Текущее время: 27 апр 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Правила форума


При описании проблемы в заголовке темы обязательно указывать код двигателя (KG, MC,1B,2B,3B и др).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дозатор или бензонасос KG
Сообщение #1  Добавлено: 12 апр 2010, 18:48 
Приобрел Ауди 200 турбо кг почти даром . Уже успел помучатся . Но нравится . На днях ездил в другой город 200 км заправился и через 80 км началось: пропала тяга но кое как доехал а на следующий день занялся . Продул дозатор в обратную сторону продул бензонасос проверил давление 5кг . Завелась и работала оч.хорошо . Поехал домой и каждые 50км приходилось вставать и продувать дозатор. Продувка занимала минут 15-20 . Вопрос можно ли продуть промыть дозатор не разбирая ? А может это б.насос за 15-20 мин он остывает и все путем . На ходу давление не мерял не было манометра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #2  Добавлено: 12 апр 2010, 18:52 
ну для начала "Здравствуйте!" :) Всё-таки это Клуб!
по теме:
что значит "продул дозатор"?
Давление на насосе подключенном в систему или просто на снятом?
в разделе "Система питания" много интересного по этому поводу. Читаем. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #3  Добавлено: 12 апр 2010, 18:58 
Извиняюсь ! Здравствуйте . Продул компрессором в отверстия куда шланги форсунок прикручиваются а давление мерял у фильтра с перемычкой за место реле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #4  Добавлено: 12 апр 2010, 19:07 
ну 5кг это мало мне кажется. Ну впритык скажем так. Бензонасос какой? как давно менялся? Ещё бы проверить все возможные дырки по воздуху (гофра турбины, тройник на клапанной крышке и проч.). И фильтр топливный поменять,если старый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #5  Добавлено: 12 апр 2010, 19:18 
На счет дырок я проверял , фильтр прошел 2-3 тыс.максимум , давление маловато но ведь и форсунки уже не новые тоже проверял не текут распыл не очень но и не критично . Просто ломаю голову толе я грязь в дозаторе гоняю туда сюда или все таки бензонасос , ведь едет класно около 30 мин бензонасос бош б/у но не шумит


Последний раз редактировалось Макс 12 апр 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #6  Добавлено: 12 апр 2010, 19:51 
в разделе "Система питания" много интересного по этому поводу. Читаем. ;)
Читал везде уже почти но там как разобрать дозатор и тут же написано что этого делать не стоит а как его лучше продуть промыть не разбирая и можно ли это сделать ? Если открыть крышку маслянную пытается глохнуть , ХХ тоже работает обороты держит в РУД не работает мембрана но заводится и работает хорошо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #7  Добавлено: 12 апр 2010, 20:00 
ну не разбирая можно только сетки прочистить. Надо быть точно уверенным,что он грязный :bw:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #8  Добавлено: 12 апр 2010, 20:07 
Сетки что к форсункам выходные я снял промыл а как входную вынуть не разбирая она вокруг плунжера и не разбирая ее не достать , грешу на него или на насос но насос надо заказывать да и стоит он не мало хочу определиться купил манометр в выходные пойду смотреть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #9  Добавлено: 12 апр 2010, 20:10 
А такое бывает что насос через какое то время теряет мощность , а через 15 минут качает как новый где то с пол часа :idk:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #10  Добавлено: 13 апр 2010, 08:29 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
Бывает такое когда засрана сетка на входе в насос. Она резко теряет пропускную способность и ее сам насос пытается втянуть в себя, как мембрану. Продувка в обратную сторну на время помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #11  Добавлено: 15 апр 2010, 21:16 
По опыту с дозаторами могу уверенно сказать, что разбирается, чистится и собирается за 1 час... Главное не потерять НИЧЕГО, что там лежит, а лежит там очень много всего и мелкого...например фарфоровые пятачки, которые нужно запомнить, каким образом они лежали, иначе после сборки топливо вообще не поднимется в верхнюю камеру...
Так вот, насчёт насоса... Рабочее давление в системе подачи топлива на дозатор = 6,5-7 кг. и не важно в каком состоянии форсунки.
Что касается сеточек-микрофильтров внутри дозатора - накрути их на саморез и извлеки безвозвратно! Улучшится приём, усилится тяга...как ни странно, но без них просто полёт, на расход не влияет...
Самый лучший, сам удивился, насос для эксплуатации в России - это Бошевский аналог, и не Питсбург...т.к. дорого... Название аналога не помню, но знаю, что всасывает ВСЁ!!! Вот только с фильтрами почаще меняй...
И на последок, сними крышку бензобака в багажнике и загляни внутрь, может там можно уже картошку сажать в скопившемся плодородном слое?
Удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #12  Добавлено: 16 апр 2010, 04:41 
Бак я мыл осенью . А регулятор разбирать не хочется больно дорого . В выходные помою еще раз бак и попробую продуть все . Меня беспокоит фильтр в дозаторе как к нему подобраться не разбирая ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #13  Добавлено: 16 апр 2010, 08:10 
Цитата:
Бак я мыл осенью . А регулятор разбирать не хочется больно дорого . В выходные помою еще раз бак и попробую продуть все . Меня беспокоит фильтр в дозаторе как к нему подобраться не разбирая ?


