и др).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохо заводиться и теряем мощность на горячую. Двигатель JS
Сообщение #1  Добавлено: 03 дек 2012, 11:28 
Не в сети
Новичок

Рег.: 13 ноя 2011, 17:10
Сообщения: 4
Город: Белинский
Модель авто: 5000
Год: 1985
Код двигателя: ?
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Помогите пожалуйста. Не знаю точно в какой раздел писать, так как не знаю в чем именно проблема. Машина плохо заводится на холодную, для этого надо очень долго качать бензонасосом (бензонасос сделан без реле, напрямую). Когда она заведется холодную то едет как нормальная машина, приемисто и хорошо, но когда она нагревается, сразу теряется мощность и при малейшей нагрузке стучат пальцы. Ехать практически невозможно иногда проблема разогнать её даже до 60. На горячую тоже заводиться плохо, надо долго крутить стартером. Я сначала думал что проблема в двигателе, у меня прогорела прокладка, моторист кагда менял сказал что двигатель нормальный, даже выработки особой нет, с ним проблем никаких. У нас была всего одна мысль, может ли это быть из за плохого бензонасоса, если он не выдает нужного давления? Помогите пожалуйста у нас мастеров по Кджетам нет и делать только своими ручками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо заводиться и теряем мощность на горячую. Двигатель
Сообщение #2  Добавлено: 03 дек 2012, 11:33 
привет! про двиг мы тут уже выяснили viewtopic.php?f=76&t=11
ты за год форум не выкурил? :) проблемы все тут одни и те же - давления, подсосы, зажигание. Это если с движком всё нормально, а то бывает до капиталки дело доходит, хотя начинали с расхода и "не заводится".

У нас тут, Кстати, Николай есть из Пензы, у него 100 на к-джете, вот он бы тебе живьём бы помог, если доедешь, конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо заводиться и теряем мощность на горячую. Двигатель
Сообщение #3  Добавлено: 03 дек 2012, 18:25 
Не в сети
Новичок

Рег.: 13 ноя 2011, 17:10
Сообщения: 4
Город: Белинский
Модель авто: 5000
Год: 1985
Код двигателя: ?
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
PZh писал:
привет! про двиг мы тут уже выяснили viewtopic.php?f=76&t=11


Там просто описание движка, было интересно, почитал.

Насчет зажигания и подсоса. Зажигание крутить пробовали, даже с помощью стробоскопа выставляли, эффекта 0, да и к тому же там стоит датчик детонации, поэтому, насколько я понял, зажигание крутить бесполезно. Насчет подсоса, проверял, слушал, искал, пробовал плотно обмотать изолентой стыки, эффекта тоже 0. Насчет давления я не знаю, не проверял ещё. Как его проверить? Форум курил, но не ежедневно, проблемы похожие находил, но не такие же, и ничего конкретного.
А насчет, Николая, спасибо за информацию. Если ничего своими силами не получиться то, в крайнем случае, обращусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо заводиться и теряем мощность на горячую. Двигатель
Сообщение #4  Добавлено: 04 дек 2012, 07:21 
Evgeshkanext писал:
да и к тому же там стоит датчик детонации, поэтому, насколько я понял, зажигание крутить бесполезно.

зажигание должно быть выставлено правильно, датчик здесь ни при чем.
Evgeshkanext писал:
Насчет подсоса, проверял, слушал, искал, пробовал плотно обмотать изолентой стыки, эффекта тоже 0

какие стыки?
Evgeshkanext писал:
Как его проверить?

viewtopic.php?f=17&t=3644
Evgeshkanext писал:
но не такие же, и ничего конкретного.

с таким подходом у нас у всех проблемы уникальные, получается. Однако же, решаем жек как-то вопросы, ремонтируемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо заводиться и теряем мощность на горячую. Двигатель
Сообщение #5  Добавлено: 02 апр 2013, 15:16 
Evgeshkanext
решил проблему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо заводиться и теряем мощность на горячую. Двигатель
Сообщение #6  Добавлено: 13 июл 2013, 17:55 
Не в сети
Новичок

Рег.: 13 ноя 2011, 17:10
Сообщения: 4
Город: Белинский
Модель авто: 5000
Год: 1985
Код двигателя: ?
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
И так, из за нехватки времени ремонт отложился на долго. Но теперь после защиты диплома смог продолжить ремонт. Проблема решена. Нашел человека в Пензе который разбирается в таких машинах, оказалось что перескочил ГРМ. Решением проблемы стало постановка ГРМ на место, регулировка дроссельной заслонки и регулировка зажигания. Теперь небольшая проблема, дергается на разгоне. Но я когда сам пытался там разобраться поставил аналогичный трамблер только с вакуумом, думаю проблема решиться заглушкой вакуума и по новой отрегулированным зажиганием. Как руки дойдут попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017