Текущее время: 28 апр 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Правила форума


При описании проблемы в заголовке темы обязательно указывать код двигателя (KG, MC,1B,2B,3B и др).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема подключения дозатора
Сообщение #1  Добавлено: 26 фев 2010, 14:03 
Всем доброго времени суток! Вот приобрел недавно 200 - ку... Изначально была проблема с дозатором (бывший владелец, колхозник, зачем - то его разобрал, собрать не смог...) Мотор KG только обвязка не стандартная, т.е. видел много KG шных моторов, там все иначе. У меня на обратку стоит клапан, в который идет 3-4 шланга, причем 2 из них от дозатора... Нет ли у кого - нибудь
1) Опыта по сборке дозатора (борьба с подтеками)
2) Схемы подключения дозатора на KG ??? Или на MC ? (есть подозрения, что обвязка оттуда...)
Заранее премного благодарен!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема подключения дозатора
Сообщение #2  Добавлено: 26 фев 2010, 14:55 
Привет!
про дозатор почитай тут
viewtopic.php?f=17&t=1401&st=0&sk=t&sd=a&page=all
viewtopic.php?f=17&t=1034
и тут
viewtopic.php?f=17&t=1387
viewtopic.php?f=17&t=734
пишите,как вопросы будут ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема подключения дозатора
Сообщение #3  Добавлено: 26 фев 2010, 15:12 
Спасибо огромное! Попытаюсь разобраться. Как что получиться ( или не получиться) отпишусь. Такой вопрос: есть комплект топливной системы от KG. У меня к дозатору идет больше шлангов из - за клапана в обратку, я так понимаю.
На мотор KG ставился всегда один тип топливной или были разные версии? Есть ли какие - нибудь подводные камни при перестановке всей топливной с донора, где не было преславутого клапана (по крайней мере в таком виде? у меня он стоит справа от коробки воздушного фильтра и дозатора по ходу машины и в него идет несколько трубок.) MC шных и 3B шных моторов в живую не видел может это оттуда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема подключения дозатора
Сообщение #4  Добавлено: 27 фев 2010, 23:40 
Не в сети
Одноклубник

Рег.: 29 сен 2008, 21:26
Сообщения: 933
Город: Москва, Митино
Модель авто: A200
Год: 84
Код двигателя: KG
Тип КПП: АКПП
quattro: Нет
Скорее всего дозатор от МС. У КГ нет клапанов на нем. А вот я тут купил ради потенциометра дозатор от МС-там есть этот клапан. Не исключено что это обратный клапан, который выполняет функцию РУДа-меняет давление над лопатой, ибо у МС на блоке только регулятор прогрева.

Проблем с перестановкой дозатора я не вижу. Объясню почему-с кузова все равно приходит 2 трубки-подача и слив. Все остальное разветвляется уже на дозаторе.

Собственно там и разветвлений то 2-на пусковую и на РУД. Так что если комплект реально целый то надо ставить.

Главное понять что там еще наколхожено.

П.С. А у 3В дозатора нет вовсе, не поставили на заводе))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема подключения дозатора
Сообщение #5  Добавлено: 01 мар 2010, 11:30 
На 3B электронный впрыск? Не очень хорошо знаю MC и KG, до этого в основном с сотками возился да c KG 200ками. За советы спасибо, пока еще не ковырял топливную, как сделаю отпишусь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема подключения дозатора
Сообщение #6  Добавлено: 22 мар 2010, 11:22 
Итак, собрал дозатор. Собрал на эпоксидке. Один болт был благополучно сорван при сборке. Поставил, подключил - (правильно ли Х.З.). Ни фига. Дергаеться, троит. глохнет. Снял черепаху. Завелась в пол оборота. Холостой держит. Жму газ - реакции почти никакой. Обороты подросли где - то до 1.4. (здесь думаю проблема в гавкнутой турбине) Газ отпускаю обороты 1.1 Мотор минут 10. Все ок. Друг вручную поднимал лопату, когда я жал на газ. Все ок - обороты растут, как должны. Заглушил мотор. Посмотрел на дозатор - уже не течет, чуть - чуть сочит в месте сорванного болта. Дозатор забрал друг. Разобрал, рассверлил отверстие под болты, посадил с резьбой большего диаметра. Собрал на эпоксидке. Поставили дозатор, только сейчас стала проблема с турбиной - у нее гавкнулась трубка охлаждения, что одна, что вторая. Ищу. Так и не заводили с тех пор.
Народ, у кого мотор MC можете фотнуть подключенный дозатор и кинуть фотки? Заранее премного благодарен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема подключения дозатора
Сообщение #7  Добавлено: 22 мар 2010, 14:54 
Не в сети
Audi200-Club TEAM
Audi200-Club TEAM

Рег.: 23 июл 2008, 10:30
Сообщения: 4703
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Город: Минск
Модель авто: Touareg
Кузов: Avant
Год: 2008
Код двигателя: CASA
Тип КПП: АКПП
quattro: Да
Имя: Вадим
Антоха

viewtopic.php?p=10543#p10543

viewtopic.php?p=33753#p33753

поиск для чего придуман?

_________________
Viber +375 29 2761658


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© www.Audi200-Club.com
2006-2017