Никак... Внутренний фильтр представляет собой сеточку вокруг плунжера, и чтобы до неё добраться нужно половинить дозатор! А продувать категорически не советую!!! Можете попасть на Дозатор, т.к. есть шанс повредить мембрану между камерами...(из достоверных источников: Дозатор на 5-ть горшков - цена оригинала 98,500 р.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #14  Добавлено: 16 апр 2010, 20:48 
Не в сети
Новичок

Рег.: 22 дек 2008, 20:31
Сообщения: 34
Город: ВИТЕБСК
Модель авто: AUDI 200
Год: 1983
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
quattro: Нет
Макс
Дорогой Макс, а у Вас случайно здыхание двигателя несвязно с температурой двигателя ? У меня была аналогичная проблема, заменил 2 раза голову мех впрыска, чистил руд, в итоге поменял датчик ХХ и все поехало, на радном датчике растрескалась заливка, со стороны контактов, что то вроде эпоксидной смолы было, может в этом проблема? Попробуйте после того как заглохнет постоять ничего не продувая с минут 20 с открытым капотом, если после этого заведется то однозначно смотри датчик.

_________________
И была у старика AUDI 200, и не знал он с ней покоя !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #15  Добавлено: 17 апр 2010, 07:05 
Спасибо за советы сейчас пойду ваять .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #16  Добавлено: 21 апр 2010, 09:00 
Не в сети
Одноклубник
Аватара пользователя

Рег.: 07 сен 2009, 17:42
Сообщения: 395
Страна: Russia [Россия] (ru)
Город: Екатеринбург
Модель авто: 200
Кузов: Sedan
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: 5МКПП
Код КПП: 016
quattro: Нет
Имя: Андрей
Макс писал:
Бак я мыл осенью . А регулятор разбирать не хочется больно дорого . В выходные помою еще раз бак и попробую продуть все . Меня беспокоит фильтр в дозаторе как к нему подобраться не разбирая ?

По симптомам сильно похоже на засранную приемную сетку бензонасоса(в баке), у Рубена описан такой случай.

Сам бак незачем часто мыть, достаточно заглянуть в него - если видно песок, то собрать его чистой губкой. Всякие промывки лучше не заливать.

И в дозатор/руд вообще нефиг лезть. Если машина может заводиться и ехать - значит дело стопудов не в нем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #17  Добавлено: 18 май 2010, 13:26 
Извиняюсь что пропал , было очень некогда писать .
Промыл продул дозатор после этого потек один канал , был дома разобранный дозатор собрал на бокситке все ок. РУД тоже собрал с мембраной от таза покаи отрегулировал на горячую на холодную переобогащает на прогретой все работает хорошо по трассе 8-9 литров по городу не пробывал . Кстати давление в системе 4,7 никаких провалов все класс СО смотрел по свечам , от РУДа кстати СО тоже очень сильно зависит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #18  Добавлено: 01 июн 2010, 16:56 
Добрый день . Везде написано что управляющее давление на РУД на горячую должно быть
3,6-3,8 кг/см ,а у меня если меньше 3,8 двигатель подтраивает и разгон оставляет желать лучшего а если 3,9 то все ок . что может быть . РУД восстановил сам из тазовской мембраны, вроде работает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дозатор или бензонасос
Сообщение #19  Добавлено: 03 июн 2010, 11:58 
Макс
так если всё нормально работает,то так и оставь :) 3,8-3,9 думаю непринципиально.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© www.Audi200-Club.com
2006-2017